Регистрация | Вход
"Что такое "любовь к музыке"? - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 29.03.2024, 17:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Музыка » "Что такое "любовь к музыке"?
"Что такое "любовь к музыке"?
Neon206Дата: Четверг, 07.02.2008, 20:07 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Репутация: 8
Статус: Offline
Совсем недавно одна случайная знакомая задала мне странный вопрос, " ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К МУЗЫКЕ, КАК ТЫ ДУМАЕШЬ?" признаюсь честно никогда им сам не задовался,подумав некоторое время пришел к выводу:
НА мой взгляд "любовь" это психическое расстройство,которое к стати говоря проходит, со временем.

Скажите мне пожалуйста, что есть на самом деле, то, что называют любовью к разного типа группам и исполнителям, что конкретно по вашему мнению стопорит наш взгляд, точнее слух на музыке?

 
Marla_ViciousДата: Четверг, 07.02.2008, 21:21 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересный вопрос.
1. Любовь к разным группа есть разная.
Например - фанатизм. когда какой-нибудь девочке нравиться какой-нибудь мальчик из группы. Тоесть девочка как-бы выдумала себе идеальные качества в парне-знаменитости, которых нет в людях окружающих её.
Есть другое, когда песни совпадают с каким-то определённым моментом в жизни и начинаешь проникаться к солисту или группе. типо "бедные им столько пришлось внести, я знаю каково это". Ну общем что-то в этом духе. Там ещё уйма примеров и так далее.

А вообще я думаю что просто одна песня затрагивает какие-то самые сокровенные уголочки души и из этого появляется любовь к музыке. Когда в музыке воплощены те самые чувства которые испытывает человек.
----------
А если говорить конкретно про меня, я наверное прошла через все различные типы любви к музыке))) С самого детства без радио-кассетника никуда. ))

Когда моего друга спросили почему он любит группы Metallica - он сказал вот как "Metallica - это не просто музыка, это состояние души."


NEGATIVE - 4ever


 
JonathanДата: Пятница, 08.02.2008, 11:53 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Marla_Vicious)
Когда моего друга спросили почему он любит группы Metallica - он сказал вот как "Metallica - это не просто музыка, это состояние души."

Во во! happy


111
[spoiler]0_о[/spoiler]
 
Marla_ViciousДата: Пятница, 08.02.2008, 19:14 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоже любишь Металлику?

NEGATIVE - 4ever


 
ЛюсиДата: Суббота, 16.02.2008, 00:20 | Сообщение # 5
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Любовь к музыке? Ммм есть музыка, слушая которую, невольно двигается какая-нибудь конечность, или же просто безумно хочется встать и танцевать под нее. Музыка которую хочется слушать везде и всюду. Любовь к музыке, возможно, даже является стилем жизни.
А вообще любовь, какая бы она ни была, - это безумство. В какой-то степени согласна с Neon206 на счет того, что люовь - это психическое расстройство. И по прошествии определенного времени многое просто уходит...


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
EnemyДата: Среда, 08.07.2009, 21:11 | Сообщение # 6
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1047
Репутация: 14
Статус: Offline
Знаете, когда я еду на учебу в автобусе, когда я ссорюсь с родными, когда любимая подруга вдруг объявила мне бойкот, когда мне просто хочется уйти на чуть-чуть в себя. я включаю плеер на полную громкость и все..... Я там, где хочу находиться!!!! В бешеном ритме Rammstein. под офигетельный голос солиста Disturbed, и под завораживающий мотив песен Megagerz я нахожу простое умиротворение.... Наверно это и есть любовь к музыке...
Все вокруг мне постоянно говорят: разве можно не оглохнуть от такого рева??? как вообще можно это слушать???
Они просто не понимают, что для меня, когда я в наушниках, наступает полнейшая тишина.... Ничто не мешает оставаться наедине со своими мыслями...
Для меня именно так значит любить музыку!...



 
ЛюсиДата: Среда, 08.07.2009, 23:05 | Сообщение # 7
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Автор слов не я, но мне оч нравится. И я полностью с этим согласна:

Вы знаете, что можно влюбиться в голос?...
Просто услышав один раз, он настолько засядет в голову, вы узнаете его всегда... и везде... и никогда не перепутаете... ни с одним другим...

Вы знаете, что можно влюбиться в музыку?...
Теплая музыка... нежная... Услышав один раз, вы не захотите расставаться с ней никогда... Будете искать любой способ, чтобы снова встретиться с ней... Дома, на работе, в метро, на улице... снова и снова... по кругу... выучить каждую нотку, запомнить каждое вибрато, каждый акцент, сделанный легкой рукой или отточенный до невонысимого совершенства...а если это не совершенство? вы просто рассмеетесь)) нет)) я люблю ее) эту музыку)) Но ведь музыка - это только продукт, приготовленный искусным мастером... а знаете, у меня есть своё мнение... мастерство может зайти так далеко, что в ней, в музыке, пропадет душа... А что может быть главнее?.. душа.. слушая музыку, вы легко сможете проникнуть в душу исполнителя...
Как же может быть прекрасна душа... сколько грусти и радости она может хранить в себе... легкой улыбкой заставить биться сердце... через нее передается настроение... и вместе с ней хочется плакать или смеяться... если музыка волшебная, хочется жить, творить, смотреть на солнце и быть счастливым... да, так и влюбляются в музыку... а вы не пробовали? уверяю вас, нет ничего прекрасней на свете, чем эти ощущения... сейчас я хочу только одного, чтобы это не прекращалось. никогда...

я хочу дышать этой волшебной музыкой...


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
EnemyДата: Среда, 08.07.2009, 23:38 | Сообщение # 8
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1047
Репутация: 14
Статус: Offline
Красиво.... И абсолютно точно! даже мурашки по коже побежали!....


 
Форум » Разное » Музыка » "Что такое "любовь к музыке"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024