Регистрация | Вход
ССД - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 28.03.2024, 11:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы'n'Игры » Фильмы Horror » ССД (Страшилки Советского Детства)
ССД
JadenДата: Пятница, 12.09.2008, 20:50 | Сообщение # 1
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline


«Второй прибежал на помощь, но, взглянув
на картину, тоже умер, потому что на
картине были нарисованы космические глаза».

Мифология советских пионерлагерей

Режиссер Вадим Шмелев, на мой взгляд, довольно-таки удачно адаптировал для русскоязычной киноаудитории хоррор-триллер тематику в произведении по собственному сценарию в соавторстве с Денисом Карышевым.

ССД (Страшилки Советского Детства) – расшифровка аббревиатуры, по задумке создателей, толкуется двояко: Смерть советским детям и Самый страшный день. Сюжетная линия включает в себя реалити-шоу, кровавые серийные убийства, грудь Анфисы Чеховой и широко известную, особенно всем бывшим пионерам, бесконечную фольклорную «страшилку» о гробах на колесиках, мистических черных автобусах, страшном печеньи и прочих воображаемых жутких вещах, в свое время будораживших детскую психику.

Новое телешоу под названием «Пионерлагерь» отбирает для участия десять человек – молодых людей поровну обоего пола, а для роли телеведущей – Алису Тэн (Чехову). Реалити-шоу, проходит, как и положено, при надлежащем видео-наблюдательном оборудовании, на территории построенного еще в 1968 году, а ныне заброшенного пионерского лагеря. По условиям программы, еженедельно один участник выбывает из игры, а оставшийся последний герой получает приз в форме одного миллиона рублей. Вразрез сценарию вдруг появляется таинственный убийца, закрывающий свое обличье от зрителя под маской лошади и диктует свои правила игры. Проигравшие просто лишаются жизни, а победитель остается жив.

Видимо, в далеком сумеречном детстве впечатлительный убийца с замиранием сердца под уютное потрескивание костра на ночном привале во время пионерского похода, или же перед сном после отбоя, вслушивался в напряженный шепот рассказчиков, которые постепенно открывали перед ним чудовищные образы черного гроба, преследующего жертву, страшного автобуса-убийцы, таинственного печенья с необычным вкусом, несущего смерть, черного человека, космических глаз и прочих ужасающих существ и явлений, выдуманных пионерами для повышения уровня адреналина собратьев и удовлетворения творческих потребностей в период полного отсутствия в нашем кинопрокате и книгоиздательстве произведений в жанре триллеров и ужасов. Поэтому при убийстве «серийник» эти самые образы и старается реализовать с максимальной точностью.

Режиссеру фильма ССД (Страшилки Советского Детства) удалось качественно преподать материал, умело объединив в нем современные тенденции подобных лент (например, ряд серий Пилы) и полузабытые, но до сих пор тихо роящиеся в подсознании страшные образы нашего детства, чем откровенно и надолго напугать зрителя.

Атмосфера размытых и холодных лесных и степных пейзажей окружающей пионерлагерь природы в мертвенно-синих оттенках неожиданно и оглушающе перерастает в реки крови, булькающие звуки перерезанных глоток, загробный голос этого мясника, убийцы-телеведущего и страшного автомобиля с кровавыми буквами вместо номера – «С.С.Д.»

Кто смотрел - поделитесь мнением. Стоящий ли это фильм? Или очередной аццтой типо "Индиго"?


Valar Morghulis!

Сообщение отредактировал Jaden - Пятница, 12.09.2008, 20:51
 
Thomas_HewittДата: Суббота, 13.09.2008, 13:35 | Сообщение # 2
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Я про этот фильм услышал полгода назад. Всё хочу посмотреть. Только вот в кинотеатр я не пойду. Куплю диск.
 
Форум » Фильмы'n'Игры » Фильмы Horror » ССД (Страшилки Советского Детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024