Регистрация | Вход
SLIPKNOT - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 19.04.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Музыка » SLIPKNOT
SLIPKNOT
JadenДата: Среда, 19.03.2008, 19:06 | Сообщение # 1
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
SLIPKNOT



Первая запись этой группы относит к 1995 году, когда строго лимитированным тиражом вышло демо "Mate.Feed.Kill.Repeat.", посвященное погибшему товарищу одного из авторов. Тогда в состав группы, созданной бывшим сварщиком Шоном Крэхеном (Shawn Crahan), входило шесть человек, однако уже к первому серьезному релизу - одноименному альбому "Slipknot" - состав претерпел значительные изменения. Теперь в группе толпилось аж девять человек, взявших помимо обычных имен еще и порядковые номера от 0 до 8:
0 - Sid Wilson (aka DJ Starscream) - диджей
1 - Joey Jordison - барабаны
2 - Paul Gray - бас-гитара
3 - Chris Fehn - перкуссия
4 - James Root (aka Jim) - гитара
5 - Craig Jones (aka 133mHz) - сэмплинг
6 - Shawn Crahan (aka Clown) - перкуссия
7 - Mick Thomson - гитара
8 - Corey Taylor (aka 012345678) - вокал
Стоит отметить, что группа остается в этом составе и по сей день. Надев на лица гротескные маски, группа отправилась в турне. К слову, маски не были оригинальной идеей музыкантов Slipknot, но именно они приобрели всемирную популярность. На концертах ребята бесились как могли, ломали друг другу ребра, прыгали с приличной высоты, при этом успевая играть жутко агрессивную музыку со своего дебютного альбома. Вкупе все это принесло группе бешеную популярность, окончательно закрепленную знаменитыми релизами: альбомом "Iowa" 2001 года и DVD "Disasterpieces" 2002 года соответственно. Турне в поддержку "Iowa" было, пожалуй одним из наиболее запомнившихся событий 2001 года, хотя бы благодаря свеженькой идее барабанщика Джои - драм-соло на установке, которую крутят на специальном круглом полотне по часовой стрелке. Выглядело это устрашающе. Следующим релизом группы стал диск "Vol.3: (The Subliminal Verses)" 2004 года, получивший лестные отзывы критиков и оглушительные крики разочарованных фанатов: альбом оказался очень "легким", по крайней мере по сравнению с предыдущими. Появилась нотка лиричности, первые акустические мелодии - в наличии. Группа явно выросла из кичливо-кричащего отрочества и вошла в лиричную взрослость, однако далеко не всем это понравилось.

Последним релизом от Slipknot является двойной "живой" альбом "9.0: Live", записанный в ходе тура в поддержку "Vol.3: (The Subliminal Verses)". В данный момент группа занимается чем угодно, только не Slipknot: вокалист Кори Тейлор и гитарист Джим Рут заняты своим весьма успешным сайд-проектом Stone Sour, диджей Старскрим выпустил сольный dj-диск, Шон Крэхен занят своим лейблом, Joey Jordison заменяет барабанщика в KoЯn, остальные просто отдыхают после нескольких лет бесконечного безумства и изредка дают интервью.

В конце марта 2008 года будет закончена работа над новым, 4-м студийным альбомом. По словам Джоуи Джордисона, барабанщика группы, он будет тяжелее своего предшественника. Альбом выходит в августе 2008-го.
____________________________________________________________________________________________________________________________

В общем обсуждаем эту мега группу!!!


Valar Morghulis!
 
JonathanДата: Среда, 19.03.2008, 20:06 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Репутация: 10
Статус: Offline
Нормалек так группа) пара песен нравится) cool

111
[spoiler]0_о[/spoiler]
 
JadenДата: Четверг, 20.03.2008, 16:02 | Сообщение # 3
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Я поначалу терпеть их не мог... Пока не послушал песню Before I Forget. smile

Valar Morghulis!
 
MRXДата: Четверг, 01.05.2008, 22:34 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Хех, первая их песня которую я услышал - это была Eyeless из альбома Slipknot(1999 года). Прослушав затем весь этот альбом, я нифига не понял их музыку. Уж больно она была тяжелая чтоб понять там какие либо ощющения. Но мне в первую очередь понравилась сама тяжесть! Затем я послушал его ещё и ещё и ещё раз и вроде была норма. Потом купил альбом "Vol. 3 - The Subliminal Verses (2004 года)". Это был убийственный альбом для меня хотя и отличался стилем от предыдущих. Но в нём была некая такая ну просто грамоздкая печаль на тему конца света и в то же время неимоверная тяжесть сводящая разум с ума как и сама жизнь которая была в тот момент вокруг меня. Таким образом я стал с музыкой этой группы одним целым. Терь у мя есть вроде как все их альбомы. И я очень уважаю их творчество. Оно на самом деле очень полно смысла и для меня каждая их песня несет уже смысл. Мне нравятся почти абсолютно все их песни без исключения!

Я также приобрел 2-а их концертных ДВД диска )))


 
NovastormДата: Пятница, 02.05.2008, 10:43 | Сообщение # 5
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Такую жесть не люблю -) Тяжеловато wacko

— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
JadenДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:06 | Сообщение # 6
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Новый альбом их вышел All Hope Is Gone

Valar Morghulis!
 
WardДата: Пятница, 04.12.2009, 11:38 | Сообщение # 7
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Нравится мне эта группа!Новый альбом просто супер!

"Лучший советчик в жизни - собственная смерть.
Она точно знает, что будет через мгновение,
а Вы - вряд ли. Чаще смотрите на мир ее глазами."
 
Taste_the_beerДата: Среда, 30.12.2009, 20:20 | Сообщение # 8
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая группа

Beer rules
 
Форум » Разное » Музыка » SLIPKNOT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024