Регистрация | Вход
Demonophobia - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 29.03.2024, 04:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Survival Horror Games » Survival Horror Games » Demonophobia
Demonophobia
NovastormДата: Вторник, 29.06.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline

Название: Demonophobia
Дата релиза: неизвестно
Платформа: PC
Разработчик\Издатель: неизвестно
Официально издана в: распространялась через интернет.
Язык: японский.

Ни имя автора, ни даже точная дата создания этой таинственной игры до сих пор точно не известны. В один прекрасный день в середине 2008-го года она возникла буквально из ниоткуда, появившись на одном известном файлообменном сообществе, специализирующемся на японских играх, и моментально обрела культовую известность - всего лишь за месяц игру скачало более 10 000 человек! Кто бы мог подумать, что малобюджетный двухмерный хоррор, сделанный на чистом энтузиазме, может получить такую известность?

Начать стоит с того, что игра не рекомендуется к ознакомлению лицам, не достигшим 21 года. Причина тому - патологическая жестокость, которую игроку придется лицезреть. На протяжении всей игры главная героиня - маленькая беззащитная девочка Сакури - под вашим чутким руководством будет кроваво убита и растерзана десятки и сотни раз всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Что касается обилия изощренной жестокости - безграничной фантазии автора остается только позавидовать, т.к. настолько извращенную игру мог создать только действительно больной на голову психопат. К примеру, медленное пропускание живого человека через мясорубку - зрелище явно не для слабонервных. Но если вас это ничуть не смущает и вам наскучили "попсовые" коммерческие хорроры, то, вполне возможно, Demonophobia станет тем, что вы давно искали.

Как уже говорилось, проект сделан на чистом энтузиазме, поэтому в плане исполнения от игры не стоит ожидать чудес некстгена. Здесь нет звука и музыки, шикарных CG-роликов вы также не встретите, а графика представляет собой чистое 2D на уровне игр середины 90-х. Впрочем, если вы смиритесь с царящей в игре безмолвной тишиной, то остальное не должно стать проблемой, благо анимация главной героини выглядит вполне убедительно, а рисовка выполнена качественно и не вызывает раздражения.
Геймплей наверняка напомнит многим Clock Tower - игра представляет собой 2D-квест с видом сбоку, хотя в отличии от CT здесь мы непосредственно управляем персонажем (вместо стандартного "мышиного" управления).
Итак, мы выступаем в роли маленькой девочки, потерявшей память и внезапно очутившейся в кошмарном гротескном мире, наполненном адскими созданиями - оказывать сопротивление бесполезно, поэтому остается лишь убегать и прятаться от чудовищ. Как и любой человек, Сакури может бегать, ползать и использовать различные предметы - выбирая нужную тактику передвижения, мы должны избегать нападения монстров, обитающих в темных глубинах "иного мира". Игра разбита на 6 этапов и в конце каждого этапа нас ждет босс - тактика в каждом случае уникальна, но большинство "боссфайтов" сводятся к тому, что мы оказываемся в запертом пространстве вместе с жутким чудищем и на протяжении определенного времени должны уклоняться от его атак, чтобы спастись невредимыми.

Но монстры - это лишь малая часть кошмара, т.к. странный мир, в котором оказалась Сакури, полон скрытых опасностей - один необдуманный шаг, и вам грозит мгновенная смерть. Не заметили странные щели в полу - и вас наверняка проткнут насквозь кольями. Зазевались в длинном коридоре - не успеете оглянуться, как палач (образ которого явно навеян Пирамидой из Silent Hill2) заживо сдерет с бедной Сакури кожу или раскроит голову топором. По наивности взяли не тот предмет - и вскоре вы обнаружите себя в кандалах в комнате с причудливым монстром, жаждущим отведать вашей плоти. Вас расчленят всеми возможными и невозможными способами; растворят тело в кислоте и окунут в котел с кипящей лавой; запрут в комнате с жуками, которые с удовольствием вас заживо сожрут; вы будете умирать в страшных муках и возрождаться в кошмарном мире бесчисленное количество раз - так что остается только расслабиться и получать удовольствие, созерцая агонию маленькой бедной Сакури. Совершенно безумный сеттинг, полный мрачной иронии и изощренного садизма, выходящего далеко за рамки дозволенного - это и есть шарм, ярко выделяющий Демонофобию среди множества современных хорроров. Но помимо прочего игра также чудесно передает атмосферу обреченности - превозмогая нечеловеческие страдания, главная героиня изо всех сил пытается вернуть себе обычную счастливую жизнь, которую у нее отняли - но каждый раз тонкая ниточка надежды обрывается, оставляя лишь отчаяние и безнадегу. И потом слабая надежда появляется вновь, ведя маленькую Сакури к новым страданиям, пока она наконец не осознает правду о сущности "иного мира" и судьбе своих близких.

В целом, Demonophobia - это крайне талантливый нишевый проект, отлично демонстрирующий принципиальные преимущества независимых хорроров. Скорее всего вы либо полюбите эту игру всей душой, либо возненавидите, сочтя её бесчеловечной, аморальной и омерзительной - но так или иначе эта странная и необычная игра вряд ли оставит кого-либо равнодушным.


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
reckonerДата: Суббота, 02.10.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
вкусная няка
 
HateДата: Суббота, 02.10.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 13
Статус: Offline
вах какая няша,клюнула на постер,но раньше никогда не слышала =/

 
VOROWДата: Вторник, 04.01.2011, 23:32 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
поиграл минут 10; очень уныло, атмосфера напрягающая,но местами интересно. Если полазить на сайте разработчикоФ то можно узнать больше об этом...
 
Форум » Survival Horror Games » Survival Horror Games » Demonophobia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024