Регистрация | Вход
Impellitteri - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 20.04.2024, 04:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Музыка » Impellitteri (Heavy-Metal)
Impellitteri
JonathanДата: Суббота, 01.03.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Репутация: 10
Статус: Offline
Началом истории виртуозного американского гитариста Криса Импеллиттери (Chris Impellitteri) и его одноименной группы можно считать выход в 1987-м году первого ЕР, записанного в составе: Импеллиттери (гитары), Роб Рок (Rob Rock, вокал) и Лони Сильва (Lonnie Silva, ударные). Данная работа, сделанная за кратчайшие сроки и имевшая достаточно скромный бюджет, показала при этом великолепный потенциал творческого дуэта Импеллитерри-Рок, создавших нечто для того времени сногсшибательное. Альбом моментально получил позитивные рецензии в таких изданиях, как Guitar World и Circus, что само по себе сулило неплохие перспективы сему творческому альянсу.
Надо заметить, что на своем первом "полноценном" альбоме "Stand In Line" 1988-го года выпуска Импеллиттери "изменил" Робу Року - вокальные партии на сем лонгплее исполнил небезызвестный Грэхэм Боннет (Graham Bonnet), экс-вокалист RAINBOW. Благодаря Боннету в трек-листе альбома появилась песня "Since You've Been Gone", хит RAINBOW времен "Down To Earth". На той же пластинке отметился и будущий драммер MR. BIG Пэт Торпи (Pat Torpey). В следующем году Крис опубликовывает видео-вариант своей гитарной школы, где наглядно демонстрирует, что такое speed-metal и с чем его едят. Все невообразимые техники владения гитарой, пальцами и медиатром были представлены в этом видео-пособии "как на ладони", так что начинающим гитарным "гонщикам" оставалось только смотреть и удивляться, как можно совместить скорость перемещения пальцев по грифу с идеальным звукоизвлечением и прекрасными мелодиями.
Спустя три года Импеллиттери и Ко выдают новый релиз - "Grin And Bear It". На альбоме снова фигурирует Роб Рок, а также присутствуют басист Чак Райт (Chuck Wright) и барабанщик Кен Мэри (Ken Mary). Саунд претерпел некоторые изменения, но фирменный стиль уже оформившегося как творческая единица гитариста был налицо. За 1993-94-й годы корпорация IMPELLITTERI выпустила два альбома - "Victims Of The System" и "Answer To The Master" - в стабильном составе: Крис Импеллиттери - Роб Рок - Джеймс Амелио Пули - Кен Мэри, и включавшие в себя как скоростные композиции, так и баллады и неоклассические инструментальные опусы. 1996-й год - выход очередного шедевра под названием "Screaming Symphony", продолжившего традиции данного музыкального клана. К составу группы добавился клавишник Эдвард Харрис Рот (Edward Harris Roth). Спустя год на музыкальном рынке появляется второй по счету ЕР группы - "Fuel For The Fire", предваряющий выход следующего лонгплея "Eye Of The Hurricane" и содержащий четыре трека, два из которых не вошли в грядущий релиз. "Eye Of The Hurricane" получился... цитируем пресс-релиз: "... самый целостный из всех альбомов, с диким саундом, балладами, двумя инструменталами и текстами, идущими от самого сердца".
Последний на данный момент альбом IMPELLITTERI "Crunch" сочетает в себе все те же классические скоростные "запилы" с ультра-прогрессивным хэви-саундом.
Новая пластинка "System X" выходит весной 2002-го года и в ее создании принимают участие вернувшийся Боннет и ударник Глен Собел (Glen Sobel). Боб Рок присоединился к WARRIOR.

http://www.darkside.ru/band/715/ - рецензии на альбомы


111
[spoiler]0_о[/spoiler]
 
Форум » Разное » Музыка » Impellitteri (Heavy-Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024