Регистрация | Вход
Haunted House - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 19.04.2024, 08:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Survival Horror Games » Survival Horror Games » Haunted House (Один из первых компьютерных ужастиков)
Haunted House
NovastormДата: Четверг, 09.09.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline

Haunted House («Дом с привидениями») — одна из первых компьютерных игр в жанре survival horror, разработанная и выпущенная компанией Atari для приставки Atari 2600 в 1981 году.

Сюжет

Протагонист игры (представляет из себя два глаза, так как всё его остальное тело находится в темноте) Haunted House попадает в заброшенный дом покойного Захари Грейвса (англ. Zachary Graves). Находясь там, он должен собрать три части урны и попытаться уйти из него живым.

Геймплей

Вся игра проходит в доме с тремя этажами и подвалом. У игрока есть возможность собирать такие предметы, как ключи, каждый из которых открывает определённую дверь, скипетры, отгоняющие врагов или части урны. Одновременно можно нести с собой только три предмета.

В игре присутствует три вида противников — летучие мыши, тарантулы и призрак мистера Грейвса. Если один из них дотрагивается до персонажа девять раз, тот умирает. Игра заканчивается, если игрок находит все части урны и уходит из дома живым.


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
UmbraДата: Суббота, 05.02.2011, 13:23 | Сообщение # 2
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
А нету ссылочки, чтобы скачать?
 
NovastormДата: Суббота, 05.02.2011, 13:31 | Сообщение # 3
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Umbra, вот:
http://filekeeper.org/download/shared/Haunted_House_1981_Atari_.zip

Потребуется еще эмуль Атари 2600.


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
UmbraДата: Суббота, 05.02.2011, 13:43 | Сообщение # 4
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
благодарю) давно хотел поиграть, никак руки не доходили, да и поиск не особо помогал
 
UmbraДата: Четверг, 25.08.2011, 20:36 | Сообщение # 5
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Выходило продолжение этой игры для Wii, сейчас эмулятор наконец-то достиг должного уровня, чтобы спокойно запускать игру на ПК. Так что вот ссыль
 
Форум » Survival Horror Games » Survival Horror Games » Haunted House (Один из первых компьютерных ужастиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024