Регистрация | Вход
Королева проклятых - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 20.04.2024, 10:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие фильмы » Королева проклятых (Queen of the Damned)
Королева проклятых
ЛюсиДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:19 | Сообщение # 1
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Королева проклятых /Queen of the Damned/

Страна: Австралия, США
Год: 2002
Режиссер: Майкл Ример
В ролях: Аалиа, Стюарт Таунсенд, Маргерит Моро, Венсен Перез, Пол МакГанн, Лена Олин, Кристиан Мэнон, Клаудия Блэк, Брюс Спенс, Мириэл Мора и др.
Сценарий: Майкл Петрони, Скотт Эбботт, Энн Райс
Бюджет: $35 млн.
Продолжительность: 104 мин.
Мировая премьера: 22 февраля 2002
Официальный сайт фильма: http://www.queenofthedamnedmovie.co.uk/

Превью:
Фильм основан на книгах "Вампир Лестат" и "Королева Проклятых" серии книг Энн Райс "Хроники вампира", первой из которых являлась "Интервью с вампиром". Его жажда жизни очаровала ее. Его жажда известности пробудила ее. Его жажда власти может погубить всех. Легендарный вампир Лестат (Стюарт Таунсенд) пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка-приманка популярна во всём мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши (Aaliah) в ее склепе во льдах Арктики. Мать всех вампиров, Акаша отдыхала в течение столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться вновь и захватить власть по всему миру. Музыка Лестата - открытие, которого она ожидала, и теперь она хочет, чтобы он был с ней заодно.

Но можно ли Акашу остановить? Ее злорадная власть может быть слишком великой даже для наиболее древних из бессмертных вампиров... Возможно им придётся сражаться между собой. В конце концов, Акаша привыкла получать все, чего она захочет ... и все, чего она хочет - ада на Земле.

По материалам сайта
http://www.cinema.vrn.ru

Интересные факты о фильме:
- Съёмки фильма начались 21 августа 2000 года в Автралии.
- Aaliyah в своём интервью MTV Radio относительно роли Акаши рассказывала: "Это хорошая роль. Я работала своим тренером. Я работаю с ним все время, и я работала дополнительно, чтобы подготовиться на все 100."
- Из интервью Лины Олин: "Я играю Махарет, наиболее человечного вампира. Это был очень интересный опыт, никогда не играла ничего подобного."
- Aaliyah погибла в авиакатастрофе летом 2001 года.
- Над саундтреком к фильму работает та же команда, которая работала над "Ночью вампиров" (Forsaken).

По материалам сайта
http://www.cinema.vrn.ru


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
NiakrisДата: Суббота, 26.04.2008, 01:12 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 7
Статус: Offline
Мой любимый фильм. Такой глубокий... Повествующий про одиночество... В конце я просто плакала. Музыка великолепна, Стюарт неподрожаем, Aaliyah - вообще без коментариев, она совершенна. Отдельное спасибо Энн Райс, хотя ее книга откровенно не дотягивает до фильма.

Во время нашей жизни мы нередко оказываемся в раю, но помним только изгнание...
 
ЛюсиДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:39 | Сообщение # 3
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Niakris, нет, это конечно на любителя... но на мой взгляд оригинал на много превосходит экранизацию. Чтобы это понять, нужно прочитать хотя бы первые 3 книги из "Хроник вампиров".

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
NiakrisДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:43 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 7
Статус: Offline
Я прочитала только две, каюсь)

Во время нашей жизни мы нередко оказываемся в раю, но помним только изгнание...
 
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие фильмы » Королева проклятых (Queen of the Damned)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024