Регистрация | Вход
Silent hill: Return to the past - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 19.04.2024, 05:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Творчество пользователей » Silent hill: Return to the past (Второй мой рассказ по СХ. Он отличается от первого...сильно.)
Silent hill: Return to the past
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Return to the Past.
1
Молодая девушка спокойно шла по тропинке, ведущей к местному кладбищу. Справа от нее распростерлось озеро Толуко, красивейшее место во всем Сайлент Хилле, но в его черной глади присутствовала не только красота, так же там можно было увидеть ненависть, зло. Такое чувство, будто это озеро – живое существо, затаившееся и ждущее осуществления своих коварных планов. Но девушке было все равно. Она даже не знала, как оказалась на этой дороге, просто что-то вело ее вперед, какая-то особая неведомая сила. Справа от девушки распростирался лес. Если внимательно прислушаться к его шепотам, то можно услышать нечеловеческие крики, иногда походящие на крики животных, а иногда, казалось, таких звуков нельзя было услышать где-либо. Словно и лес был живым существом, которому бывает больно, словно эти крики – крики его сердца. Но девушке было все это безразлично. Она молча продвигалась к кладбищу, хоть и не знала, куда идет. Она не помнила: откуда она, как очутилась в этом месте, даже не помнила своего имени, а, главное, она не помнила, зачем пришла сюда…
«Не обманывайся, именно за этим ты и пришла сюда: чтобы вспомнить…»
«Вовсе нет, я не помню…не хочу вспоминать».
«Тогда почему ты все еще продолжаешь идти по этой дороге? Почему не повернула до сих пор назад?»

Девушка на минуту остановилась и посмотрела через плечо назад. Она прошла немного от автостоянки, однако ничего не было видно из-за тумана. Туман. Это было не обычное явление природы. Этот туман был настолько густой и непроглядный, что, казалось, его можно разрезать ножом или сжать в руках. Девушка пошла снова вперед, надеясь заглушить в себе эти голоса. Один из этих голосов в ее разуме принадлежал ей, другой не известно кому. Этот второй голос был слишком откровенен, говорил ей то, что она не хотела слышать. Эти голоса звучали, словно шепотки в ее голове, не давая ей понять, кому принадлежит второй из них.
На вид девушке можно было дать лет девятнадцать. Высокая, худенькая, черноволосая, сероглазая…Можно было бы назвать ее привлекательной, если бы не волосы, что торчали во все стороны, как будто над ними поработала стая ворон. Девушка была одета в черную коротенькую джинсовую юбку и спортивную черную кофту на молнии с длинными рукавами и капюшоном, завершали образ черные сапоги до колен без каблуков.
Она вошла в старенькие железные ворота, ведущие на кладбище. Ворота приветливо скрипнули, будто желая ей приятной прогулки.
«И ты знаешь, что они действительно этого тебе желали».
«Это бред. Ворота не могут ни думать, ни говорить».
«Думать может все, нужно только к этому присмотреться. Правда, Нико?»
«Нико? Значит, именно так меня зовут…»

Нико прошла по кладбищу, осматриваясь, а затем стала внимательнее разглядывать надгробия и надписи на них.
«Глупое занятие, будто ты не знаешь, что тут ничего нет такого, что освежит твою память».
«Замолчи, не могу сосредоточиться, когда ты что-то говоришь».

Анжела Ороско, Джеймс Сандерленд, Эдди…
Нико не могла найти ничего нужного, и это ее несколько раздражало, потому что второй голос усмехнулся над ней.
«Не задавайся…»
Она огляделась и увидела решетку, открывающую новую тропинку к городу. Наконец-то она увидит Сайлент Хилл. Что-то подсказывало ей, что этот город прекрасен и опасен, но вот на счет опасности замечание пролетало мимо ушей.
Нико вышла на тропинку прямо у самого озера и пошла вперед. Ноги несли ее сами, скоро желание сбудется. Хотя когда это стало ее желанием? Пару минут назад, когда она очнулась на этой дороге с необычными завываниями? Она отогнала от себя эти отягощающие мысли и, как ни в чем не бывало, ступила на асфальтированную дорогу Сайлент Хилла. Ее тут же посетило чувство дежавю, словно она была в этом месте недавно.
«Ты тут была…»
«Знаешь ты меня неплохо, может, тогда скажешь мне все напрямик?»

Голос промолчал, и больше ничего не говорил.
Нико шла по какой-то улице Сайлент Хилла, глядя вокруг. Ни одного человека. Что-то ей это очень не нравилось, хотя почему-то этот факт нисколечко не удивлял ее.
-Странное чувство,- прошептала она, глядя на заброшенные дома, скрытые дымкой густого тумана,- и этот туман…а что за тишина!
Действительно, в этом городе стояла невыносимая тишина. Такая, что врезается в голову, давит на мозг, обескровливает его, заставляет слышать шум…шум тишины.
Нико увидела небольшую закусочную, стоящую всего в нескольких шагах от нее. Надпись с названием давно стерлась, но само здание выглядело довольно «молодо», особенно, если учесть остальные дома в зоне видимости. Она потянула на себя дверцу, которая даже не скрипнула, то есть не захотела пожелать ей удачи. Нико даже несколько оскорбил этот факт.
«Вот я сумасшедшая: разговариваю сама с собой, с дверьми и заборами…что же будет дальше?»
С этой мыслью она ступила в закусочную и стала оглядываться, с целью найти кого-нибудь из персонала. Но зал забегаловки был абсолютно пуст. У Нико появилось странное чувство, будто в этом месте людей не было, по меньшей мере, лет пять, но, когда она подошла к стойке заказов и увидела горячее куриное филе, приготовленное несколько минуть назад, была очень озадачена.
«Можно ли это есть?»
«Конечно, это для тебя…»
«Неужели…где же люди?»

Голос снова предпочел молчать, а Нико взяла со стойки горячее куриное филе с картошкой и присела за одним из столиков. Ей казалось все это более чем странным, но отвечать на вопросы происходящего голос явно был не намерен, поэтому оставалось ждать того момента, когда на нее снизойдет озарение и она вспомнит.
Обед был вкусным, даже очень. Странно, что в таком месте кто-то сделал его для нее. Она даже подумала, будто обладатель голоса находится рядом с ней в этой закусочной, но он опровергнул ее предположения.
«Тогда я точно сумасшедшая…»
«Обещаю, скоро ты меня увидишь, но сначала ты должна вспомнить и понять…без моей помощи».
«Ты больше не будешь надоедать мне своими разглагольствованиями?»
«Я буду у тебя в голове всегда. Но буду редко давать о себе знать. Ты найдешь меня в отеле «Lakeview».»

Нико выпила чашку кофе, которую незнакомец поставил ей на стол, как дополнение к обеду. Когда она увидела, как к ней буквально летит чашка горячего кофе, едва подавила крик, но голос в голове сказал ей не волноваться. Но это успокоение мало помогло девушке расслабиться. Трудно поверить в то, что ты слышишь голоса в голове и приведение, и в то же время избежал сумасшествия.
Нико поднялась со стула, на котором все это время сидела, и вышла из закусочной. Казалось, туман еще более сгустился, а тишина стала еще более зловещей, но Нико убедила себя в том, что это всего лишь видимость.
«Видимость никогда не бывает беспричинной».
«Я думала, ты не собирался вмешиваться?»
«Я тоже, но твое утверждение меня, мягко говоря, удивило…»


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:46 | Сообщение # 2
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
«Что ж, постараюсь отныне быть менее убежденной в чем-то таком, что может тебе не понравиться».
Она улыбнулась, чувствуя, что обладатель голоса никто иной, как парень. Парень, да еще с такими мозгами…
Нико даже не представляла, где находится отель «Lakeview», поэтому долго стояла в нерешительности, пытаясь вспомнить, куда же ей идти. Наконец, когда стоять уже было невозможным, она направилась налево по «Katz street». Что-то просто натолкнуло ее на выбор этого маршрута, возможно, старые воспоминания?
Нико долго шла по улице, пока дорогу ей не преградила стена, обтянутая белой тканью. Странно, особенно если учесть то, что стена уходила так высоко в небо, что было невозможно проследить за ее концом. В стене была дверь, около которой валялась какая-то табличка с надписью. Она явно была сорвана с двери. Нико в ужасе отшатнулась, когда увидела, что стена вся перемазана кровью, а асфальт рядом с ней вообще был похож на место ужасающего преступления. Рядом валялись какие-то бумажки. Она подошла поближе к стене, боясь наступить на красную жидкость, и взяла в руки один листок.
Бежать…бежать…бежать…бежать…
На остальных листках тоже повторялось это слово.
«Может это предупреждение мне? Может бежать стоит мне?»
Голос ничего не ответил, заставив Нико почувствовать страх. Она осталась одна, одна до тех пор, пока не вспомнит, кем она является на самом деле. Она подошла к двери и повернула ручку, но ничего не произошло. Дверь была крепко-накрепко заперта. Нико нагнулась и подняла с асфальта бумагу, которая раньше висела на этой самой двери.
Дверь в ад тот откроет,
И правду найдет,
Кто зверя раскроет,
И ключ принесет.
«Дверь в ад…»
От этих строк Нико стало как-то ужасно холодно, и она невольно поежилась. Тишина теперь, казалось, поедает остатки ее разума, ее шум стал невыносим. Нико ощущала необычайные чувства при этой тишине, будто она находится в вакууме.
«Извини, голос, но я хочу еще немного пожить, так что придется отложить поиск правды на неопределенный срок».
Голос ничего не ответил, но Нико уже приняла решение. Она собрала всю свою волю в кулак и двинулась в направлении закусочной. Но, пройдя пару шагов, увидела, что не сможет вернуться. С губ сорвался отчаянный крик при виде конца дороги. Дальше был обвал, да такой, что, если посмотреть вниз, то начинает казаться, будто ты находишься на небесах. Какая ирония. Ад и Рай…
Нико вернулась к кровавой стене и еще раз перечитала послание.
«Кто зверя раскроет – что бы это значило? Намек явно на зоомагазин и убийство. Но может тут есть еще какой-либо зверь…а, ладно! Сайлент Хилл не такой город, где можно заплутать, когда почти все дороги или перекрыты стенами или проломаны».
Она осмотрелась еще раз и пошла в первый попавшийся переулок справа от кровавой стены, который вскоре кончился. Да и увидела она одно очень неприятное событие. Когда она приближалась к концу переулка, то услышала странное мычание, разрывающее тишину с таким трудом, будто звуки шли из другого мира. Она сначала обрадовалась перспективе встретить еще кого-нибудь живого, поэтому бегом бросилась к «объекту». Когда же она подошла достаточно близко к тупику, то увидела, что это обычная собака, но, вглядевшись повнимательнее, громко вскрикнула. Собака ела останки человека. Он лежал спиной на асфальте, вытянув руки в разные стороны, сам походил снаружи на кровавое месиво, да и внутри тоже. Кишки его лежали неподалеку, точно так же, как и еще несколько органов. Собака тоже выглядела не лучше. Голова ее была разрезана надвое, из нее торчал длинный и острый, как бритва, язык, которым она постоянно высасывала из жертвы кровь, она была неумело кем-то перебинтована, отчего выглядела еще страшнее. Нико зажала нос рукой и в шоке смотрела на ужасающую картину. Ей захотелось убежать, но ноги словно приросли к асфальту.
Она бросила взгляд на мертвого человека, не разбирая, мужчина это или женщина, и увидела пистолет, зажатый в руке жертвы.
«Если патронов нет, то я пропала…»
Голос не ответил, будто его вообще не было у нее в голове.
Осторожно Нико подбиралась к цели, стараясь мягко ступать на асфальт, чтобы собака ее не услышала, но та была очень занята своим обедом, поэтому не замечала подкрадывающейся к себе девушки.
Нико пыталась перебороть страх, в голове что-то пульсировало, и она не могла это остановить. Отчаянно кинувшись вперед, она схватила пистолет и тут же выстрелила заметившей и переключившейся на нее собаке в голову.
«Попала! Значит не в первый раз…»
У собаки отлетела половина головы, но она продолжала наступать на девушку, и уже вытащила свой длинный извивающийся язык, готовая вонзить его в грудную клетку, но Нико снова выстрелила, на этот раз в нечто напоминающее шею. Голова монстра отлетела от туловища и покатилась по переулку. Нико, окропленная собачьей протухшей кровью, еле сдержала рвотный позыв, хотя завтрак, устроенный голосом, так и просился наружу.
«Кто зверя раскроет…неужели ключ внутри этой псины?»
Превозмогая отвращение и борясь с подкатывающим к горлу комом, Нико подошла к трупу пса.
«Наверное, в желудке…»
Она очень не хотела этого делать, но пришлось. Она сняла нечто, бывшее когда-то одеждой, с мертвого человека и обмотала этим руку. Зажмурившись, она засунула руку собаке в область живота. Плоть псины была уже очень гнилой, поэтому распадалась от прикосновения. Ничто не помешало Нико достать маленький ключик из живота собаки.
«Ха-ха, ты бы видела этот момент, Нико. Но поверь, как ты уже вспомнила, ты была в таких ситуациях…»
«Почему ты не хочешь со мной говорить?»

Голос снова промолчал.
«Ну и пошел к черту!»
Нико вытерла руку о ближайшую стену и снова вернулась к двери с белой обивкой.
Вставляя ключ в замок странной двери, Нико ощутила дрожь внутри. Словно призрачный холод прошелся сквозь нее, заставив поежиться. Ключ идеально подошел к двери, и та, громко скрипнув, медленно открылась. Но этот скрип был абсолютно не похож на тот, что был выказан на кладбище решеткой. Тот скрип желал удачи, был добрым, а этот пугал до глубины души, проклинал.
«Во что же я вляпалась. Кажется, что лучше не знать, что было в прошлом, и за что мне такое испытание. Но, удивительно, я думаю об этом спокойно, руки только дрожат, но мое сознание ясно, как никогда…»
«Это потому, что я с тобой. Иди вперед, я буду вспоминать твою жизнь вместе с тобой…»
«Это ты втянул меня во все это!»

Нико вдруг захотелось поднести револьвер к виску и спустить курок, тем самым убить этот голос, притворявшийся другом. Но он снова замолчал, и девушка спокойно шла по улице, пока не почувствовала страшную боль в голове. Ей казалось, что голова разрывается на части. Нико схватилась руками за больное место и остановилась посреди дороги. Вскоре боль немного отступила, оставив лишь слабое гудение. Но и этого хватило девушке для того, чтобы почувствовать слабость. Ей вдруг захотелось лечь где-нибудь на скамейке и просто уснуть крепким сном, а затем проснуться в своем уютном доме, пусть даже она не помнит его…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:46 | Сообщение # 3
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Поморщившись от боли, Нико продолжила свой путь, но новый приступ заставил ее остановиться. Она упала на асфальт, белый и неприятный от тумана, и свернулась калачиком. Как ей хотелось, чтобы эта боль прекратилась…

-Классный номер, Джордж,- воскликнула Нико, входя в апартаменты отеля «Lakeview»,- ты всегда умеешь выбирать места для отдыха. Да и люди тут милые.
Нико подошла к брюнету и поцеловала его.
-Все для тебя,- ответил он. Нико хихикнула и отодвинулась от него.
-Моника собралась уже, наверное,- сказала она, наконец,- а мы еще хотели поглядеть на парк развлечений.
-Идем.
Парень взял небольшой рюкзак со столика отеля и вышел вслед за Нико в коридор. Моника и Питер ждали своих друзей в холле, и, когда те подошли к месту встречи, вышли из отеля.
На улице светило солнце, город словно радовался, что давалось ему не часто. Люди, жившие в нем, говорили о плохой погоде. Но она тут же исчезла, словно Сайлент Хилл приветствовал своих гостей.
Четверо друзей шли по дороге рядом с озером Толуко, всегда неизменным, черным и мрачным, но ничто не могло испортить им настроения. Они шли, разговаривая о чем-то, громко смеясь. Люди смотрели на них с нескрываемой ненавистью, некоторые с улыбками, но таких было очень мало. Нико шла в обнимку с Джорджем, как увидела парня, улыбнувшегося ей, она лишь посмотрела на него с презрением и пошла дальше. Они гуляли по городу весь день, смеясь над всем и всеми. Даже над теми, над кем смеяться не следовало…

Нико очнулась на дороге. Конечно, она вспомнила этот момент, свою первую прогулку по Сайлент Хиллу, вспомнила Джорджа, к которому уже была равнодушна.
«Интересно, как давно это было…»
Голос молчал, но Нико не обиделась. Ей не хотелось, чтобы какой-то другой призрак лез в ее разум, извлекая сокровенные воспоминания. Значит, она была в этом городе однажды, но зачем она вновь пришла сюда? Все вспомнилось, она Нико, девушка Джорджа, сирота, мать которой умерла, а отец оказался в тюрьме, хоть сам был копом. Именно он и учил девушку владеть оружием и самыми элементарными приемами самозащиты. Нико мысленно поблагодарила его за это и двинулась вперед по туманной улице.
Она прошла совсем немного, пока не наткнулась на новое препятствие. Это был старый особняк, что вырос прямо посреди дороги, ведущей к отелю. Нико попыталась найти другие пути до цели, но их не было. Ничего другого не оставалось, как войти в этот дом. Что-то внутри нее екнуло, когда, войдя внутрь, она услышала громкий женский крик. Он доносился со второго этажа, поэтому Нико быстро пересекла красивый старинный холл особняка и поднялась по лестнице, ведущей на второй этаж. Там была всего одна дверь красного дерева, очень крепкая с виду, но, как только девушка увидела замок, сразу потеряла надежду войти туда. Замка вообще не было, у Нико возникло такое ощущения, будто дверь вросла в древнюю стену дома. Ничего другого не оставалась, как искать другой ход наверх. Перспектива встречи с психом или монстром ее не радовала, но не могла же дочь копа просто смотреть на все это.
Нико спустилась в холл. Все здесь было выполнено в темных тусклых тонах. Камин с картиной над ним, изображающей летящую во мраке ночи ворону, старинные часы еще действовали, отбивая такт стрелками, диваны, столики – все выглядело красивым и уютным, хоть эти вещи и были покрыты толстым слоем пыли.
Девушке вдруг захотелось рухнуть в это пыльный, но мягкий диван и забыться глубоким сном, но чем скорее со всем будет покончено, тем скорее она отправиться. Куда? Ее этот вопрос не интересовал, лишь бы подальше от собаки-монстра.
Нико снова осмотрела холл, на этот раз, высматривая двери. Их было всего две, по разные стороны одной гостиной.
«Город контрастов…»
Она вошла в правую дверь только потому, что та была к ней ближе, и очутилась в кухне. Рядом была дверь, ведущая в подвал, но не было необходимости спускаться в такое место. От одной мысли о спуске в эту тьму внутри Нико все сжималось от страха. Нет, можно обойти посещения этого места…
Еще одна особенность присутствовала в этом доме. Точно, как и город, его заполнял густой противный туман, а вся мебель для взора человека была будто бесцветной, словно все краски смыло с этого города. Эта атмосфера только навевала уныние на ничего не помнящую Нико.
Она снова вышла в гостиную и решила проверить вторую дверь, находящуюся там. Она повернула ручку и, держа пистолет крепко в руках, ступила в длинный коридор. Воздух в нем светился каким-то тускло-зеленым цветом, что заставило Нико задуматься над вопросом, откуда мог взяться этот свет? Она прошла по деревянному полу и взглянула в одно из окон, расположившихся в этом коридоре. Улицу не было видно из-за тумана, лишь белая дымка попадала в поле зрения девушки.
«Как же я устала…отдохнуть бы…»
«Я прощаю тебя».
«За что?»
«Ты знаешь, за что…или поймешь это в скором времени».
«Лучше бы я не знала…»

На этом разговор с голосом окончился, и Нико увидела лестницу, ведущую на верхний этаж. Но она ненадолго задержалась внизу, усталость валила девушку с ног. Боль сковала ее ноги, что дало понять, что Нико явно не была такой уж спортсменкой. Постояв так немного, пересилив боль в мышцах ног, Нико поднялась наверх по лестнице и оказалась в таком же коридоре. Все было пронизано туманом. Нико казалось, что ее сковывает невидимая оболочка, вбирает в себя тело девушки. Она поморщилась, пытаясь отогнать картинку в мыслях, что успела набросать себе про этот туман.
В коридоре послышались медленные шаги. Кто-то шел так, словно накануне выпил целую бочку пива. Нико прижалась спиной к стене, проверяя обойму пистолета дрожащими руками. Было всего девять патронов.
«Слишком мало для выживания, но много для смерти…»
«Не думай о смерти, помни, что я с тобой. Скоро мы будем вместе, ты придешь ко мне в это место. Нико, это Рай!»
«Надеюсь, что это так…»

Нико слышала странные звуки, исходящие от существа, бродившего по коридору, так же она слышала странное потрескивание. Выйдя из своего укрытия с поднятым пистолетом, Нико встретилась с источником шума и своего страха. Это было существо, лишь ногами напоминающее человека. Все остальное было каким-то неправильным: на существе была смирительная рубашка, покрытая кровью, она сковывала его руки, но это не мешало чудовищу надвигаться на девушку, глаза существа были зашиты черными нитками, но, оно безошибочно ровно шло на жертву, рот тоже был зашит, поэтому из него извергались непонятные звуки, похожие на мычание. Нико отшатнулась и, подняв пистолет дрожащими руками, выстрелила существу в шею. Темно-красная, почти черная, кровь брызнула девушке на лицо, голова монстра покатилась по деревянному полу. Нико стошнило прямо на этот самый пол. Она была в шоке. Тихом шоке, при котором человек может очень хорошо думать, время словно замедляется, но на самом деле ничто не может остановить время.


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
«Время…такая ненужная вещь».
«Это ты во всем виноват! Ты втянул меня в это! Ты привел меня сюда!»
«Скоро все кончится. Осталось немного…»
«Иди к черту!»

Нико сидела на полу коридора, схватившись за живот. Голова монстра, такая страшная и тошнотворная, что девушка не могла прекратить процесс, творящийся сейчас с ней, лежала всего в двух шагах. Все, что она съела сегодня в забегаловке, осталось лежать на кровавом деревянном полу рядом с головой и телом монстра.
Шум тишины, проникающий глубоко в голову, разорвал ворвавшийся в этот мир телефонный звонок. Нико вздрогнула от неожиданности. Кто мог звонить в такое безлюдное место? Может быть, звонят ей?
Она поднялась с пола и, стараясь не смотреть на кровавые ошметки, двинулась вперед. Прислушиваясь к звону телефона, она подходила к каждой двери, пытаясь определить, откуда доносится звон. Искала она долго, но телефон все еще продолжал настойчиво звать к себе. Наконец, Нико вошла в дверь справа от лестницы, рядом с которой звон казался более громким.
Она очутилась в небольшой комнате, видимо той самой, в которую вела та дверь, что без замка. В этой комнате почти ничего не было, лишь старые столики со стоящими на них цветами, на одной из этих полок лежал телефон. Нико медленно, будто боясь самого телефона, подошла к нему и взяла дрожащими руками трубку.
-Да?- тихим голосом спросила она.
-При…вет,- послышался из трубки тихий голос, прерываемый шумом помех,- я… встретимся…комнате…двести…дцать…
Нико испугалась этого голоса, неестественный, сумасшедший, нечеловеческий…
-Кто ты?
-Думал…не…слышать… голове…,- ответил он, и в трубке послышались короткие гудки.
Нико прижала трубку к груди и еще долго стояла, пытаясь понять хоть что-то из происходящего. Но ничего на ум не приходило. Значит, голос в ее голове явно принадлежал мужчине, который только что ей звонил. Но его голос…казался ей каким-то сумасшедшим, насмешливым, страшным…
«В комнате двести…дцать? Двести двадцать, двести тридцать… Можно взять любой номер. Это ничего почти не дало, хотя, нет, сузило круг номеров, что придется осматривать. Но неужели ты не можешь сказать мне все напрямик? »
От размышлений Нико отвлек новый крик женщины. Она не стала больше стоять без дела, а сразу же вошла в дверь, что должна была привести его к обладательнице такого громкого и отчаянного крика.
Перед ней была странная картина: один монстр-псих, точно такой же, как и тот, что встретился Нико в коридоре, бил другого такого же монстра ногами. Тот лежал «лицом» вниз, лужа крови растеклась под ним. Ясно было, что он мертв. Через некоторое время, монстр, что убил своего друга, повернулся к обезумевшей от страха Нико. Он медленно, но верно, стал надвигаться на девушку, которая тут же подняла руки с, казалось бы, пистолетом, но вспомнила, что забыла его на лестнице после приступа.
Нико закрыла голову руками и села на пол в приступе пронизывающего до костей страха.
«Я умру…никто не поможет, никого просто нету рядом…»
Голос промолчал, но девушке это было безразлично. Она молча ждала своего часа. В голове сразу всплыли образы родителей, Джорджа, Моники, ее лучшей подруги. Она словно прощалась со всеми, потому что знала – вот он, смертный час, час, поджидающий каждого человек в отведенное ему для этого время.
Но Нико не почувствовала боль от ударов монстра, она лишь услышала, как что-то разбилось, и звук падающего тела. Она тут же подняла голову и увидела монстра, лежащего на полу и дергающегося в конвульсиях, рядом с ним лежало орудие убийства – старый цветочный горшок, теперь превратившийся в кучку осколков. С полными страха зелеными глазами над монстром стояла девушка. Ей можно было дать лет двадцать пять. Золотистые волосы были завязаны в хвостик, на лице ее был яркий макияж, словно она только что вышла из клуба. Тушь растеклась, как подумала Нико, от слез, образовав под глазами черные круги. На ней были голубые джинсы и белый свитер. Она со страхом рассматривала расположившуюся на полу Нико.
-Спасибо,- кротко сказала Нико,- что произошло в этом городе? Я не видела никого, кроме тебя! Откуда эти монстры?
-Я знаю не больше, чем ты,- злобно ответила девушка, теребя в руке белую сумочку,- откуда ты взялась?
-Меня зовут Нико, я не помню, зачем пришла сюда…а кто ты?
-Ливия,- ответила девушка,- я тоже сюда приехала, не понятно зачем. Дело в том, что я была здесь в детстве. Говорят, что город избавляется ото всех, кто входил хоть раз в его владения, видел его тайны…
-Кто говорит?- резко прервала ее Нико,- я никого не видела здесь.
-Голоса…- загадочно сказала девушка,- они сводят меня с ума, кричат в моем разуме…- голос девушки перешел на крик,- остановите их!
-Что с тобой?- испугано спросила Нико, дотронувшись до руки девушки, но та тут же вырвалась из рук девушки и убежала за дверь, через которую пришла Нико.
-Отстань от меня!- вскричала Ливия, убегая от девушки.
Нико стояла в сильном замешательстве. Совсем недавно эта девушка разговаривала с ней спокойно, а потом…
«Когда я найду тебя, тебе придется мне все объяснить!»
Голос молчал. Нико даже почудилось, что его больше нет в ее голове, будто место ее разума, занятое этим ужасным голосом, освободилось. Она ощутила какую-то странно-приятную легкость в голове.
Она еще немного постояла в комнате, где ее чуть не убил сумасшедший монстр, и вошла в дверь на другом ее конце. Она оказалась в кабинете: большой осиновый стол, покрытый потускневшей краской, стоял прямо в центре комнаты, он был завален какими-то бумагами и ненужным барахлом. Нико пропустила пункт осмотра этого помещения. Ее привлекло то, что она увидела в стене напротив двери. Это было окно во всю стену. Удивительно, что в таком доме могли быть окна такого стиля. Девушка подошла поближе к странному окну и посмотрела, что за ним. За окном располагалась лестница, ведущая в соседнее здание. Она была слишком высоко от асфальта, поэтому попытку спрыгнуть лучше было не предпринимать. Нико взяла стул, стоящий перед столом и со всей силы, зажмурившись, ударила по хрупкому стеклу. Оно рассыпалось на тысячи маленьких осколков, которые полетели вниз с ужасающим грохотом, стул полетел вместе со стеклом и, достигнув последней точки, развалился на части. Нико смутно могла видеть все это из-за тумана, заполнявшего легкие, ей стало тяжело дышать таким воздухом, но нужно было идти. Она осторожно ступила на шаткую, в некоторых местах разрушенную лестницу и, пытаясь сохранять спокойствие и самообладание, двинулась прямо к зданию. Оказавшись около другого помещения перед стеклом во всю стену, Нико громко выругала себя за непредусмотрительность. Стекло нужно было чем-то разбить, а у нее не было ничего под рукой. Порезаться она тоже не хотела, но все же размахнулась ногой и со всей силы ударила по хрупкому материалу. Стекло рассыпалось на осколки, но Нико чувствовала, как кровь стекает по ее правой ноге в сапог. Она вошла в комнату и, сев на пол, принялась осматривать свою пораненную ногу. Ранения не были серьезными, пара царапин, и все благодаря сапогам, спасшим ее от более серьезных ран.
«Мой разум сам мне враг. И тебя, ублюдок, я больше и слышать не хочу!»
«Зачем ты обижаешь меня? Хочешь поссориться?»


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:47 | Сообщение # 5
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
«Я с тобой не в таких отношениях, чтобы ссориться или мириться! И я хочу домой! Верни меня домой!»
«Извини, не могу, скоро ты узнаешь почему. Это для твоего же блага, Нико».
«Пошел ты в жопу со своим благом!»

Нико осмотрела помещение, в котором оказалось. Выглядело оно ужасно, а пахло еще хуже. Девушка закрыла нос, пытаясь хоть как-то оградиться от запаха лекарств и гнили, но он проникал в одежду, прямиком попадал в нос девушке. Именно по этому запаху она и поняла, что находится в каком-то госпитале. В комнате стояли стеллажи с лекарствами, рядом была больничная койка, охваченная дымкой густого тумана.
«Госпиталь Алчемилла»
«Я сказала, куда тебе идти! Не лезь больше в мою голову!»
«Я бы на твое месте так не говорил…хотя это не помешает нашей встрече. Главное, что будет потом…»
«Потом я убью тебя, потому что ненавижу такие игры!»
«Ненавидишь игры? А я их люблю…и хочу, чтобы и ты полюбила их. Я покажу тебе кое-что, что даст тебе полюбить игры…»
«Оставь м…»

Нико упала на колени, не успев додумать, схватившись обеими руками за голову. Казалось, что что-то сейчас разорвет ее изнутри. Боль была настолько сильной, что девушка не могла даже закричать, боясь, что ее голос будет слишком громким и усилит эту боль. Она думала, что потеряет сознание, что впрочем, и случилось с ней.

Нико очнулась. Сначала она почувствовала, как на нее что-то капает с потолка. Она дотронулась до своей щеки, взяв в руку немного жидкости, и посмотрела на причину этой сырости. То, что она увидела, доверия не вселяло. В ее руках была самая настоящая кровь. Она поморщилась, пытаясь сдержать рвотный позыв и обрести нормальное зрение. Все расплывалось, но вот, она уловила первые лучи света, слабо распространяющие от лампы на столе по всей комнате.
Немного привыкнув к темноте и увидев то, что нормальный человек вряд ли выдержит, Нико вскрикнула и забилась в угол помещения. Пола как такового не было, на его месте была старая ржавая решетка. Под ней была лишь бездна, черное ничто, так быстро и верно заполняющее сердце до смерти перепуганной девушки. Ей казалось, что решетка прорвется под ее весом. Она была худенькой, но такая конструкция пола явно не могла выдержать пятьдесят четыре килограмма. Но выдерживала же! Именно это так и испугало Нико – то, что это место не подчиняется законам физики, не входит в рамки человеческого разума. Стены были еще ужаснее. Они были покрыты бежевыми обоями, испачканными вдоль и поперек кровью. Чьей? Именно этот вопрос так сильно мучил бедную девушку, так же сильно, как ненависть к голосу, который решил дать ей шанс полюбить такие игры…
Внутреннее убранство помещения так же претерпело изменения. Теперь заместо шкафов с лекарствами, там стоял этот стол со стоящей на нем лампой и разбросанными бумагами. Больничная кушетка так и располагалась на том месте, что и раньше, но теперь на ней лежал человек, накрытый простыней, заляпанной кровавыми пятнами. Здесь запах стоял еще хуже, чем в «нормальном» помещении. Большого окна во всю стену теперь не было, его место заняла грязная решетка, перекрывающая проход на улицу. Но кто сказал, что на улице безопасно?
Нико встала на ноги, боясь потерять равновесие, так как считала, что решетка непременно прогнется под ее ногами, но нет. Решетка была прямой, будто на самом деле там стоял бетонный пол, а решетка – порождение ее больного воображения. Поняв, что бояться нечего, по крайней мере, сейчас, Нико подошла к большому письменному столу, пытаясь стереть с лица рукавом кофты капли крови, капающие с потолка. Она открыла все ящики в надежде найти что-нибудь там, но стол был пуст. Ничего нужного девушка не нашла и разочарованно подошла к койке. Ее мучило любопытство: неужели там человек? Ей вдруг показалось, что все это шутка и скоро откуда-нибудь вылезут ее друзья и скажут, что разыграли ее, но это не шутка. Это она поняла, когда ее рвало, от вида обезглавленного трупа, лежащего под простыней.
«Этого не может быть…не может быть!»
Когда все, что она съела, было окончательно выведено из организма, Нико открыла единственную дверь в комнате и вышла в длинный коридор. В уши сразу ударили звуки, целый коктейль звуков, не то, что в туманном Сайлент Хилле, где убивал шум тишины. Здесь звуки смешивались, проникали в голову, такие громкие и в то же время, такие тихие, пропадали сразу за покровом разума…
Первое, что она услышала, это шум машины, какого-то генератора, наверняка из подвала. Второй звук – громкий металлический лязг, заставляющий сердце замирать во время его пика и биться быстрее в те несколько секунд, когда он останавливался. И, наконец, третий звук – ужасающие стоны. Нико в страхе оглядела коридор, с обоих концов поворачивающий вправо. В пределах ее видимости не было никого. Она повернула ручку двери, находившейся рядом с кабинетом, где она только что была, но та оказалась заперта.
«Ее просто нет, город избавился от этой комнаты в этом месте»,- подумала Нико.
Она стала проверять двери, располагающиеся в поле видимости кабинета, из которого вышла. Лишь бы больше не слышать эти шумы…
Наконец, одна дверь поддалась. Нико вошла внутрь, полностью погрузившись в темноту. Она тут же пожалела, что решила зайти сюда. В этой комнате слышались стоны и неровные шаги, а так же слабый лязг металла о решетку, но не такой громкий и зловещий, как в коридоре. Нико испуганно смотрела по сторонам, хотя ничего не видела за непроглядной темнотой, но слышала приближающиеся шаги, хрип и чье-то сбивчивое дыхание на своей щеке. Она тут же покинула комнату и прижалась спиной к двери с обратной стороны, тяжело дыша. Сердце быстро колотилось, в голове пульсировала кровь, как и во всем теле. Такого страха Нико еще никогда не ощущала, да это и не удивительно, вряд ли еще кто-нибудь подвергался таким испытаниям…
Словно в опровержение ее мыслей, она услышала громкие шаги, звук столкновения подошв с решеткой становился все громче. Нико старалась сохранять спокойствие, но мало ли кто это? Или что? Она хотела вернуться в кабинет, но было поздно, а снова войти в комнату с какими-то тварями ей совсем не хотелось. Она сильнее прижалась к двери, слыша шаги в такт своему сердцу.
«Может меня не заметят? Ну конечно! Я тут как пень на поляне торчу!»
Нико видела, как рядом пронесся мужчина. Он остановился на секундочку перед девушкой, оглядев ее с ног до головы, а затем снова убежал в другой конец коридора.
«Почему он так быстро ушел?»
Девушка оторвалась от двери и услышала увеличивающийся громкий лязг. Именно тот, которого она так боялась, когда услышала впервые. Звук становился все громче, казалось, что-то настигает ее с величайшей быстротой, но что? Нико бросилась бежать в том же направлении, что и мужчина. Дальше по коридору было множество дверей, но времени проверять все, у Нико не было. Монстр, или кто бы то ни был, приближался очень быстро. Девушка бежала к концу коридора, надеясь найти там лестницу или что-нибудь. Обернувшись назад, она очень сильно пожалела об этом. Сзади, быстро волоча за собой гигантский меч, на нее надвигалось существо. На голове у него были испачканные в крови белые волосы, слипшиеся от гноя глаза, что явно не мешало ему видеть свою жертву, руки, да и все тело было очень мускулистым, но прогнившим до ужаса. Кожа была посеревшей, в некоторых местах ее вообще не было, лишь выглядывало гнилое мясо с маленькими белыми червячками, копошащимися там. Из одной ноги у существа торчала какая-то кость, явный намек на перелом, но что бы это ни было, оно не мешало существу с легкостью догонять свою жертву. Нико от ужаса и отвращения открыла рот, готовая снова низвергнуть из себя остатки еды, но было просто нечем. Она с трудом отвернулась от существа и принялась бежать вперед, но ноги стали словно ватными, и она могла лишь слабо передвигать ими. Но, наконец, желаемая дверь, появилась в радиусе ее видимости.
«Пожалуйста, пусть она будет открыта!»


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:47 | Сообщение # 6
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Не добежав до двери несколько метров, Нико рухнула на решетку, подвернув ногу. Та ужасно болела, но Нико сдержала крик и плач, поднялась на ноги, и, глотая слезы, рванула дверь на себя. Она открылась, и девушка, чувствуя на затылке несвежее дыхание монстра, буквально прыгнула на лестницу. Только это ее и спасло от меча, вонзившегося в стену там, где была только что ее голова. Нико резким скачком поднялась с пола и бросилась бежать вниз по шаткой ржавой лестнице, грозящей разломиться при переходе. Это и произошло. Нико слишком тяжело скакнула на ступеньки и с громким грохотом и криком провалилась вниз. Монстр посмотрел на падающую жертву, развернулся и ушел.
Нико казалось, что падение длилось целую вечность. Она уже проигрывала в голове свое столкновение с решеткой внизу, и понимала, что живой ей вряд ли будет дана возможность остаться. Но оказалось, что она падала всего один этаж, так что пострадала несильно. Падение казалось ей долгим от страха и шока, пережитого в минуты побега от монстра. Она упала прямо на железяки, а прежде – части лестницы, и почувствовала страшную боль в правой ноге. Когда же она посмотрела на больное место, то увидела тонкий прут, торчавший оттуда. Плача от страха, боли и бессилия, она выдернула прут из ноги, которая начала еще обильней кровоточить, и попыталась встать, но боль не давала и шага ступить. Как только Нико подумала о монстре, который наверняка решил найти обходной путь, чтобы добить жертву, новый приступ рыданий разрушил ровный шум работы генератора. Она вдруг вспомнила о человеке, что пробежал мимо нее, даже не сказав ничего, не помог…
Она с трудом поднялась с лестницы и, хромая, двинулась вниз. Но, не дойдя до нижнего этажа, увидела разрушенную лестницу. Прыгать было невозможно, потому что дальше показалась бездна, полная непроглядная тьма. Нико, снова заплакав, двинулась в единственную дверь, которую она могла открыть на этой лестничной клетке. Хм, действительно клетке…
Она с трудом открыла дверь, пытаясь не поддаваться страхам и боли, которые пожирали ее с каждой минутой пребывания в этом месте, и вошла в тускло освещенный коридор второго этажа. Снова в ее голове сбились сотни звуков, заставив закричать. Но Нико поняла, что глупо это делать, страх смерти был ничем по сравнению со страхом перед этим гигантским гнилым монстром. Так что придется держать рот на замке, если она не хочет, чтобы он засек ее. Она уже решила, что должна найти какое-нибудь место со спиртом и другими принадлежностями для промывки раны. Но снова ей пришлось себя обругать, когда она поняла, что даже не взяла прута с лестницы, а ведь это – хоть какое-нибудь, но оружие.
Нико открыла первую дверь, которая поддалась, и вошла внутрь. К сожалению, ничего кроме монстров она там не нашла, поэтому, не желая вступать с мертвецами в какой-либо контакт, быстро вышла назад. Таким образом она проверила еще несколько комнат, пока не нашла ту самую, которую искала. Это было нечто вроде офиса. В конце комнаты стоял большой стол, заваленный документами, по периферии располагались стеллажи с лекарствами. Нико была не мастак во врачебном деле, но рану промыть и перебинтовать смогла с легкостью. Когда дело было сделано, она села за стол и подперла руками голову. Она просто сидела, пытаясь дождаться хоть какого-нибудь спада боли, та хоть и уходила, но все равно была еще достаточно сильной. Услышав знакомый до боли лязг металла, Нико вскочила с места, забыв про боль в ноге, и спряталась в шкафу, стоящем рядом со стеллажами. Ее начало трясти, словно при лихорадке, но это была отнюдь не болезнь, это было самое страшное и тяжелое человеческое чувство – страх. Нико ждала, пока шаги станут удаляться, но они все приближались и приближались. Девушка села внизу так, чтобы быть как можно ближе к земле и стала с ужасом ждать. Вдруг дверь в комнату открылась, и Нико вдруг подумала, что дрожит слишком громко, а это может ее выдать, дыхание тоже заметно участилось. Монстр подошел к столу и разрубил его мечом на две половинки, словно кусок картона. Девушка наблюдала за его действиями через небольшую щелку в шкафу. Монстр стал резать все стеллажи своим оружием, размахивая им направо и налево. Нико почувствовала новый прилив отчаяния, слезы потекли у нее из глаз. Монстр подошел к шкафу и снес верхнюю его часть с легкостью, но когда Нико начала было молиться о быстрой смерти, послышался громкий треск, будто упало что-то большое и железное. Монстр постоял секунду на месте, а затем пошел на звук.
Нико почувствовала, что умерла в этот момент. Такого страха она боялась больше всего на свете, не хотела больше испытывать такую сильную душевную боль, но в такие минуты люди не вольны в выборе. Она прислушивалась к шагам монстра и, когда они совсем стихли, вышла из своего убежища. Теперь ей нужно было найти только выход и…желательно, того мужчину, что убежал от нее, если он жив…
Но Нико больше не хотела встречаться с этим монстром, поэтому оставила попытки найти странного мужчину. Как только возможно быстро, она бежала по коридору, ее шаги эхом отдавались от ржавых решеток, но этот звук тонул в приближающейся тишине. Нико чувствовала, что скоро все станет как прежде, наверное, потому, что шумы постепенно стихали, оставляя лишь один – шум тишины. Нико вошла в дверь на конце коридора и лицом к лицу встретилась с тем самым мужчиной, не в самых лучших обстоятельствах. Монстр с огромным мечом держал мужчину за волосы, отчего тот кричал так сильно, что Нико была готова провалиться на месте. Монстр поднял одной рукой свой меч и, придерживая другой рукой мужчину, рубанул по его телу. Нижняя половина тела мужчины упала на пол к ногам монстра. От такой картины у Нико свело желудок, и она бросилась в первую попавшуюся дверь. Та оказалась не заперта, поэтому девушка ввалилась внутрь, закрыв дверь изнутри. Оказавшись в палате больного, где не было ничего, кроме койки, девушка почувствовала приближение конца. Она легла под кровать и закрыла глаза, продолжая пускать слезы страха и отчаяния. Но это уже было лишним. Она снова почувствовала невыносимую боль в голове и потеряла сознание, а когда очнулась, оказалась в обычной больничной палате «нормального» города Сайлент Хилл.

2

Нико лежала под больничной койкой не в силах пошевелиться, все тело болело и ныло так, что девушка не могла пошевелиться. Даже слезы, непроизвольно катящиеся из глаз, доставляли ей невыносимую боль. Убедившись, что ужасный мир пропал, а его место заполнила скучная, заполненная тишиной и туманом, типичная для Сайлент Хилла реальность, Нико, превозмогая боль, с трудом поднялась на ноги. Попытавшись сделать пару шагов, девушка громко вскрикнула и снова упала на пол. Ее взгляд упал на перевязанную грязными бинтами ноги, Нико содрогнулась от мысли, что повела себя так легкомысленно. Такая грязь могла привести к заражению крови, болезни, способной с легкостью, присущей вирусам, распространится по всему организму, привлекая за собой в конечном итоге смерть. Но перед смертью, которая казалась Нико избавлением после всего, что она видела в другой реальности, ее ждали ужасные муки и боль. Девушке даже показалось, что она чувствует, как внутри нее протекают какие-то несвойственные здоровому организму реакции. Она с громким криком отлепила присохший к коже кровавый бинт и отбросила его подальше. Вид раны только подогрел ее страх, который достиг уже своего пика. Прямо на дырке в ноге, которую было трудно бы разглядеть из-за кровавой корки, распространившейся дальше диаметра раны, виднелись влажные гнойные подтеки. Гной постоянно стекал вниз, и Нико почувствовала, как к горлу подступает ком. Она не поднимаясь осмотрела палату, но не нашла в ней ничего дезинфицирующего и способного помочь. Больше всего ее пугало то, что если гной не остановить и не излечить, то придется отрезать себе ногу. Хотя вряд ли у нее хватило бы смелости на такой шаг.


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:47 | Сообщение # 7
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Предприняв еще одну попытку, Нико оттолкнулась руками от пола насколько позволяла боль в теле и оказалась на ногах…и снова упала. Ее вырвало. Видимо, организм человека устроен так, чтобы, реагируя на какую-либо опасность, не допускать ненужных действий, а направить всю свою силу и энергию на борьбу за выживание. И сейчас, Нико, дергаясь, как в конвульсиях, и содрогаясь от новых и новых приступов рвоты, понимала, что это мнение чертовски верно. В этой борьбе за выживание она абсолютно выбилась из сил, ни капли живительной энергии не осталось в ее исхудалом теле и плохо соображающей голове. Но она так же понимала, что не может бросить эту борьбу. Было желание прилечь на больничную койку и забыться глубоким сном, который морил ее, пытаясь увлечь в свои владения, но это было бы равносильно самоубийству. Рана на ноге девушке оставляла желать лучшего и, если вовремя не сделать все необходимое, могла стать причиной более ужасного, чем боль.
Нико снова поднялась, держась за голову, хотя перед глазами мелькали яркие размазанные огоньки. Девушка облокотилась руками о стену палаты и, еле удерживаясь от того, чтобы сползти по ней на пол, стала медленно передвигаться к выходу. Дверь казалась ей чем-то далеким и недосягаемым, но Нико продолжала идти вперед, чувствуя новые приступы боли и то, как ноги наливаются свинцом.
Схватившись за ручку, девушка с огромным усилием толкнула от себя дверь, раскрывшуюся перед ней с громким скрипом. Нико хотела что-то сказать, но слова застревали в горле, ком постоянно просился наружу, а глаза предательски закрывались, не давая девушке четко различать обстановку. Она подошла к стеллажу с лекарствами, как ей казалось, шла она слишком долго, и дрожащими руками взяла с верхней полки спирт, выглядящий более-менее нормальным, и обезболивающее. В этом шкафу она нашла и белоснежный бинт, который тут же оказался у нее в руках. Но тут в голову Нико начали закрадываться подозрения. Все лекарства и бинты в этом месте были грязными и пыльными, а этот бинт и аппараты новенькие, будто кто-то подложил их сюда только что.
Но это бы ничего не изменило, девушка была не в том положении, чтобы отказываться от какой-либо помощи, поэтому она перетащила спирт, обезболивающее и бинт на кровать в палату, из которой только недавно вышла. Вколов себе сильное обезболивающее, Нико принялась обрабатывать рану. Средство не помогло так, как хотелось бы. От боли девушка громко кричала, пытаясь не потерять сознание, стискивая в свободной руке простыню так сильно, что белели костяшки пальцев, до боли вонзая ногти в тонкую кожу ладони. Наскоро перевязав ногу, девушка откинулась на жесткую койку и закрыла глаза, поддаваясь усталости и боли. Она была в бреду. Ей казалось, что это все шутка, что поездку в Сайлент Хилл организовали ее друзья, казалось, что она отчитывает Джорджа за этот страх, что ей пришлось там испытать, а потом…
Потом она очутилась вместе с ним в госпитале Алчемилла, в мире ржавых решеток, страшных монстров и страхов. Помнила, как гнилой монстр, что убил мужчину в коридоре, разорвал парня на куски. Помнила, как ее окропила его горячая и такая молодая кровь, помнила, как улыбалась тому, что месть осуществилась. Помнила, за что отомстила ему, за этот глупый розыгрыш, из-за которого у нее побелела прядь волос…
Она очнулась на той же койке, где перевязывала себе ногу. Ее щеки горели, на лбу выступили капельки холодно пота, но ей казалось, что ее пожирает какое-то ужасное адское пламя, которое человек ощущает перед самой смертью. Лихорадка в этом случае была очень некстати, могла запросто свести на нет все попытки девушки - выбраться из плена этого места. Голос в голове молчал, но Нико чувствовала его злобное присутствие, то, как он проникал глубоко в ее сознание, как выкрадывал оттуда важные воспоминания, как заменял их на чужие, намного более ужасные, чем ее собственные, как заставлял ее путать реальность с кошмаром…зачем? Для того чтобы сделать ей плохо? Для того чтобы отомстить? А может быть есть какая-то иная причина, таящая где-то глубоко в ее и его подсознании?
Она попробовала подняться с кровати, но тело настолько отяжелело, что, казалось, его можно было сравнять с многотонным танком. Она не могла даже поднять руку, перед глазами плясали злобные огоньки, девушка чувствовала жар внутри, словно ее коптили несколько минут на костре.
«Не волнуйся, скоро все это пройдет. Тогда мы сможем быть вместе…»
Снова этот голос. Нико зажмурила глаза, пытаясь прогнать какие-либо образы или видения, всплывающие в ее больном подсознании. Она была не в силах отвечать, лихорадка пришла забрать ее жизнь.
Не могли они быть вместе. Смерть пришла к ней, ходила за ней по пятам и, наконец, отыскав, схватила своими обезображенными руками, не желая отпускать, как волк не желает отпускать пойманного ягненка.
Да Нико и не собиралась стараться выбраться ради того, чтобы быть вместе с этим голосом. Он пугал ее до глубины души, заставлял содрогаться от звуков собственного имени, произносимого им так часто. Она не хотела быть с ним, и сделала бы все, что от нее требуется для того, чтобы сбежать. Но вот, настал самый страшный момент в ее жизни, а она не может и рукой пошевелить.
Думать долго она не могла, так как снова погрузилась в забытие. Бред продолжался долго, сводил ее с ума. Ей казались ужасные вещи, люди, представшие перед ней, такие чужие и отдаленные. Она чувствовала себя призраком, не способным на какие-либо контакты с внешним миром.
Она лежала долго в палате больницы, то пребывая в нормальном лихорадочном состоянии, то в бреду, иногда могла шевелить руками. Но если внешне она шла на поправку, то в душе будто что-то сломалось, словно заменилась какая-то важная ее часть.
Настало время, когда Нико смогла встать на ноги. Тупая боль прошлась по всему ее телу, но длилась она недолго. Девушка даже удивилась, что ей удалось так легко встать и тем более идти.
«Я должна выбраться из этого города…»
«Отель «Lakeview»».
«Идти к черту! Из-за тебя я стала такой…я изменилась…»
«Наша мечта скоро осуществится. Не бойся, Нико…»
«Твоя мечта!»

Голос ничего на это не ответил, но Нико показалось, что она слышит вздох в своей голове. Ей был неприятен ее внешний вид, да и пришлось переодеться в форму для медсестер, которую она нашла в раздевалке, потому что старая одежда была абсолютно непригодна. Лишь сапоги оставались как новенькие. Нико надела белый халат медсестры и вышла из ужасного госпиталя.
Она хотела уйти из города, но дорога была с двух сторон огорожена высоким забором, таким, через который просто так не перейти. Девушка думала, что где-то должна находиться дверь, но той по какой-либо причине не оказалось. Она шла вперед, надеясь, что эта дорога куда-нибудь ее приведет, но ей не было конца. Наконец, перед Нико возникла фигура той самой блондинки, которую она видела в особняке. Та была очень бледна, тушь растеклась еще больше, что заставило Нико сделать вывод, что она судорожно рыдала. Ливия сидела на дороге, рисуя что-то мелками на асфальте. Нико осторожно подошла к той сзади и позвала ее. Девушка обернулась и горько взглянула на нарушительницу своего покоя.
-И ты тоже,- пробормотала она,- я знала, что это случится с нами…
-Ты о чем?- переспросила Нико, касаясь плеча девушки,- что значит тоже?
-Я устала, мне надо поспать,- ответила девушка странно-спокойным голосом и улеглась на асфальт. У Нико появилось чувство, что девушки просто нет, а ее голос доносится из другого измерения.
-Скажи мне все, что знаешь,- воскликнула Нико, которой уже надоела эта погоня за правдой,- потом я оставлю тебя…отдыхать.


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:48 | Сообщение # 8
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
-Я не могу, мы не должны открывать свои души до тех пор, пока не решится наша судьба,- проговорила Ливия и взглянула на Нико снизу,- тебе тоже стоит сесть со мной.
-Не хочу я сидеть!- закричала Нико,- а если ты не можешь помочь, тогда до свидания!
Злобно сжав кулаки, Нико пошла вперед, оставив позади девушку. Она не видела, как та растворилась в пространстве, не видела последнюю слезу, которая коснулась лица Ливии. Она не видела ничего, не знала ничего и, видимо, никогда ничего не узнает…

3

Нико дошла до отеля без приключений. «Lakeview» выглядел, как старинный особняк. Конечно, ему было далеко в красоте и роскоши до дома, который преградил ей когда-то путь, но все же, конструкция здания была недурна. Девушка потянула на себя дверь, которая громко и противно скрипнула, и вошла в старый, пыльный и грязный холл. Лишь стойка портье показывала, что это был все-таки отель. Потому что она и была одним из тех немногих предметов, окружающих помещение. Помимо стойки, в комнате располагались инвалидные кресла, которые уже как-то слабо пугали Нико. Ее психика выдержала в первый раз, во второй раз она была просто обязана выдержать. Девушка осмотрела помещение и подошла к стойке. Там лежало множество документов и бумаг, но они ее не волновали, Нико взяла со стенда на стене то, что ей было нужно – ключ от комнаты управляющего. У него в номере должна быть связка ключей от всех номеров.
Девушка еще раз осмотрела жуткий холл гостиницы, искореженный туманной дымкой, и вошла в большие двери, ведущие к комнатам персонала гостиницы.
В коридоре почти не было освещения, лишь слабая белая дымка тумана проникала в помещение через щели в наскоро заколоченных окнах. На полу была вода, но когда Нико повнимательнее пригляделась к странным лужам, поняла, что это ничто иное, как кровь. Ее было так много, что казалось здесь проходила страшная резня. Нико насколько это было возможным, обходила лужицы красного цвета и разглядывала надписи на дверях. Она обошла весь коридор, но комнаты управляющего не было. Нико всхлипнула от нового ощущения безысходности и страха, но все же смогла подавить в себе желание сесть на пол и уснуть.
Она снова осмотрела таблички на дверях и, вновь не обнаружив нужной комнаты, поддалась слезам. Она села на колени в самом конце коридора и закрыла лицо руками. Худшего продолжения дня и быть не могло.
«Скоро…все скоро…осталась еще одна игра, если все пойдет хорошо…»
«Ты больной…оставь меня в покое»

Нико согнулась пополам от нового приступа головной боли. Ей казалось, что внутри нее происходят бурильные работы. Гудение в голове вскоре притупило остальные чувства, и девушка громко закричала.
Она очнулась на полу из ржавых решеток, в бездну капала кровь, источником которой были тела, подвешенные к стенам цепями. Нико закрыла рот рукой, пытаясь сдержаться от очередного очищения желудка. Снова этот мир, снова этот страх и звуки, заполняющие каждую частичку тела.
-Только не снова…- прошептала она сквозь слезы, глядя на нечто ползущее под толщей мясистых стен.
Нико не хотела вставать на ноги. Зачем это делать, если вскоре мир сам сменится на нормальный? Девушка сидела, напевая какую-то песенку и покачиваясь из стороны в сторону. Из ее глаз текли слезы отчаяния, хотя она не хотела плакать, она дрожала, как лист на ветру, хотя обещала себе никогда больше не бояться…
Из этого состояния девушку вывел громкий металлический лязг. Она резко вскочила на ноги, позабыв про слезы, теперь в ней бушевал ужасающий страх.
-Он…как он нашел меня…- прошептала она нечленораздельно.
Нико метнулась к первой двери со скоростью света и попыталась разобрать на ней надпись.
«Уборщица».
Девушка с сожалением вздохнула и трясущимися ногами задвигала к другим дверям, надеясь найти на них то, что нужно. Лязг становился все громче.
-Черт!- в сердцах воскликнула она, когда увидела стертую надпись на другой двери. Там вообще ничего невозможно было разобрать.
Она металась по первому этажу, читая старые таблички, но все было не то. Слезы брызнули из ее глаз, когда последняя дверь не оправдала ее ожиданий. Когда девушка услышала звук открывающейся двери, а затем громкий крик гнилого монстра, она вскочила в дверь без надписи, что было сил.
Получилось так, что когда девушка влетела внутрь комнаты, она задела кувшин, стоящий рядом на полу, и тот с грохотом разбился вдребезги. Нико закрыла рот рукой, чтобы не закричать. Она знала, что монстр услышал ее и преследует.
Она быстро закрыла дверь и пододвинула под нее тумбочку, чтобы хоть как-то увеличить свое время. Она чувствовала, что умрет, но этот час можно было отложить.
Нико быстро осмотрела комнатку и поняла, что сюда она зашла зря. В этой комнате не было никакого пути, не было дверей, никаких путей к отступлению. Вся в слезах, девушка бегала по квартире, осматривая окна и стены и прислушиваясь к металлическому лязгу, который становился все громче и громче. Она попыталась открыть окно, но с ужасом заметила, что его заело. Прятаться было бы глупо, монстр разнесет в этой комнатушке все до единого шкафа. Нико почувствовала, как сердце забилось в ее груди во время рычания монстра прямо перед дверью.
Девушка вбежала в ванную комнату и уставилась на вентиляционное отверстие прямо под самым потолком. Она могла бы в него влезть, но ползти по такому узкому проходу было бы затруднительно, да и потом, Нико металась между желанием попытаться выжить и своим страхом замкнутого пространства. Нет, у нее не было клаустрофобии, но в узких темных комнатушках, в которых стенами было мясо, девушке становилось не по себе.
Послышался громкий звук разрушаемого дерева под тяжелым мечом. Нико встала на край ржавой ванны и дрожащими руками сняла решетку с шахты. Монстр крушил все в квартире, Нико чувствовала, как бьется ее сердце, манипулировать своими действиями становилось все сложнее и сложнее. И вдруг, как по несчастному велению судьбы, решетка выскользнула из дрожащих рук девушки и упала на пол, издав ужасный грохот. Девушка в отчаянии оттолкнулась от края ванны и с трудом влезла в отверстие, чувствуя дыхание монстра в комнате. Ее вдруг пробрало, слезы покатились по щекам от пережитого страха, руки затряслись еще сильнее, но, что странно, тело почти не болело и не устало. Нико слышала недовольные нечеловеческие крики монстра, и это заставило ее съежиться от страха. Она медленно поползла вперед, отталкиваясь руками и помогая себе всем телом.
Шахта простиралась вверх, что еще сильнее затрудняло движение девушки. Она постоянно съезжала назад и плакала от бессилия и страха быть заживо похороненной в этом гробу. Наконец, показалась заветная решетка, которая отлетела на пол от сильного удара ноги. Девушка упала на пол, удивленная, что не ушиблась, и осмотрела комнату, в которой оказалась. Это были уже номера. Нико стало очень досадно оттого, что она не смогла найти ключей от апартаментов гостей. Этот номер был такой же ужасный, как и тот, в котором она оставила монстра. Решетки на полу, живые стены, которые будто ненавистно смотрели на гостью и громко вздыхали, издавая очень ощутимое зловоние.
Нико не стала долго сидеть в этой комнате, потому что услышала ужасающе знакомый лязг. Она выбежала из комнаты и посмотрела на номер комнаты.
«211».
-Двести …дцать,- недовольно прошептала она, срывающимся на крик голосом,- легко!


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:48 | Сообщение # 9
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Она посчитала, что должна успеть осмотреть двадцать один номер, а это было слишком много для нее, она не успеет найти голос раньше, чем ее убьет этот жуткий монстр.
Она бы начала осматривать комнаты, если бы все звуки не прекратились. Наступила едва ощутимая тишина, слабее, чем в Сайлент Хилле, но громче, чем в альтернативном мире. Лишь был слышен тихий звук музыки, «Лунной сонаты» Бетховена.
-Что это…- чуть слышно прошептала она, чувствуя новый приступ животного страха.
Нико прошла по коридору и дошла до комнаты, в которой стояло старое пианино. То, что она увидела, удивило ее не меньше, чем монстры в первую встречу. За пианино сидел мужчина средних лет, которого на глазах Нико убил монстр с огромным мечом в госпитале. Он сидел весь в крови и улыбался, как ни в чем не бывало, играя спокойную и тихую мелодию.
Девушка застыла перед ним в недоумении, глядя на ровный порез в области живота мужчины, образующий на одежде кровавую полоску, растекающуюся книзу.
-Что происходит?!- закричала она в истерике, не в силах скрывать свои эмоции.
Мужчина оторвался от своего занятия и удивленно посмотрел на девушку.
-А что происходит?- недоуменно спросил он.
-Вы видите, где вообще находитесь?!- закричала она и снова залилась слезами, чувствуя, что никто не хочет ее понимать.
-Видимость – отражения нашей души,- сказал мужчина,- ибо тот, кто не заглянет в свою душу, никогда не познает своей истинной сущности и никогда не увидит реальность.
-Я не понимаю!
-Понимать, значит знать всю историю,- продолжал мужчина, как ни в чем ни бывало,- а всю историю знать невозможно, не дойдя до конца.
Нико ничего не ответила, лишь села на решетку и схватилась руками за голову, судорожно рыдая.
-Я видела, как вас убили!- наконец, выдавила она из себя.
-Только испытав смерть, мы можем вершить свою судьбу…
-К черту!- воскликнула Нико, понимая, что с этим человеком нормально не поговорить. Слезы душили ее, но девушка не хотела сдаваться. Разгадка так близка…
Она повернулась к выходу, но неожиданно обернулась, потому что услышала рычание монстра с тесаком.
То, что она увидела, настолько затронуло ее психику, что девушка закричала в голос с мужчиной, которого держал за волосы все тот же гнилой монстр. Он, как и прежде, разрубил своим мечом мужчину на две половины. Нико обдало горячей кровью, от чего ее тут же затошнило. Она едва сдержала все в себе, и увидела приближающегося к ней монстра. Он отбросил тело мужчины, как тряпичную куклу, а сам приступил к свежей добыче.
Нико оторвала ступни ног от решетки и выбежала из комнаты, чувствуя на себе ужасающе прожигающий взгляд монстра. Она понимала, что он необычайно быстр для монстра с таким огромным мечом, и так же понимала, что вскоре он догонит ее.
Девушка выбежала в длинный коридор с квартирами и хотела уже спрятаться в одной из них, но потом вспомнила, что монстр идет, будто по нюху. Он все равно ее найдет. Нико бросилась бежать вниз по лестнице, ведущей на первый этаж.
«Хотя бы выберусь из здания»,- в страхе подумала она, стараясь бежать как можно быстрее.
Нико добежала до двери, хотя уже чувствовала, что скоро окажется у монстра в руках, он наступал ей на пятки, уже дышал в затылок. Девушка со всей силы дернула дверь на себя, свою последнюю надежду. Но надежда не оправдала себя, дверь была заперта.
Девушка почувствовала животный страх и с силой заколотила по железной двери руками, роняя слезы. Она почувствовала, как на ее шее сомкнулась гигантская рука монстра. Нико посмотрела в лицо своему палачу и потеряла сознание от знакомого лица урода.

4

Нико открыла глаза, думая, что все давно кончено, и она оказалась в каком-нибудь другом мире. Каково же было ее разочарование, когда она увидела себя, лежащую на кровати в одном из номеров отеля в типичном нормальном мире для Сайлент Хилла.
Девушка пошевелила руками и ногами – вроде ничего не сломано. Она села на кровати и осмотрела комнату, в которой оказалась. Это была та самая комната, где в ином мире играл мужчина на фортепиано, а вот и сам источник шума, стоял, покрытый белесой дымкой тумана. Нико осмотрелась по сторонам, но ничего не напоминало ей о случившемся ночью. Как она могла избежать смерти в такую минуту? Этот монстр…она знала человека с похожим лицом, а вернее, видела его всего лишь однажды. Ведь именно его они с друзьями видели на улицах Сайлент Хилла, именно он улыбнулся Нико, и это его они высмеивали, оставшись наедине от посторонних ушей.
Нико попыталась хоть как-то соединить кусочки головоломки, но не могла ничего понять. Она поднялась с кровати и прошлась по комнате. Взглянув в зеркало, стоящее рядом с постелью, девушка отшатнулась. Оттуда на нее смотрела бледная, уставшая женщина, с несколькими прядями седых волос, видимо от страха, и перепачканная в крови.
«Ты хочешь меня увидеть? Хочешь узнать правду?»
«Хочу…»

Конечно же, слово «хочу» относилось к последнему вопросу, но Нико не стала испытывать судьбу и говорить об этом голосу.
В коридоре послышались ровные шаги, от звука шагов девушка напряглась, готовая в любую минуту бороться за правду, свободу и жизнь.
В комнату вошел он. Нико в ужасе вскрикнула и упала на стул, появившийся позади нее. Это был он. Монстр в человеческом образе.
«Этого не может быть…»
-Может,- ответил он таким же сумасшедшим голосом, как и при их телефонном разговоре,- я люблю тебя, Нико. Полюбил, как только увидел. Я простил тебя, когда узнал, что ты смеялась надо мной. Я прошел через два мира, пытаясь найти тебя. И ты прошла. Ты тоже любишь меня…
-Ты сумасшедший!- воскликнула Нико, ужаснувшись, вспоминая, как он разрубал своим мечом того мужчину на куски, вспоминая девушку, которая так чего-то боялась.
-Но…ты же отреклась от всего, чтобы мы встретились!- в смятении сказал парень, а затем улыбнулся, как ненормальный,- смерть помогла нам, теперь мы будем вместе…в своем Раю!
Парень подошел к девушке и попытался обнять ее, но Нико оттолкнула его со всей силы, вкладывая в это действие всю ненависть и боль.
-Ты умерла ради меня!- закричал он.
-Я не умерла! Ты несешь бред!- в тон ему ответила Нико.
-Не умерла?- усмехнулся парень,- а как же тогда ты поднялась с кровати после лихорадки? Именно твоя жизнь была барьером между нами. Ты не могла попасть в мир мертвых…мой мир.
-Нет…я не мертва…- прошептала Нико, заливаясь слезами,- я ненавижу тебя!
-Но я люблю тебя…
-Засунь свою любовь себе в задницу!- закричала девушка,- зачем? Я не хочу тебя больше видеть! Ненавижу! Ненавижу!
-Ты меня разочаровала…- резко сказал он,- я не люблю, когда меня отвергают.
Новая сумасшедшая улыбка появилась на его лице. Он посмотрел на Нико, не моргая, будто впал в транс.
-Что ты…- Нико не успела договорить, как упала на колени, схватившись за голову. Гудение все более нарастало, но девушка услышала последние слова, которые еще слышала в своей жизни.
-Я знал, что ты можешь так ответить,- послышался голос парня,- поэтому я приготовил для тебя твой Рай. Тот, что ты больше всего любила…
Послышался громкий нервный смех, последнее воспоминание Нико, которое было в нормальном мире…

Конец


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:07 | Сообщение # 10
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Коменты в студию)))))) и плохие и хорошие)))
Люси, тебя не могла никак выловить, чтобы передать тебе почитать;)


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
KristallДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:50 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Репутация: 31
Статус: Offline
Блин, я все никак первый не прочитаю, все некогда. Обещаю, что прочитаю) Честно, я люблю хорошие рассказы)
ПС. Название созвучно с моим)))
 
BULDozerДата: Среда, 21.05.2008, 09:20 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Ща почитаем cool

Добавлено (21.05.2008, 09:20)
---------------------------------------------
Интересно читается, молодца! smile ЗачОт wink


Лихой водила по компасу..
 
ЛюсиДата: Четверг, 22.05.2008, 23:15 | Сообщение # 13
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Оо сейчас скачаю, почитаю smile

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
ЛюсиДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:20 | Сообщение # 14
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну... не сильно он отличается от первого, по скольку тематика та же. И вообще с недавних пор невзлюбила рассказы про Тихий Холм. Но твой более безобидный, более мягкий, легче читается.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Форум » Разное » Творчество пользователей » Silent hill: Return to the past (Второй мой рассказ по СХ. Он отличается от первого...сильно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024