Регистрация | Вход
Нигма - интеллектуальная поисковая система - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 20.04.2024, 04:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Hard & Soft » Нигма - интеллектуальная поисковая система (Мини-обзор)
Нигма - интеллектуальная поисковая система
Rez@]{Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Репутация: 6
Статус: Offline

Не могу не поделится с остальными этим лучшим на мой взгляд поисковиком. Хочу сказать, всю свою интернет жизнь сидел на яндексе и ни на что бы его не променял, пока не попробовал нигму.

Теперь о нигме подробней, почему же я выбираю именно этот поисковик.

Некоторые могут подумать что это очередной псевдопоисковик использующий чужие базы. На самом деле всё немножко сложнее. Нигма это поисковик который сопосбен искать через через базы гугла, рамблера, бинг, яндекса и других и вдобавок содержит свою собственную поисковую систему. При желании можно отключить какой либо поисковик.

На мой взгляд огромный плюс нигме добавляет встроенный калькулятор. при вводе какого либо примера (не обязательно школьного уровня) первым же результатом выводится решение.

Мы в технаре так с телефона и решаем wink
Так же имеется встроенный переводчик, конвертер валют.
В левой стороне страницы столбик с фильтром. В нём можно отфильтровать запрос конкретнее, найдя подходящее значение.

И самая главная фишка нигмы что поиск нужного контента стал ещё более проще. Я был приятно удивлён когда например я решил найти саундтрек одного популярного фильма, не зная названия трека и нигма выдал результат сразу на первой странице во встроенном аудиоплеере. так же очень удобно расположен поиск по торрентам. При открытие ссылки результатов поиска по торрентам поисковик выдаёт список торрент раздач. Ну и как в любом другом первыми обычно идут сайты с информацией о музыке, фильме и т.д..

Может быть это далеко не все достоинства этой поисковой системы,я ещё тестю smile
Кто то может сказать что например гугл является лучшей поисковой системой, но на мой взгляд лучший поисковик тот не у чего больше сервисов, карт городов и т.д. а тот которым удобней искать и который выводит "нужный!" результат. Выбор конечно остаётся за вами, я лишь рассказал вам о качественном поисковике, но я уже поставил во всех браузерах нигму поисковиком по умолчанию.

Ссылка на нигму



 
ЛюсиДата: Вторник, 07.06.2011, 10:49 | Сообщение # 2
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Ништяк! crazy


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Rez@]{Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:09 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Репутация: 6
Статус: Offline
В нигме я вас и нашёл cool
По дефолту стоит


 
ЛюсиДата: Вторник, 07.06.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Я уже сделала Нигму поиском по умолчанию, потестю немного. Мне фильмтр нравится. Да и пора наконец менять приевшиеся гугл и яндекс biggrin

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
HateДата: Вторник, 07.06.2011, 23:41 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 13
Статус: Offline
Rez@]{, часто бывает юзаю нигму,очень нравиться,особенно когда надо решить какой-нибудь пример хД
а вообще нигма очень хороша! wink


 
EnemyДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:09 | Сообщение # 6
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1047
Репутация: 14
Статус: Offline
Ща попробуем cool


 
ЛюсиДата: Вторник, 04.10.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Нигма хреново находит картинки dry
Хотя у меня до сих пор стоит поиском по умолчанию biggrin


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Форум » Разное » Hard & Soft » Нигма - интеллектуальная поисковая система (Мини-обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024