Регистрация | Вход
Сайлент Хилл... - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 25.04.2024, 23:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Творчество пользователей » Сайлент Хилл... (Просто рассказ по игре Сайлент Хилл))
Сайлент Хилл...
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот, решила написать рассказ...надеюсь, он кому-нибудь понравится biggrin

Сайлент Хилл.

1
-Чёрт! Опять кошмар!- Джейми Фостер проснулась вся в холодном поту от увиденного ею кошмара. Она каждый день засыпает с выражением ужаса на лице, боясь вернуться в этот мир…ужасный мир. Ей вновь и вновь снится один и тот же сон: она стоит в какой-то комнате, по которой разбросаны вещи, стены которой были покрыты кровью и мясом, а пол представляла собой всего лишь ржавая решетка. Затем она выходит из комнаты в коридор и видит своего двойника, который бьется в предсмертных судорогах.
Этот кошмар преследовал её уже два года, не давая спать с выражением спокойствия на лице, заставляя её вскрикивать каждой ночью.
Джейми было всего семнадцать, и в свои годы у нее даже не было родителей. Она знала, что у неё были и мать и отец, и что они бросили ее одну. Она помнила то, что когда ей исполнялось четыре года, они уехали и больше никогда не возвращались. Малышку взяли под опеку друзья её родителей, но в шестнадцать лет, она сбежала из дома, не в силах больше выносить постоянные ссоры и пьянство отца. Иногда доставалось и Джейми, она ходила в школу вся в синяках и ссадинах. Но никому не могла сказать, что это постарался Джон Масон. Она боялась его, поэтому, оставляя дом, она не испытывала сожаления, лишь счастье.
С того времени, как она сбежала из дома, прошел уже целый год. Как ни странно, но семья Масонов даже не пыталась искать её. Джейми сначала жила у своей подруги, а затем, поступив в колледж, переселилась в общежитие.
Она делила комнату с двумя сокурсницами, со временем они втроем стали неразлучными друзьями. Рейчел была постарше Джейми на год. Она была ужасной любительницей различных вечеринок. Её очень редко можно было застать дома, она меняла парней как перчатки, хотя сейчас встречалась с одним уже около полугода. Рекордный срок для неё. Этого парня звали Дэвид. Кэрри была ровесницей Джейми, она совершенно спокойно относилась и к посиделкам в доме и к вечеринкам. Она часто общалась с Джейми, которая всегда сидела дома и читала, или думала о своей жизни. Если бы можно было так выразиться, то Кэрри была «золотой серединой» между подругами.
Джейми была очень замкнута, возможно, из-за того, что ей пришлось пережить в этой жизни. В основном она читала книги или какие-нибудь статьи, сидела дома и негодовала на судьбу. Она была замкнута и почти ни с кем не общалась, кроме Рейчел и Кэрри, они понимали друг друга, хотя были разными. У Джейми не было парня, в отличие от подруг. Она считала, что все эти парни только и могут, что говорить, а попадись им опасность, как бы они себя повели. Джейми считала, что лучше жить в мечтах, чем потом разочароваться во всем, что у неё есть.
Джейми нехотя приподнялась в кровати на локтях и посмотрела на будильник, который стоял на полочке рядом с кроватью. Дисплей показывал время – 6:45. «Хорошо, что скоро вставать». Будильник был заведен на семь часов.
Она осмотрела свою маленькую комнату: всё было разбросано, на полу валялись различные доклады, а на столе крошки и остатки от печенья. Хоть Джейми и была домоседкой, не могла она держать дом в чистоте. А у Рейчел всегда вся комната блестела.
Джейми осторожно встала с кровати и подошла к своему письменному столу. Она вытащила из-под него свой рюкзачок и стала собирать книги и тетради для занятий. Мысль о том, что ей придется сегодня идти в колледж, убила её и так «хорошее» настроение. Покончив с книгами, Джейми вышла из комнаты и направилась в кухню.
Весь холодильник был оклеен записками. Дело в том, что девушки делали все по расписанию. На холодильнике висели: график уборки гостиной, график приготовления завтрака и много других записок, типа «возьми ключи, нас сегодня не будет».
Джейми подошла к холодильнику, чтобы прочитать, кто же сегодня готовит завтрак и убирает гостиную…
-Чёрт!- сегодня была её очередь приниматься за уборку.
Джейми достала из холодильника молоко и несколько яиц, чтобы приготовить всем омлет. Она не заметила, сколько времени стояла у плиты, как за собой услышала голос Кэрри.
-Приветик!- весело сказала та, садясь за стол.
-Доброе утро! А где Рейчел?
-Ой…там вчера у Дэвида такая вечеринка была, так что она осталась ночевать у него.
-Ну и на кого я столько еды готовлю,- досадно произнесла Джейми.
-Не волнуйся! Я сегодня голодна как волк, съем все,- так же улыбаясь, произнесла Кэрри.
Джейми, покончив готовить завтрак, разложила его в две тарелки и села за стол.
-Как там Джон?- спросила Джейми, разливая кофе, Джон ей не очень нравился. Она чувствовала в нем что-то злобное и необычное.
-Оо…отлично,- весело произнесла Кэрри,- мы с ним скоро уезжаем отдыхать. Хотите, можете с Рейчел поехать с нами?
-Не знаю, мне и тут хорошо.
-Да хватит уже сидеть дома! Отдохнешь, развеешься, наконец, найдёшь себе парня!- с притворной злобой сказала Кэрри. Джейми знала, что ей уже не отделаться.
-Ну хорошо, а куда вы собрались ехать?
-Мы пока не решили, сегодня к нам придет Джон, и мы все обсудим.
Покончив с завтраком, девушки вместе пошли в колледж, подгоняемые желанием поскорее вернуться назад.
2
Занятия длились очень долго, будто время кто-то нарочно растягивал. Джейми хорошо училась, не прибегая ни к каким методам, скорее это было дано ей от природы. Рейчел на занятия не пришла. На четвертом уроке Джейми задремала. Всё тот же кошмар, только теперь умирающая девушка прошептала:
-Сайлент Хилл…
Джейми резко проснулась и вскрикнула так громко, что все студенты обернулись на неё.
-Мисс Фостер, вам плохо?- раздражительно поинтересовалась миссис Томсон, учительница английского языка. Все ученики ненавидели её и смеялись, постоянно подкладывая ей на стул кнопки или краску.
Джейми ничего ей не ответила, лишь в быстром темпе покинула кабинет.
«Когда же это всё закончится?»
Она не стала дожидаться окончания занятий, а сразу же отправилась домой. Дорога домой была, мягко сказать, странной. Моросил мелкий дождь, но он не оставлял следов на асфальте.
«Не может быть!»
Ей не встретилось ни одного человека…она была будто одна в этом мире…
Туман…густой туман покрывал землю, окутывал всё вокруг так, что было тяжело дышать, слышались странные звуки, такие пугающие и манящие одновременно, манящие её к правде…
«С каких это пор в Южном Эшфилде туман?!»
Джейми только сейчас посмотрела по сторонам, то, что она увидела, так поразило её, что она не смогла сдержать крик: все дома и здания были в запустении и выглядели так, будто им за тысячу лет.
-Что случилось?!
Но никто не мог ответить на её вопрос, потому что Южный Эшфилд превратился в город призрак…
Она бросилась домой уже бегом, надеясь на то, что всё в порядке. Туман мешал видеть улицы полностью, но того, что увидела Джейми, ей хватило надолго. Вдруг она услышала крик. Это был крик женщины. Джейми пыталась определить, откуда доносился голос, и, когда ей это удалось, она подумала, может лучше убежать. Что она сможет сделать, но…но возможно это единственный человек в городе. Переборов свой страх, Джейми бегом бросилась на крик человека. То, что она увидела, окончательно убило её самообладание: она видела копию себя.
«но…КАК?!»
Она стояла, не двигаясь, затем её лицо озарила такая дьявольская ухмылка, что Джейми попятилась назад.
-Ты никуда от этого не денешься!- громко заговорила девушка,- я буду приходить к тебе снова и снова, пока ты не поймешь, что от тебя требуется!
-Что?!
-Кровь…- тихо ответила девушка и скрылась за туманом.


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:23 | Сообщение # 2
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
3
-Мисс Фостер, вам плохо?- Услышала Джейми голос миссис Томсон.
«Что это было?! Почему миссис Томсон спрашивает одно и тоже?! Как я здесь оказалась?! Нет…это точно был не сон!»
Джейми в быстром темпе покинула кабинет, ничего не ответив учительнице.
Выйдя из класса, Джейми хотела идти домой, но вдруг вспомнила свой сон. Он начинался точно так же, а вдруг этот сон повториться? Джейми внутренне передернуло от таких мыслей.
«Этого не может быть! Я не верю в мистику!»
Джейми вошла назад в класс…Все ученики посмотрели на неё, не понимая, что с ней твориться.
-Аа… вы наконец решили удостоить нас своим присутствием?- зло прошипела миссис Томсон.
-Извините, можно войти?- одумавшись, спросила Джейми.
-Да уж вошли!
Джейми осторожно прошла по классу и уселась на свое место. Кэрри смотрела на неё все занятия с нескрываемым удивлением. Наконец прозвенел звонок, и все студенты высыпали на улицу. Джейми старалась идти в толпе, как к ней подошла Кэрри.
-Что случилось?- обеспокоено спросила она.
-Ничего, я просто устала,- Джейми так хотела сказать ей правду, но не могла, не могла потому, что все считали бы её сумасшедшей.
-Пойдем домой?- заботливо спросила Кэрри.
-Да…
Кэрри и Джейми пошли домой. Джейми все осматривалась по сторонам, но все было как всегда: новые дома, солнечное пекло, полные народу улицы. Она даже немного успокоилась. Дома их ждала Рейчел, которая развалилась на диване и смотрела фильм.
-Привет девчонки,- начала говорить она, как только Джейми и Кэрри вошли в квартиру.
-Привет!- хором ответили девушки.
-Чё на занятиях не была?- спросила Кэрри, снимая туфли. Джейми, больше не желая разговаривать, пошла в комнату.
-Я только недавно домой пришла,- весело сказала Рейчел,- а что это с Джейми?
-Без понятия, устала наверно.

Джейми бросилась на кровать. Она понимала, что это был всего лишь глупый сон, но не могла проигнорировать то, что ей сказала девушка.
«Сайлент Хилл…Кровь…Я буду приходить снова и снова…»- от воспоминания у Джейми разболелась голова.
-Ну что ж, пора проверить, правда ли все это!- почти вслух пролепетала она. Она достала из своего стола карту.
«Так…Сайлент Хилл…»- она водила пальцем по карте, пока в ужасе не вскрикнула. На карте черным было написано название города Silent Hill.
-Неужели это было правдой? Меня постоянно будут мучить кошмары и сны наяву?
Джейми снова легла на кровать. Нет, она не плакала, в ее душе читалось полное безразличие ко всему происходящему. Лишь в голове мысли лихорадочно вращались, пытаясь дать ответ. Если она поедет в Сайлент Хилл, то ничего плохого случится не могло. Но если она останется, то ей постоянно во сне будет являться эта девушка, как две капли воды похожая на нее.
-Я еду!- сказала Джейми так громко, что ее услышали Кэрри и Рейчел.
Они сразу же вошли в комнату и в недоумении уставились на соседку.
-Куда это ты едешь?- хором спросили они.
-Я знаю, куда нам поехать на каникулы!- с притворной радостью ответила Джейми,- мы едем в Сайлент Хилл!
-Куда? А где это?- спросила Кэрри.
-Это в двухсот километрах езды отсюда!- ответила Рейчел. Джейми сразу заметила, как она испугалась. Ее лицо побледнело, и она стала как-то чаще дышать.
-Что с тобой, Рейч?- заботливо спросила Джейми, видя, как подруга побледнела.
-Если хочешь, мы поедем куда-нибудь в другое место?- предложила Кэрри, уже напуганная реакцией подруги.
-Нет…мне нужно в туалет!- Рейчел, согнувшись, выскочила из комнаты Джейми, закрывая руками рот. Через несколько минут из туалета послышались неприятные звуки. Рейчел рвало…

-Что с ней такое?- тихо спросила Джейми.
-Наверное отравилась вчера или перепила…- предположила Кэрри,- значит, завтра начинаются каникулы, и мы едем с утра в Сайлент Хилл!
Она подняла руки в порыве радости и выскочила из комнаты, выкрикивая на ходу:
-Не забудь сегодня собрать вещи!
-Хорошо…- пролепетала Джейми так тихо, что Кэрри просто была не в состоянии ее услышать.

Джейми достала из шкафа свой походный рюкзак и стала собирать вещи. Она взяла всего лишь несколько предметов: зубную щетку, несколько костюмов на смену, свой мобильный телефон и шкатулку, которую ей подарила мать. Она очень хорошо помнила этот момент, хотя тогда ей было всего четыре года…

Маленькая однокомнатная квартира находилась в Серверном Эшфилде. Девочка сидела на диване и смотрела телевизор, не забывая поглядывать и на, собирающихся куда-то, мать и отца. Наконец мать собрала все свои вещи, и, что-то сказала отцу, который вышел из квартиры заводить машину. Она подошла к своей маленькой дочке и села рядом с ней.
-Мамочка! А вы надолго уезжаете?- со слезами на глазах спросила девочка.
-Джейми! Мы обязательно вернемся,- сказала мать, прижимая к себе свое маленькое дитя,- за тобой присмотрит мистер Масон с женой, пока нас не будет.
-Мама! Не уезжай! Сегодня же мой день рождения!- еще громче заплакала малышка, вырываясь из рук матери.
-Прости Джейми, но так надо! Возьми это!- мать протянула малышке маленькую золотистую шкатулку в форме пирамиды,- когда захочешь вспомнить или забыть, увидеть то, чего видеть не должна вспомни про нее!
Мать передала в руки дочери шкатулку и ушла…ушла навсегда, оставив свою родную дочь одну.

Что-то странное было в этой шкатулке, она не открывалась, из нее не шла мелодия. Джейми много раз пыталась открыть ее, но все попытки были тщетными. Тогда она забыла про подарок матери и только сейчас вспомнила ее слова.
Невольно вспомнив этот момент прощания, Джейми не смогла сдержать слез. Она застегнула рюкзак и бросилась рыдать на кровати. Ей было очень больно вспоминать расставание с мамой. Ведь родители так любили ее, и она так любила их…Но что же произошло? Почему мать сказала: «Так надо!»?

Размышления и рыдания Джейми прервал звонок в дверь. Она вышла на кухню, стирая рукавом с лица слезы. Рейчел на кухне не было, да и в ванной пропали все звуки.
-Кто там?- спросила Кэрри, смотря в глазок.
-Это мы!- хором ответили Дэвид и Джон.
Джейми сделала вид, будто смотрит телевизор. Она ненавидела Джона и любила Дэвида. Она всегда жалела, что он встречается с Рейчел. Он был единственным парнем, который понравился ей с первого взгляда.
Кэрри открыла дверь, и внутрь влетели два веселых парня. Дэвид был высоким брюнетом с зелеными глазами, а Джон высоким блондином с голубыми глазами. По телосложению они были похожи, но по разговорам… Джон всегда шутил, и большая часть этих шуток была несмешной. Зато Дэвид, шутил редко, но каждая его шутка сопровождалась взрывом хохота.
-Привет, Джейми!- сказал Дэвид, садясь рядом с ней на диван.
-Привет,- Джейми почувствовала, как краснеет ее лицо.
-А где Рейчел?- тихо спросил он.
-Она была в ванной. Я схожу, посмотрю,- Джейми поднялась с дивана и направилась прямиком в ванную.
Рейчел сидела на полу, обхватив руками колени, и что-то шептала себе под нос. Джейми удалось уловить лишь два слова…
БОГ…РАЙ…
-Что с тобой Рейч?- испуганно спросила Джейми, но Рейчел ей ничего не отвечала.
Джейми стала трясти ее за плечи, и через какое-то время Рейчел очнулась. Она была бледна, как никогда.
-Что…что я здесь делаю?- сонно спросила Рейчел.
-Тебе стало плохо, и ты пришла сюда. В общем, тебя ждет на кухне Дэвид.
-Дэвид…? Аа…я поняла!- сказала Рейчел и с трудом вышла из ванной комнаты, а взгляд Джейми упал на символ, нарисованный на полу красной краской, как раз на месте, где сидела Рейчел…
Круг, внутри которого нарисован треугольник, внутри которого нарисовано еще три круга.
-Что это?- недоуменно подумала Джейми. Чем он нарисован? Краски у них и в помине не было!
Джейми попыталась стереть символ рукой, но он будто был высечен из красного камня.
«Странно…»- подумала она и снова вернулась на кухню.

Дэвид сидел на диване, а на руках у него расположилась Рейчел, которая улыбалась и что-то шептала ему на ухо.
«Странно…Она ведь только что и ходить не могла»- снова подумала Джейми.
Кэрри точно так же сидела рядом с Джоном на диване.
Джейми хотела уйти из квартиры, как услышала голос Дэвида:
-Джейми, стой, ты куда?- быстро проговорил он, вставая с дивана. Рейчел, казалось, очень на него разозлилась,- надо решить, куда ехать.
Джейми вернулась и села в одно из кресел, стоящих на кухне, а Дэвид вернулся к Рейчел, которая, похоже, уже забыла все свои обиды.
-Да-да!- закричал Джон,- у Дэвида есть отличная идея по поводу поездки.
Дэвид посмотрел на Джона с некоторой злостью и сказал:
-Мы могли бы поехать в Сайлент Хилл…
Рейчел снова побледнела, но этого никто не заметил. Джейми с недоверием смотрела на Дэвида.
«Он просто знает, что есть такой город! Причем здесь заговор?!- но она все равно настороженно сказала:
-Откуда ты знаешь про этот город?
-А кто про него не знает?- удивленно ответил Дэвид.
Джейми успокоилась.
«Дура…возомнила чего-то себе!»
-Отлично! Мы – едем – в – Сайлент – Хилл!- радостно прокричала Кэрри.
-Увидимся завтра!- сказала Джейми, поднимаясь с кресла.
-Стой! Ты куда?- хором спросили все.
-Мне надо побыть одной…- ответила Джейми и скрылась за дверью своей комнаты.


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:23 | Сообщение # 3
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Джейми проснулась очень рано от шума, который исходил из гостиной. Она посмотрела на дисплей часов и с разочарованием отметила, что было всего лишь 7 утра. А так хотелось поспать подольше!
Она неохотно поднялась с кровати и пошла на кухню, на ходу натягивая на себя халат.
-Ну, что тут такое?- разочарованным громким голосом спросила она.
-Джейми! Мы уже уезжаем! Давай быстрей завтракай!- Кэрри поставила на стол тарелку с сахарными хлопьями и ушла в комнату.
Джейми неохотно уселась за стол, за которым сидели Джон и Дэвид.
-Привет!- тихо сказал Дэвид.
-Привет! А где Рейч?
-Она там собирается! Вчера видишь ли, она не успела…- горько усмехнулся Дэвид.
Джон, видя, что он явно лишний, направился в комнату к Кэрри.
-Да…у нее тяжелый характер, но она отличный человек,- с сожаление пробормотала Джейми. Она всего лишь хотела помочь двум самым дорогим людям в своей жизни.
-Знаю,- улыбнулся Дэвид, допивая свой кофе,- а ты?
-Что – я?- тихо спросила Джейми, заливаясь краской.
-Ну…я имел в виду, почему у тебя нет парня?
-Потому что я еще не встретила своего единственного. Того, кто будет меня любить и защищать…- Джейми была прервана печальным криком Рейчел, которая тащила за собой на кухню большой чемодан.
-Я готова!- невесело сказала та.
-Рейчел!- удивленно начал Дэвид,- ты собралась в тайгу? Куда такой огромный чемодан? Мы же едем всего на неделю!
-Ну вот! Мы там будем целую неделю! И то, все не уместилось!- грозно посмотрев на Дэвида, ответила Рейчел.
-Все-все…молчу!- усмехаясь, сказал Дэвид.
Через некоторое время из комнаты вышли Кэрри и Джон, таща за собой почти такой же, как у Рейчел, огромный чемодан.
-И ты туда же!- невесело констатировал Дэвид, получив при этом злобные взгляды Кэрри и Рейчел.
Джейми быстро принесла свой рюкзак, который по сравнению с чемоданами Кэрри и Рейчел, был крошечным.
-Учитесь! Вот так надо ехать на каникулы!- улыбнувшись, сказал Дэвид.
-Дэвид! Хватит трепаться! Отнесите лучше с Джоном наши вещи в машину…- прервала его Рейчел.
-Хорошо-хорошо! Мы будем ждать вас в машине,- перебил он Рейчел.
Дэвид и Джон скрылись за дверью квартиры.
-Ура! Каникулы!- весело вскрикнула Кэрри. От такого вскрика у Джейми заложило уши.
-Ну, что, готовы?- спокойно спросила Рейчел и как-то грустно посмотрела на квартирку.
-Конечно!- ответила Кэрри.
Девушки вышли из дома и увидели новенькую машину Дэвида. Она была заведена и словно приглашала их внутрь. Девушки сели в машину. На передних сидениях расположились Дэвид и Джейми, а на задних Кэрри, Рейчел и Джон. Рейчел боялась сидеть на переднем сидении из-за безопасности. Ее всегда пугала такая техника, даже просто сидеть в машине было для нее большим усилием.
Машина тронулась, и Джейми бросила прощальный взгляд на свой родной дом. Она не могла назвать домом больше ничего, после того, как ее бросили родители. Она заметила странное волнение Рейчел, но подумала, что это всего лишь из-за ее страха к технике…
4.
Рейчел уснула на заднем сидении машины, прислонившись лицом к стеклу. Джон и Кэрри обсуждали что-то так тихо, что Джейми не могла их слышать. Она повернулась в пол оборота к Дэвиду.
-А в какой гостинице мы остановимся?- спросила она его.
-Я изучил план города, мы остановимся в гостинице у озера,- ответил он,- туда ехать недолго, думаю, мы будем в городе через два часа.
-Ты был в Сайлент Хилле?
-Нет, я там не был,- немного смущенно ответил Дэвид.
-Понятно, я тоже там не была,- с какой-то грустью, больше похожей на боль, в голосе ответила Джейми.
-Вы про Сайлент Хилл?- оживленно вмешалась в разговор Кэрри.
-Да…но мы…- не успела договорить Джейми, потому что раздался жуткий крик Рейчел.
Он пронесся по всей машине, заставив вздрогнуть каждого сидящего в ней человека.
-Рейчел! Что с тобой?- испуганно спросил Дэвид.
-Ничего, просто кошмар!- торопливо ответила она, стирая с лица капельки холодного пота.
-Не волнуйся! Скоро мы приедем, и все будет хорошо!- весело поддержал ее Джон.
Они разговаривали о всякой ерунде всю дорогу. Джейми прислонилась лицом к стеклу и стала наблюдать за природой, проносящейся между ними. Странно, но Сайлент Хилл был полностью изолирован от основных городов. Около города находилось небольшое кладбище, но оно пугало своей заброшенностью. Все могилы заросли многолетними кустарниками и выглядели полностью брошенными.
Через несколько часов от начала пути показалась металлическая табличка. Она была потертая и старая, но надпись над ней не стерлась. Наоборот, на таком фоне надпись выглядела новейшей.
Добро пожаловать в Сайлент Хилл!
Гласила она.
-Вот и приехали,- радостно сообщил Дэвид, въезжая в старые ворота города.
Как только машина коснулась асфальта с другой стороны ворот, густой туман появился как ниоткуда. В машине видимость была ужасной, легче было пройтись пешком. Но только об этом подумали друзья, как машина издала противный звук и заглохла.
-Что за черт? Я ж проверял ее!- досадно произнес Дэвид и вышел из машины. За ним последовали и остальные.
Дэвид осмотрел машину, но не нашел никаких неисправностей.
-Что случилось?- подойдя к нему, тихо спросила Джейми.
-Я не понимаю! Она полностью исправна!- не веря сам себе, ответил Дэвид.
-Эй…Дэвид! Может, бензин кончился?- усмехнулся Джон.
-Смешно!- раздраженно бросил тот,- все в П-О-Р-Я-Д-К-Е!
-Эй, смотрите,- крикнула Кэрри,- мы оттуда приехали?
Все уставились на место, которое показывала Кэрри, и были просто ужасно удивлены.
-Стена!- в панике закричал Джон,- куда делись ворота!?
Дэвид, да и все остальные, смотрели, не понимая, на все это.
-Что за мистика?- точно так же закричала Кэрри.
Никто не мог ей ответить. Друзья стояли, не в силах пошевелиться, и с ужасом смотрели друг на друга. Джейми подошла к стене и дотронулась до нее рукой. Ничего…холодная бетонная стена словно поглотила, стоявшие здесь недавно ворота.
-Я…я просто…- Джейми не смогла подобрать слов, чтобы хоть как-то охарактеризовать все это,- этого не может быть.
-Да ну!?- закричал Джон,- ты прямо Америку открыла!
-Успокойся! Она не виновата,- заступился за нее Дэвид,- мы можем дойти пешком до гостиницы, а там решить, что делать дальше.
-Хорошо,- спокойно сказала Кэрри,- хуже все равно быть не может…
-Рейчел!- прервала ее Джейми. Рейчел пропала,- где она!?
-Рейчел!- стал звать еще громче Дэвид, через некоторое время к нему присоединились и друзья.
-Что с Рейчел?!- рыдая, спросила Кэрри.
-Мы должны идти в гостиницу,- спокойно ответил Джон.
-Если ты не заметил, моя девушка пропала!- закричал Дэвид,- я никуда не пойду без нее!
-Может быть, она ждет нас в гостинице?- предположила Кэрри. Дэвид уставился себе на ноги пустым взглядом.
Джейми в этот момент стало страшно, она его испугалась. Таким взглядом мог смотреть только чужой, злой человек. Он выражал лишь ненависть и желание придушить всех здесь присутствующих.
-Делать все равно нечего, Дэвид,- попыталась успокоить его Джейми.
-Не надо мне ничего советовать! Обойдусь,- зло бросил он.
Джейми посмотрела на него разочарованным взглядом, нет…не такого человека она желала видеть каждый день.
-Я пойду ее искать,- твердо сказал он и достал из машины свой рюкзак.
-Я пойду с тобой!- ответила Джейми.
-Нет!- почти закричал он,- я пойду один!
-Давайте так,- начал Джон,- девушки пойдут искать гостиницу, я не думаю, что в таком городе может случиться что-то страшное. А я и Дэвид пойдем за Рейчел, согласны?
-Ладно,- тихо ответила Джейми и посмотрела на Дэвида. Его взгляд был так же отчужден.
-Возьми карту,- тихо сказал он, уже смягчившимся голосом,- я могу спросить у кого-нибудь дорогу.
-Спасибо,- ответила Джейми,- значит, встречаемся в гостинице?
-Да,- ответил Джон,- ждите нас там.
Он полез в машину и вытащил оттуда свой рюкзак и багаж девушек.
-Пока!- безразличным тоном произнес он. Дэвид и Джон медленно скрылись из виду девушек.
-Удачи!- выкрикнули Джейми и Кэрри, но парни уже не могли их услышать, скрытые за завесой тумана.


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:24 | Сообщение # 4
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
5.
Джейми разложила на капоте машины карту города Сайлент Хилл.
-Помоги мне, Кэрри,- попросила она,- Дэвид говорил, что эта гостиница находится у озера.
Девушки начали водить пальцами по карте, стараясь увидеть ту самую гостиницу. Пока, наконец, Кэрри не нашла ее.
-Вот она! Гостиница «Леквью»,- радостно ткнула она в карту.
-Так…направо по Кэрол стрит и затем налево по Натан авеню…- тихо прошептала Джейми,- идти придется долго, около часа.
-Не так я представляла себе наш отдых,- невесело усмехнулась Кэрри.
-Мы все его по другому себе представляли…
Джейми и Кэрри закинули свои рюкзаки за спину, и пошли прямо по улице навстречу туману. Наконец они заметили указатель:
Кэрол стрит.
Он показывал направо.
Девушки, не теряя больше ни минуты, отправились дальше.
-Думаешь, с Рейчел все в порядке?- печально спросила Кэрри, стараясь не отставать от Джейми ни на шаг.
-Вот увидишь, Джон и Дэвид обязательно ее найдут,- неуверенно ответила она.
-А почему тут нет людей?!- в ужасе спросила Кэрри, когда они прошли уже половину Кэрол стрит.
-Я не знаю!- так же напугано, ответила Джейми,- может они…
Она не смогла продолжить, так как понимала, что любое объяснение выглядело бы нелепо в такой ситуации.
Вдруг, неожиданно для девушек, раздались какие-то слабые помехи…Джейми и Кэрри остановились.
-Что это?- удивленно спросила Джейми.
-Похоже, это из твоего рюкзака…
Джейми поднесла рюкзак к уху и действительно обнаружила, что звук шел оттуда. Она открыла рюкзак и стала перебирать вещи в надежде найти источник шума. Наконец, она наткнулась на мобильный телефон. Он издавал режущие слух помехи.
-Что это с ним?- обращаясь больше к самой себе, чем к Кэрри, спросила Джейми.
Помехи становились все громче и громче. Джейми поднесла телефон сначала в одну сторону – шум уменьшился, затем в другую – усилился.
-Может там какая-то станция?- неуверенно предположила Кэрри,- хотя…почему тогда телефон шумит…
Девушки вглядывались в туман, который ужасно мешал. Ничего не было видно, затем из пелены тумана показалась черная точка.
-Может это человек?- радостно предположила Джейми.
-Это собака!- разочарованно ответила Кэрри.
По мере приближения собаки к девушкам помехи усиливались.
-О боже! Ты только посмотри на нее!- вскрикнула Джейми, отчаянно борясь с рвотным позывом.
Кэрри вгляделась и тут же отвернулась с отвращением на лице, закрывая нос от невыносимого запаха гнилой, разложившейся плоти.
Собака выглядела ходячим мертвецом. У нее не было кожи, не было шерсти…Она состояла полностью из мяса и костей. Голова была словно разрублена надвое, из нее торчал длинный извивающийся язык, готовый в любой момент пронзить тело, словно лезвие. Ноги собаки были перевязаны окровавленными бинтами. От нее исходил ужасный запах, режущий до боли глаза. Когда она приближалась к девушкам, от нее отлетали куски мяса и сгустки крови.
-Меня сейчас вырвет!- закричала Кэрри, стараясь удержать равновесие.
Собака приближалась все ближе и ближе, издавая рычащие звуки, а телефон все сильнее и сильнее выдавал помехи. Монстр присел, явно готовясь к прыжку.
-Кэрри! Бежим!- отчаянно закричала Джейми, хватая Кэрри за руку и падая вместе с ней на асфальт.
Собака прыгнула как раз в тот момент, когда девушки упали на землю.
Девушки панически встали и бросились бежать, они даже не видели куда, лишь бы подальше от монстра. Собака явно от них не отставала. Ее хрип слышался совсем близко.
Тогда Кэрри на бегу бросила свой багаж в собаку. На асфальте остался кровавый след, но собаку явно не напугало то, что ей снесли половину морды. Она снова прыгнула, на сей раз, схватив Кэрри за ногу.
-Джейми! Помоги!- судорожно закричала она, кое-как вырвав ногу из пасти зверя.
Наконец, совсем недалеко от девушек стала видна дверь, над которой красовалась табличка:
Бар: Небесная ночь!
-Кэрри сюда!- Джейми взяла ее за руку и с силой стала тащить по ступенькам наверх.
Собака предприняла еще одну попытку нападения, как дверь бара закрылась прямо перед ее носом.
Девушки, тяжело дыша, ввалились внутрь и сразу же упали на пол.
Они не разговаривали, лишь лежали на холодном деревянном полу, пытаясь хоть как-то отдышаться. Наконец, когда им это удалось, первая нарушила молчание Кэрри. Телефон через некоторое время перестал издавать помехи.
-Что это было?! Это не собака! Это монстр!- панически кричала она,- мы могли умереть!!
-Я знаю, что с этим городом что-то не так!- ответила Джейми,- как же я хочу домой!
-Нет! Ты ее видела?!- все о своем продолжала Кэрри.
-Да, и теперь у нас остался только один рюкзак!
-Слава богу, что мы живы!- немного успокоившись, ответила Кэрри.
-О, мой бог! Что у тебя с ногой?!- в ужасе закричала Джейми.
Кэрри посмотрела на свою ногу и в ужасе вскрикнула. Вся нога была покрыта порезами от зубов. Только сейчас к Кэрри вернулась адская боль. Она утвердила верность суждения о том, что во время сильнейшего страха человек не испытывает больше ничего.
-Что теперь делать?- слабым голосом спросила она.
-Ты пока полежи тут, а я постараюсь что-нибудь найти,- тихо ответила Джейми и поднялась с пола. Руки дрожали, в прочем, как и все тело.
-Хорошо,- сказала Кэрри и закрыла глаза. Раны на ноге ужасно кровоточили, оставляя на полу красную лужицу.
Джейми осмотрела бар. Несколько столиков, старый бильярд, сцена, на которой танцевали стриптизерши и барная стойка. Помимо основных объектов, в баре была куча плакатов, на которых в основном были изображены красивые девушки.
Джейми подошла к одному из плакатов.
«Мария! Сегодня, специально для вас!»
На этом плакате была изображена красивая девушка в коротенькой розово-черной леопардовой юбке и малюсенькой кофточке розового цвета. На животе девушки располагалась татуировка бабочки…
Джейми продолжила осмотр комнаты дальше. Она подошла к барной стойке и дрожащими руками открыла ящички. Вся выпивка выглядела так, будто ей миллионы лет и носила резкий запах.
-Ничего!- разочарованно ответила Джейми. Она знала, что надо что-то предпринять, но что?
Кэрри на это заявление невесело усмехнулась.
-Посмотри, долго нам идти до гостиницы?- еле слышным голосом попросила она.
Джейми, заливаясь слезами от безысходности, достала из рюкзака карту города и положила ее на барную стойку.
-Мы на Натан авеню, до гостиницы осталось всего пол часа!- почти радостно ответила Джейми, а затем вообще улыбнулась,- в двух шагах от бара есть больница! Правда она для душевно больных, но я думаю, там есть необходимые вещи!
-Хорошие новости,- слабо ответила Кэрри.
-Подожди! Сейчас пойдем,- Джейми с трудом оторвала от табуретки металлическую ножку и взяла ее себе,- теперь можно идти. Хоть какое-то оружие у нас есть, хотя я и не знаю, как ей пользоваться.
-Ты думаешь, в больнице тоже есть собаки?- с ужасом спросила Кэрри.
-Я не знаю,- честно ответила Джейми,- но надо быть готовыми ко всему.
Она подошла к двери бара.
-Я посмотрю, нет ли поблизости собаки,- сказала она и потихоньку приоткрыла дверь.
-Джейми!- позвала ее Кэрри,- может, телефон шумел из-за того, что монстр был рядом?
-Возможно, но стоит проверить.
На улице никого не было. Джейми крепче сжала руками ножку стула и вышла на порог. На двери было кровавое пятно, именно в это место врезалась собака.
-Кэрри! Идем…- тихо сказала Джейми, надеясь на то, что собака ее не услышит.
Кэрри навалилась Джейми на плечо. Идти было ужасно тяжело, но останавливаться нельзя. Они выберутся из этого ада, чего бы им это не стоило.
Они повернули направо и через пять минут, оказались у входа в госпиталь Брукхевен.
Джейми открыла дверь и вошла внутрь. Запах лекарств просто убивал, заставляя закрывать руками лицо.
Снова зашумел телефон, на этот раз громче и отчетливей. Из глубины коридора послышались вздохи и мычащие звуки.
-Не похоже на собак!- в ужасе сказала Джейми и направилась к первой попавшейся двери.
К облегчению девушек это оказался офис главврача. Монстров не было, а телефон перестал издавать помехи. Там стоял большой черный кожаный диван, перед которым располагался столик черного дерева. По краям комнаты находились медицинские шкафы и холодильник с раковиной. На столике лежали истории болезней пациентов.
Джейми помогла Кэрри лечь на диван, а сама стала искать в шкафах необходимые медикаменты, надеясь, что они еще действуют. Наконец ей попались необходимые для перевязки и обработки раны вещи.
Через минут десять нога Кэрри была перевязана, а сама она лежала на диване с широко открытыми, ничего не выражающими глазами.
-И что нам теперь делать?- спросила Джейми, не в силах больше плакать. Глаза ее были сухими, а руки, наконец, обрели твердость.
-Пойдем в гостиницу, ведь осталось совсем немного,- равнодушно ответила Кэрри,- надеюсь, парни в порядке…
Ее глаза заполнились слезами, точно так же, как и глаза Джейми. Она надеялась, что Джон и Дэвид отыщут Рейчел, и будут ждать их в гостинице.
Джейми посмотрела на себя и Кэрри. Они выглядели ужасно. Все измазанные кровью, они походили на убийц.
-Ты можешь ходить?- спросила Джейми.
-Хромаю, но думаю, что могу…
-Отлично, идем.
Джейми осторожно приоткрыла дверь. Мобильник опять стал издавать помехи, но уже тише, чем раньше. Девушки быстро вышли из больницы и направились в гостиницу.


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:24 | Сообщение # 5
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Гостиница выглядела, как старый, разрушенный дом. Лишь табличка с надписью:
Гостиница «Леквью»
Давала понять, что это гостиница.
Джейми и Кэрри уже подошли к входу, как на них набросилась собака. Она сбила Джейми с ног.
-Беги внутрь!- кричала она, - Кэрри!
Но Кэрри стояла, словно парализованная, и смотрела на все это, не в силах пошевелиться.
Джейми приставила палку к горлу собаки, тем самым не давая ей укусить себя. Вонь, шедшая от собаки, не давала сосредоточиться. Джейми со всей силы надавила на шею псу, из которой полилась кровь, полностью забрызгав девушку. Через несколько минут, голова собаки откатилась в сторону под адские крики Джейми. Ее всю трясло так сильно, что она не могла проронить ни слова. Она лежала на асфальте, покрытая кровью пса.
-Джейми! Ты не ранена!?- закричала отошедшая от шока Кэрри. Она подошла к подруге.
-Н…- но она не договорила, а лишь мотнула отрицательно головой.
-Идем!- сказала Кэрри, помогая подруге подняться на ноги.
Они медленно вошли в холл гостиницы. Кэрри осмотрела его, монстров не было.
Холл напоминал зал старинного особняка. Противоположно двери располагался рецепшн, на куполообразном потолке висела огромная старинная люстра. Засохшие цветы стояли в углах помещения, рядом с креслами для посетителей.
-Парней нет!- опечаленно сказала Кэрри.
-Боже! Только бы у них все было в порядке!- воскликнула Джейми, немного отойдя от шока, - но что случилось? Почему телефон не зашумел?
Джейми достала из рюкзака телефон и, посмотрев на дисплей, злобно долбанула телефон о стену.
-Аккумулятор сел,- невесело усмехнулась она,- а сейчас, давай переоденемся, я одолжу тебе вещи.
6.
Джейми и Кэрри сидели на креслах уже очень давно, сидели молча, полагая, что слова в такой ситуации были бы лишними. Они одни…в таком ужасном месте, трое их лучших друзей пропали за дымкой тумана. Конечно, слова бы закончили их мысли…о том, что все кончено. О том, что им не вернуться домой…
Наконец, Кэрри поднялась с кресла…
-Может, осмотрим холл?- предложила она.
-Зачем?- неохотно сказала Джейми.
Кэрри ничего ей не ответила, а лишь подошла к рецепшену. Там валялись какие-то бумаги, они лежали в таком хаотичном порядке, словно ими не пользовались лет пятнадцать. Стенд для ключей был полностью пуст, ни одного ключа, ни одного письма…Словно отель зачах совсем давно. Кэрри стала перебирать бумаги: ничего интересного... Только…
-Джейми! Смотри, тут список занятых квартир,- весело, будто разгадав какую-то загадку, воскликнула она.
Джейми неохотно встала с нагретого места и подошла к подруге, которая держала в руках заветный листок.

«1- Джон Стивенсон (управляющий).
2- Алисия Смит (жилец).
3- Не занято.
4- Не занято.
5- Генри Васко.
6- Не занято.
7- Не занято.
8- Кристофер Форд.
9- Мелисса Айкон.
10- Анжела Стелз.»

На этом список заканчивался, может быть, вторая его часть где-то затерялась…?

Джейми и Кэрри смотрели на листок пустым взглядом, на нем не было ничего, подсказывающего им, что делать дальше.
-Думаешь, с парнями и Рейчел все в порядке?- дрожащим голосом спросила Кэрри.
-Я уверена, у них все хорошо,- неуверенным голосом ответила Джейми.

Девушки почти предались слезам, как дверь в гостиницу распахнулась, и туда вбежал тяжело дышавший Дэвид. Он закрыл дверь и упал на пол.
-Дэвид!- закричали девушки, падая рядом с парнем на колени.
Он ужасно выглядел: рубашка была разорвана острыми, как бритва, когтями, из раны шла кровь…
Дэвид лежал молча довольно долго, он пытался собраться с силами и отдышаться, но восстановить дыхание было очень трудной задачей. Наконец, ему удалось совладать с дыханием, он приподнялся с пола на локтях и посмотрел на девушек.
-Как вы?- заботливо спросил он, и, не давая им ответить, продолжил,- что это за монстры?!
-Мы не знаем,- осторожно сказала Джейми,- что-то ужасное происходит с этим….
-Где Джон?!- в панике закричала Кэрри,- он был с тобой! Где он?!
-Он исчез у меня из виду!- с сожалением пробормотал Дэвид.
Кэрри закрыла лицо руками, слезы текли по ее щекам, душили, пытаясь ввергнуть во тьму, заставить ненавидеть весь мир.
-Что же нам теперь делать?- пытаясь справиться со страхом, спросила Джейми.
-Нам стоит осмотреть гостиницу,- поднимаясь на ноги, ответил Дэвид,- но кто-то должен остаться в холле…
-Я останусь!- все еще сидя на полу, слезливым голосом ответила Кэрри.
Дэвид и Кэрри пытливо посмотрели на Джейми.
-Ладно, все равно у нас нет выхода,- немного раздраженно ответила Джейми.
Вдруг, неожиданно для всех, послышалось гудение…Этот звук проникал в голову, резал слух…
Джейми, Кэрри и Дэвид схватились за голову, пытаясь закрыть уши от этого ужасного звука, но он шел не из мира, а изнутри, словно жил у них в голове. Они чувствовали, как кровь прильнула к голове, и упали на пол. Друзья не потеряли сознание, но они видели ужасную картину. Все менялось…
Пол гостиной превратился в грязные ржавые решетки, кресла исчезли, а на их местах появились инвалидные коляски. Они были покрыты кровью и ржавчиной, на них сидели куклы. У друзей было странное чувство, словно эти куклы следят за ними…
Стены приобрели еще более странный вид. На месте обычной белой стены, теперь располагались обои из крови и кожи, словно эти стены дышали, кровоточили и плакали. Откуда-то из-за дверей слышались душераздирающие крики и стоны. Вдали зала расположилась больничная каталка, на ней лежало что-то, накрытое простыней. Можно было понять, что это человек, по большому кровавому пятну на белой простыне. Не пропал лишь рецепшн, он лишь стоял немного правее обычного, но выглядел почти так же.
Наконец, гудение в голове стихло…
Джейми, Дэвид и Кэрри поднялись с решетчатого пола…Они не могли объяснить того, что произошло. Запах стоял просто ужасный, запах сгнившей плоти, крови. Он витал в воздухе, заставляя головы друзей ужасно болеть. Джейми закрыла нос рукавом кофты и попыталась открыть входную дверь. Заперто…
-Что, черт побери, это такое?!- в ужасе закричала она,- что это за каталка?! Откуда здесь кровь?! И…и почему дверь заперта?!
Джейми при этих словах усиленно размахивала руками, которые тряслись от страха. Дэвид и Кэрри стояли молча, боясь поверить во все это…
Наконец, Дэвид подошел к плачущей Джейми и обнял ее. Она заплакала еще сильнее.
«Такого не может быть!»- твердил ей разум, но внутренний голос говорил, что это неправда: неважно как, важно лишь, что это произошло!
-Что…что это за звуки?- очнувшись от раздумий, тихо спросила Кэрри. Каждая клеточка ее тела трепетала от душераздирающих стонов.
-Мы все еще должны идти туда?- в страхе спросила Джейми, кивая головой на дверь.
-Вдруг там Рейчел? Мы должны, прости,- тихо ответил Дэвид,- Кэрри оставайся тут…
-Одна?!- воскликнула Кэрри.
-Можешь остаться с Джейми,- выдохнул он,- я постараюсь справиться один…
-Нет!- твердо сказала Джейми,- я иду с тобой!
-Хорошо. Кэрри, если что случится или кто-нибудь придет, кричи,- сказал Дэвид.
-Но входная дверь закрыта! Как они смогут войти? В прочем, неважно, идите,- ответила Кэрри,- только мне не очень хорошо в окружении этих кукол и мертвеца…возвращайтесь скорее.
-Береги себя!- сказала подруге Джейми.
Она подняла с пола ножку от стула и подошла к двери, ведущей в коридор.
-Джейми, дай мне это,- попросил Дэвид, взглядом указывая на ножку стула.
-Ладно…- немного недовольным тоном ответила она и передала ножку Дэвиду.
Через несколько мгновений они скрылись за дверью, оставив Кэрри одну…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:25 | Сообщение # 6
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
7.
Кэрри молча смотрела на дверь, за которой несколько минут назад скрылись два ее лучших друга, она помнила, что еще двое ее лучших друзей исчезли, словно никогда и не существовали.
Она отвлеклась от своих мыслей и, подойдя к рецепшену, стала смотреть на бумаги, разбросанные по всей стойке.
«Дневник работника? Раньше тут такого не было!»- подумала Кэрри, вытаскивая из-под бумаг тоненькую потертую книжицу. Она стала ее читать, хотя это было крайне сложно, освещения почти не было, кроме старой маленькой лампы на столе.

Дневник.
23 мая 1980 год.
В гостинице слишком мало клиентов, думаю, если так будет продолжаться, придется нашему шефу прикрыть этот бизнес. Да и я не против уйти отсюда. Странное место…
26 августа 1984 год.
В гостиницу въехал мужчина с грудным младенцем. Ужас…Этот ребенок пугает меня. Он словно читает все мои мысли и управляет мной…Мне нужно выпить!
27 августа 1984 год.
К ребенку приехал мужчина и женщина, пробыли с ним совсем немного…
Но эти, на первый взгляд, хорошие родители оставили ребенка и уехали, обещая навещать малыша раз в год. Но они не забыли о няне, которая сразу же поселилась с малышкой.
27 августа 1988 год.
Все няни бегут от этого ребенка, говорят, что он просто дьявол. Я сменил более 10 нянь! А его родители так и не думали появляться! Думаю, если скоро они не приедут, я пристрелю этого ребенка!
20 мая 1989 год.
Город…тут монстры! Туман! Этот мир сводит меня с ума! Ребенок до сих пор плачет, но я убил его год назад! Невозможно…! Я боюсь…я вижу странные создания…но ни одного человека! Помогит………………………………………………….

-Интересно…- округлив глаза, вымолвила Кэрри.

***
Джейми и Дэвид вступили в темный длинный коридор. Стоны и крики были слышны все сильнее, но они явно исходили из некоторых комнат. В коридоре было так темно, что Джейми и Дэвид долго не могли уловить хоть частицу света. В этом им немного помогло красновато-кровавое сияние, исходившее от стен.
-Куда теперь,- прижимаясь к Дэвиду, тихо спросила Джейми. Она так боялась, что не могла нормально говорить, ее голос дрожал и был настолько тихим, что ее было очень трудно расслышать.
-Рейчел!- проигнорировав Джейми, закричал Дэвид. Он надеялся, что она здесь, что сразу же отреагирует на этот зов.…Но ее голоса не было слышно.
-Дэвид, ее здесь нет. Нам нужно вернуться,- окрепшим голосом ответила Джейми.
-Обыщем комнаты! Может она там…- в надежде сказал он и сразу же направился к первой двери, но Джейми остановила его.
-Ее здесь нет. Тут так темно, мы не сможем все обыскать…
Дэвид тяжело вздохнул, но было видно, что он согласен с ней. Что им светит в этих комнатах? Только смерть.…И Дэвид очень хорошо это понимал. Он ненавидел этот город, хоть находится тут меньше дня. Это путешествие навсегда изменит всех их, навсегда изменит их жизнь, желания, планы. Изменит настолько, что они станут другими людьми, не будет Дэвида, не будет Джейми. Никого…но одно останется неизменным – доводящий до сумасшествия страх перед этим местом!
-Нет, я пойду туда, с тобой или без,- неожиданно ответил он.
«Зачем он это делает!?»- закричал внутри Джейми голос.
Джейми лишь кивнула головой в знак согласия, и в этот момент слеза предательски скатилась по щеке и упала в пропасть…
Дэвид брезгливо повернулся к квартире №1.
-Заперто,- недовольно сказал он.
Они подходили ко всем дверям, лишь одна из них была открыта. Комната № 9…
Дэвид покрепче сжал руками ножку от стула и осторожным движением приоткрыл дверь…Никого.
Они вошли внутрь. Там было уже светлее, чем в коридоре. Квартира была маленькая. Главным помещением был зал: старенький потрепанный диван стоял посередине комнаты, напротив него располагался запачканный кровью телевизор, а перед телевизором, неизвестно для чего, находился старый женский манекен. Теперь Джейми и Дэвид поняли, откуда исходил этот свет…. На платье манекена был закреплен ручной фонарик. Он разбрасывал лучи света по всей комнате.
-Фонарик!- радостно завопила Джейми.
Дэвид подошел к манекену…
-Странный какой-то этот манекен,- с недоверием сказал он, потянувшись рукой за фонариком.
Но тут манекен ожил! Он стал надвигаться на Дэвида очень уверенными шагами. Фонарик при движении отлетел на диван, свет все еще освещал помещение.
Дэвид замахнулся ножкой стула, но как раз в этот момент монстр плюнул какой-то жидкостью в его лицо. Дэвид успел закрыть его левой рукой. Адская боль разнеслась по его конечности.
-Кислота!- в страхе закричал он и выронил свое единственное оружие на пол. Рукав куртки начал искажаться, словно его сожгли, а монстр и не думал отступать. Дэвид поспешно выбросил куртку на пол.
Джейми быстро рванула за ножкой от стула, которая, наконец, была у нее в руках.
Монстр почти прижал Дэвида к стене, как вдруг упал на пол.
-Дэвид, с тобой все в ….- Джейми не успела договорить, потому что манекен сбил ее с ног. Он стал ползать по комнате, причем с такой скоростью, что его не догнал бы быстрый автомобиль. Джейми замахивалась снова и снова, но никак не могла попасть по нему. Он успевал отойти раньше, чем палка опускалась на место его недавней остановки. Наконец, последний удар сломал монстру голову. Послышался пренеприятнейший хруст костей.
Джейми выронила палку из рук и подбежала к корчившемуся от боли Дэвиду. Его рука почти не пострадала, но боль была сильна.
-Дэвид,- в ужасе воскликнула Джейми,- нам надо вернуться! Тебе нужна помощь.
Она обегала всю комнату в надежде найти хоть что-то, способное помочь. Наконец, ее рука наткнулась на бутылку воды в холодильнике. Половина уже испарилась, а на дне белел какой-то странный осадок. Джейми посмотрела на Дэвида, лицо которого искажалось от ужасной боли.
«Стоит попробовать…»- прошептала она себе под нос.
-Вытяни руку,- тихо попросила она. Он подставил ей свою руку. Она облила ее водой так тщательно, как только позволяла ситуация и количество необходимой жидкости. Затем она медленно, но уверенно перебинтовала руку Дэвида его же рубашкой.
-Идем, нам надо вернуться, возможно, Кэрри что-то узнала о пропавших,- сказала Джейми, помогая Дэвиду идти. Он согласился, согласился потому, что знал – им не выжить здесь. Дэвид, конечно, никогда не был изнежен, просто такая боль могла вывести из колеи кого угодно, даже самого смелого человека на свете.
Джейми подобрала с дивана фонарик и прикрепила его к карману на кофте.
Они быстро дошли до холла гостиницы, подгоняемые душераздирающими криками и желанием уйти из этого места.
-Кэрри,- тихо прошептала Джейми, осматривая холл. Там никого не было…
-Джейми?- подруга тихо вылезла из своего временного убежища под рецепшеном,- никого не нашли?
-Нет,- с досадой ответил Дэвид, садясь на пол и морщась от боли,- ты никого не видела?
-Тоже нет, хотя…
-Что хотя?- Джейми уже начинала бесить привычка Кэрри никогда не договаривать до конца.
-Посмотрите на это,- она передала друзьям дневник работника гостиницы и с удовлетворением уставилась на них.
Дэвид и Джейми прочитали дневник…
-Что же здесь произошло?- чуть ли не со слезами на глазах, спросила Джейми. Спросила она скорее только у себя, потому что понимала, что никто не сможет дать ей ответ на этот, давно мучавший ее вопрос.
-Что мы теперь будем делать?- проигнорировав ее вопрос, спросила Кэрри.
-Сейчас мы ляжем спать, но завтра должны решить, куда нам идти,- твердо сказал Дэвид,- Джейми, у тебя осталась еда?
-Только пара бутербродов,- ответила она, доставая из рюкзака единственную пищу.
Они подкрепились перед сном и устроились на ночлег около рецепшена, который хоть как-то загораживал кровавые обои и больничную каталку с трупом. Дэвид лежал посередине, думая обо все, что произошло. Что здесь произошло? Кому понадобилось уничтожать маленького беспомощного ребенка, разве только зверю? Как вымерли все люди? И что это за монстры? Все эти вопросы требовали основательных ответов, но ответы были где-то далеко. Было невозможно понять это место, здесь ад, но в то же время для монстров это рай.
«Неужели это так?»- с отвращением подумал Дэвид,- «неужели монстры - это люди? Тогда все ясно…»
С такими мыслями он погрузился в мир снов…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:25 | Сообщение # 7
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
8.
-Эй, просыпайтесь,- услышали трое друзей прямо над ухом. Они не хотели открывать глаза, надеясь на то, что все это был сон. Но боль, заставляющая стонать, возвестила Кэрри и Дэвида, что это не сон, все по-настоящему.
Все открыли глаза. Гостиница снова была относительно чистой: бежевые стены, каменный пол, два бежевых кресла. Дневник, который должен был лежать рядом с Джейми, пропал…
Все посмотрели на нарушителя своего покоя. Это был Джон. Он был удивительно чист, ни капли крови на рубашке, ни царапины.
-Джон!- крикнула Кэрри, вскочив с места, и принялась обнимать его,- ты жив!
-Конечно, жив!- немного обиженно ответил он, притворно надув губы.
-Куда ты пропал тогда?- невесело спросил Дэвид.
-Я шел за Рейчел! Я видел ее и следовал за ней до самого госпиталя Арчемилла. А затем она просто исчезла из моего вида, а один я ни за что бы не стал туда идти…
-Ты видел Рейчел?!- радостно закричал Дэвид,- где находится этот госпиталь?
-У меня есть карта, сейчас посмотрим,- ответила Джейми, доставая из рюкзака карту города.
Друзья разложили карту города и стали искать то самое место.
-Что с твоей ногой? И с твоей рукой? И почему вы все в крови?- испуганно спросил Джон, осматривая друзей.
-Монстры…- со злостью в голосе сказал Дэвид и посмотрел на друга, выражение лица которого превратилось из сочувственного в насмешливое.
-Ну да. Так я и поверил, монстры,- передразнил Джон друга.
-Ты их не видел?!- остановившись разглядывать карту, воскликнула Кэрри. Теперь карту осматривала лишь Джейми, потому что все остальные смотрели друг на друга, ничего не понимая.
-Крошка, ты больна?- спросил он у Кэрри, но затем, увидев недоверчивое выражение лица Дэвида, добавил,- да вы все больны! Может, вы меня убьете, приняв за монстра?
-Джон, мы не шутим,- серьезно ответил Дэвид,- на нас напали монстры, их много в этом городе: мертвые собаки, ожившие манекены…
-Да…летающие приведения,- подхватил Джон.
-Не хочешь, не верь. Только не кричи, когда их встретишь,- грозно сказала Кэрри,- потому что я…
-Ребята, я нашла нужный нам госпиталь,- не отрывая взгляда от карты, тихо сказала Джейми,- это в другом конце города…Как ты смог так быстро вернуться Джон?
-Хм…я просто знаю короткий путь,- наконец ответил он.
-Да? И давно ты знаешь Сайлент Хилл почти наизусть?- недоверчиво покосился на него Дэвид.
-Я просто шел за Рейчел, ясно? Я не знал про это ход!- зло воскликнул Джон.
-Парни, успокойтесь!- повелительным тоном сказала Кэрри,- Джон, так что это за ход?
-Канализация. По ней мы дойдем до госпиталя всего за час,- все еще гневно сказал он.
-Отлично!- невесело усмехнулась Кэрри,- канализация – лучшее убежище от монстров!
-Хватит!- воскликнула Джейми,- если так надо, мы пойдем через канализацию. Вы можете вести себя нормально? Сейчас нам надо держаться вместе, а не спорить о всякой ерунде!
Все виновато посмотрели друг на друга.
-Прости меня, Джон,- обнимая его, шепнула Кэрри,- ну, когда пойдем?
-Думаю, сейчас самое время, пока иной мир не вернулся,- спокойно ответил Дэвид.
-Иной мир…?- спросил Джон, придавая своему голосу саркастическое выражение.
-Не сейчас,- перебила его Джейми,- нам надо идти.
-Джейми права,- тихо сказала Кэрри,- а ты, Джон, если не можешь сказать ничего умного, лучше промолчи.
Джон опустил взгляд. В это время невозможно было догадаться: злится он или раскаивается. Но это уже никого не интересовало, нужно было действовать, причем быстро.
-Отлично,- сказал Дэвид, забрасывая себе за плечи рюкзак Джейми,- иди вперед, Джон.
Друзья осторожно вышли на улицу города. Никого…снова эта мертвая тишина заполнила их голову, ощущение от этой тишины были хуже, чем ощущение от самого громкого шума.
Джон пошел по Натан авеню, и все последовали за ним. Они очень хотели спать, но надо было пересилить себя и идти вперед.
Никто и ничто не нарушало эту тишину, будто все умерло, даже эти ужасные монстры.
-Странно…- удивленно прошептала Кэрри, и друзья посмотрели на нее,- куда все монстры подевались?
Джон лишь громко фыркнул, он не верил в монстров, да и никогда не видел их.
-Не важно,- снова сказала она, понимая, что никто не собирается отвечать на ее вопрос.
Они прошли по Натан авеню и свернули в маленький проход между двумя домами. Дойдя до конца переулка, друзья увидели канализационный люк, который Джон без труда сдвинул.
-Прошу,- насмешливо сказал он, приглашая друзей внутрь, но всем было не до шуток,- да что вы такие убитые?
-Джон, лезь внутрь и закрой рот,- грубо сказал Дэвид.
-Ладно, ладно,- тихо сказал он и стал спускаться вниз по железной лестнице.
-Как тут воняет!- закрывая нос рукой, прошептала Кэрри.
-Но не хуже, чем от мертвецов…- добавила Джейми.
-Ну, канализационный король, куда же нам теперь идти?- досадно спросил Дэвид.
-Очень смешно!- огрызнулся тот,- идите за мной.
Друзья пошли по грязной, сырой канализации. Лишь фонарик, который Джейми и Дэвид нашли в номере 9, хоть как-то освещал темные каналы. Идти можно было лишь по одному, дорожки были слишком узкими, а под ними находилась странная жидкость красно-зеленого цвета. Друзья рассчитывали каждый свой шаг, чтобы не оступиться. Джон же шел вполне расковано и быстро, будто под ним были цветы, а канализация – обычной улицей.
Наконец, дорога привела их к странной площадке. Видимо, это было рабочее место смотрящего за канализацией. Посреди площадки стоял стол, уже выцветший, но еще не совсем старый, на котором валялись какие-то бумаги. Рядом висел стенд с прикрепленной связкой, которая содержала приблизительно 10 ключей.
-Интересно, для чего эти ключи?- с интересом спросил Дэвид.
-Я их оставил здесь, чтобы не потерять,- гордо сказал Джон,- они от отделов канализации. Нам понадобятся как минимум три из них.
Джон взял связку и, больше не оборачиваясь, пошел дальше. Друзьям больше ничего не оставалось, как последовать за ним.
Снова широкая канализационная решетка сменилась узеньким мостиком, который так и пошатывался под друзьями. А они шли, не замечая, как мертвая тишина сменилась чьим-то громким чавканьем. Джейми шла позади всех, как почувствовала, что на нее что-то капает, что-то липкое, словно слизь или чьи-то… слюни.
Она подняла голову и в ужасе закричала. Гигантское насекомое нависло над ней, жадно косясь на нее и разбрызгивая мерзкие слюни. Оно было зеленого цвета, из пасти торчали два ряда острых, как бритва, зубов, на тельце монстра было множество порезов, которые кровоточили…только кровь была зеленой!
Друзья обернулись на крик Джейми и побежали вперед по хлипкому мостику. Сейчас им было неважно, свалятся ли они вниз, главное было не попасться в пасть к этому чудовищу. Вот, всего в нескольких шагах от них, возвысилась ржавая решетка с металлической дверцей, заперто…
-Джон!- кричал Дэвид,- открывай дверь!!
-Тут столько ключей! Сейчас!- Джон начал судорожно перебирать каждый ключ, надеясь на то, что он подойдет к замку, но ключи не подходили, а монстр все быстрее приближался к ним.
-Мы погибли,- в панике сказала Кэрри, она схватилась за голову и присела на корточки.
Дэвид взял рюкзак Джейми и ударил подлетевшую к нему «муху».
Наконец, седьмой ключ подошел к двери, и друзья ввалились в следующую секцию канализации, оставляя позади себя монстра. Он недовольно урчал и бился о решетку.
-Я устала,- пожаловалась Кэрри, садясь рядом с дверь, у которой билось это существо.
-Мы все устали,- серьезно сказал Дэвид,- но нам надо идти…
Кэрри недовольно посмотрела на Джона, который выглядел ужасно…было видно, что это первый монстр, которого тот повстречал на своем пути.
Дальнейшая дорога была без приключений, друзья дошли до госпиталя Арчемилла…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:25 | Сообщение # 8
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
9
Странное здание…стены внушали не просто страх: развалившиеся, съеденные огнем, они были отвратительны.
Дэвид первым потянул за ручку большой железной двери и тихо вошел внутрь. Пусто…никого…ничего.
Не было слышно никаких звуков.
«Затишье перед бурей…»- в ужасе подумала Джейми и взяла Дэвида за руку. Это получилось как-то машинально, она не хотела делать этого. Дэвид посмотрел на нее и сжал ее руку в своей руке.
-Не волнуйся, все будет хорошо…- неуверенно сказал он ей на ухо так, что никто не услышал.
Бело-зеленый плиточный пол выглядел более-менее новым, но и сюда добрался этот ужасный белый туман. Обои в больнице были чисто белыми, никакой рисунок не омрачал их, напротив входа распологался рецепшн, на котором лежал какой-то блокнот и телефон, рядом с рецепшеном висела карта госпиталя.
-Телефон!- радостно воскликнула Кэрри и взяла трубку, но из трубки издавались какие-то помехи, как из телефона при приближении монстров,- черт!
-Ты думала, он будет работать?!- взорвалась Джейми.
Подруги посмотрели друг на друга с отчуждением и непониманием.
Дэвид молча подошел к рецепшену и взглянул в блокнот. Блокнот был очень толстым, явно в нем было очень много записей…
-Смотрите,- сказал Дэвид друзьям,- этот блокнот пациентов за последние двадцать лет…больница явно была малопосещаема.
-И что же мы ищем?- недоуменно спросила Кэрри.
Дэвид стал просматривать блокнот вместе со всеми.
-Стоп!- закричала Джейми, она что-то нашла…- Форд! Тут написана фамилия Форд!
-Ну и что?- удивленно спросил Джон.
-Комната в гостинице…там тоже был Кристофер Форд.
-Так, палата № 25…это на втором этаже,- сказал Дэвид, осматривая карту больницы.
-Идем туда,- твердо сказала Джейми.
Друзья пошли на второй этаж, предварительно осмотрев карту больницы. На второй этаж вел только лифт…странная больница.
Дэвид включил кнопку вызова лифта, но безрезультатно.
-Нет электричества,- недовольно сказал он,- в подвале должна быть комната подачи энергии…
-Откуда ты все знаешь?- прошептала Кэрри, но тут же поняла, что спросила глупость…Дэвид помрачнел.
-Вы думаете, это я заманил вас сюда?!- не скрывая своего гнева, спросил он…
-Нет,- тут же воскликнула Джейми,- это не ты…
-Я знаю, о чем вы думаете…если бы не Рейчел, я бы ушел,- бросил он, сильно обидев Джейми, которая сразу же побледнела от таких слов.
-Хватит,- спокойно сказал Джон, будто его это никак не касалось,- мы идем в подвал.
Дэвид посмотрел на Джейми виноватым взглядом, он увидел в ее глазах капли слез, которые тщательно держались…но нет, одна капля все же взяла верх и скатилась по бледному лицу девушки. Она тут же вытерла соленую влагу рукавом кофты.
Джон первым потянул дверь, ведущую в подвал. Ничего ее не держало, и она отворилась с громким скрипом, будто ее не открывали лет десять.
Первым в подвал вошел Джон, а за ним и все остальные. Странный шелушение прорезало слух в этой мертвой тишине.
-Что это?- шепотом спросила Джейми.
Дэвид сжал в руке палку и осторожно вышел вперед. Темнота была ужасной, ничего не видно. Друзья чувствовали, как по ногам начинают ползать какие-то насекомые.
-Фу!- воскликнула Кэрри, подпрыгивая на месте.
Дэвид стал водить рукой по стене, в надежде найти дверь. Все двери были либо заперты, либо вообще сломаны.
Но вот, под руку попалась открытая железная дверь.
-Это не комната генератора,- с огромным усилием сказал Дэвид, закрывая нос и глаза. Запах…это был морг.
Трупы лежали так долго, что этот запах был готов убить.
Друзья не стали рассматривать, лежащие под простынями трупы, и бросились к двери в конце зала. Не заперто!
«Слава Богу»- пронеслось в голове у Джейми.
Они оказались в больничной палате. Как странно, палата находилась за моргом в подвале. Тут явно держали нежелательного пациента.
Ничего особенного в комнате не было, лишь старая детская фотография и лекарства на полочке рядом.
Снова гудение.
-Нет, только не снова!- Закричала Джейми и упала на пол. Остальные тоже схватились за головы, все, кроме Джона. Он смотрел на них со страхом в глазах.
Джейми потеряла сознание.
Она очнулась в той же палате, но измененной. Снова эти живые пульсирующие стены, решетки на полу, через которые видна черная отталкивающая бездна.
Джейми выдавила из себя давно напрашивающуюся слезу и посмотрела на Дэвида и Кэрри, которые были еще без сознания.
-Я не хочу! Это несправедливо!- закричала изо всех сил Джейми, она не знала, к кому обращается, но мозг сам выдавал эти слова,- почему ты меня мучаешь?! Почему ты не хочешь покончить со мной прямо сейчас?!
Дэвид и Кэрри, явно разбуженные этим криком, поднялись на ноги.
-Что с тобой?- спросил Дэвид, глядя на заплаканное лицо девушки,- и к кому ты обращалась?
-Я не знаю!- резко ответила она и поднялась на ноги.
-Смотрите!- крикнула Кэрри, вытаскивая из-под кровати листок бумаги. Он был весь измазан чей-то кровь, да и надпись на нем была тоже сделана кровью.

«Когда день сменит ночь,
Должна найти ты половинку…
Тебе никто не способен помочь
Найти твою кровинку…
И гнев ее не смерит время,
И от нее прощения не жди!
Иди, неси свое ты бремя,
Но знай, что смерть ждет впереди…
Тебе нужна подсказка, верно?
И хочет поиграть она с тобой,
Как с крысой, надоев ей непомерно,
Ты больше не распоряжаешься своей судьбой…
Так вот подсказка…найди ты то, что неподвластно
И поверни его назад, и знай,
Ты станешь смерти молить страстно…
О смерти ты своей мечтай…»

-Кто это написал?!- гневно закричала Джейми, вырывая письмо из рук подруги,- я найду тебя! И тебе от меня не убежать!
Дэвид и Кэрри с сочувствием посмотрели на нее. Неужели она спятила?!
-Не надо на меня так смотреть! Ладно, извините меня, я так устала…я хочу есть, хочу жить снова как тень…- она снова заплакала, Дэвид обнял ее, пытаясь хоть как-то утешить.
-Не волнуйся,- прошептал он,- мы выберемся отсюда.
Джейми покорно кивнула головой и стала снова перечитывать послание.
-Найди ты то, что неподвластно…- читала она вслух,- и поверни его назад…что бы это могло быть?
-Я не знаю,- честно призналась Кэрри,- у меня нет даже мыслей на этот счет.
-У меня тоже,- сказал Дэвид,- но нам нужно обыскать весь госпиталь.
-Опять?! Бродить по этому миру?!- в страхе закричала Кэрри.
-У нас нет выбора, хотя…- на этих словах Джейми как-то странно посмотрела на Дэвида и Кэрри.
-Ну что, хотя…?- нетерпеливо спросили они в голос.
-Вы можете остаться здесь,- наконец выдавила из себя она,- я знаю, что весь этот кошмар из-за меня…и я…я не хочу, чтобы два дорогих мне человека пострадали из-за меня…
-Не говори глупостей!- резко сказал Дэвид,- вообще-то пропала Рейчел, ты здесь как-то не вяжешься! Я иду с тобой!
-Я, пожалуй, останусь,- робко сказала Кэрри.
-Отлично, мы вернемся, как только осмотрим госпиталь,- сказала Джейми и повернула ручку двери.


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:26 | Сообщение # 9
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
10
Они с Дэвидом вышли в морг, и снова запах сразил их. Он был еще сильнее, чем в первый раз. Глаза резало, а мозг был готов в любой момент отключиться. Джейми быстро осмотрела комнату. На стенах висели распятые мертвецы, все в крови, они словно наблюдали за двумя людьми, их глазные яблоки беспорядочно шевелились.
Взгляд Джейми привлекла каталка, на который под простыней кто-то лежал. На простыне было что-то написано кровью.
Джейми, не обращая внимания на убегающего Дэвида, пошла к трупу и прочла надпись.
«Почувствуй же и ты то, что чувствовала все эти годы я!»
Джейми побежала к выходу в коридор. Когда она оказалась в подвальном коридоре, то увидела Дэвида, который стоял над монстром. Чудовище было мертво. Это была бывшая медсестра. Она была одета в короткую форму, которая была уже красного от крови цвета, в белые туфли забилась кровь, а на голове была медицинская шапочка. Но волосы превратились в один большой ком, состоящий из запекшейся крови и волос. Лица у медсестры не было, лишь скомканная кожа на его месте, оно было неопрятно перебинтовано.
-Что это?!- спросила Джейми, подбегая к Дэвиду.
-Новый монстр,- невесело усмехнулся он,- я вспомнил про фонарик, который мы нашли в гостинице, и включил его тут. Так она меня увидела.
-Ну и куда теперь?- неуверенно спросила Джейми.
-Надо осмотреть подвал,- предложил Дэвид,- может что-нибудь найдем интересное.
Дэвид стал дергать ручки дверей, располагавшихся в коридоре, но открыта была лишь одна. Он крепко сжал ножку стула и осторожно приоткрыл дверь. В нос ударила страшная вонь гнилой плоти.
-Фу!- воскликнула Джейми и закрыла нос рукавом кофты.
Дэвид осмотрел помещение. Прямо перед ним стоял огромный генератор, явно подающий энергию. Он не издавал никаких звуков, а, следовательно, был отключен, особенно если учесть, что он был древний. На правой стене был распят человек. Его руки и ноги были привязаны проволокой к решетке. Его глаза…они будто двигались и смотрели на парочку.
На полу тоже лежал труп. В области живота у него был огромный меч, а в руке…
-Пистолет!- радостно воскликнул Дэвид, передавая ножку стула Джейми. Он быстро вытащил из руки мертвеца оружие,- одна обойма…
-Дэвид, смотри. У него в другой руке записка,- сказала Джейми. Она уже знала, что в этой бумажке.
Дэвид осторожно, не без отвращения, вытащил записку и прочитал в слух.
«Бежать….она сумасшедшая…помогите мне, пожалуйста…я……»
Дэвид лишь внимательно посмотрел на Джейми, но та поспешно отвернулась. Она чувствовала, что это ее вина. Этот город позвал именно ее…ее, а не Рейчел. Что-то смутно всплывало в ее памяти, какие-то бессмысленные обрывки.
-Идем, тут больше ничего нет,- сказала она севшим голосом.
Они вышли в коридор, теперь имея при себе оружие. Патронов было немного, но им больше ничего не оставалось, как довольствоваться этим.
Джейми и Дэвид поднялись по лестнице на первый этаж, откуда доносились душераздирающие крики и стоны.
-Это монстр,- предупредил Дэвид и ступил в коридор первым. Он спустил пистолет с предохранителя и вытянул перед собой, одновременно освещая место фонариком.
Никого не было видно, но шарканье и стук каблуков по мрамору становился все громче. Наконец, из тьмы показалась медсестра. Она тащила за собой стальную трубу, от чего издавался отвратительный лязг.
Дэвид, не колеблясь, выстрелил. Пуля попала медсестре в голову, но это явно ей не повредило, лишь слегка разозлило. Медсестра двинулась к друзьям быстрее. Еще выстрел…
Медсестра издала рык и упала на пол. С минуту она билась в судорогах, а затем затихла.
-Осталось 13 патронов,- невесело констатировал Дэвид.
-Идем в палату 25,- ответила Джейми, которой уже надоело все это шествие и борьба за выживание.
Они подошли к лифту и нажали на кнопку вызова. Ничего.
-Смотри, что это?- сказала Джейми, показывая на странное углубление в двери лифта.
Оно имело круглую форму размером с кружку.
-Еще одна загадка…- прошептал Дэвид,- мне все это не нравится, но у нас нет другого выхода, как найти эту чертову штуку!
-Нам нужно обыскать первый этаж…
Дэвид вытер пот с лица и ступил во тьму коридора, освещаемую лишь тусклым светом фонаря. Из-за дверей доносились стоны и крики, а так же металлический лязг.
Дэвид покрепче сжал пистолет и дотронулся до ручки первой двери. Заперто…
Еще три попавшиеся ему двери были точно так же закрыты, зато четвертая распахнулась со скрипом.
Это был офис главврача, что можно было понять по большому письменного столу и бумагам, лежащим на нем.
Джейми бросилась к столу и стала рассматривать папки с различными документами, в которых содержалась информация о пациентах.
Пока Дэвид рассматривал картины на стенах, весьма неприятного содержания, она нашла то, что искала.
-Дэвид,- тихо позвала она. Парень, не теряя ни минуты, подошел поближе и уставился на бумагу,- это оно. Афелия Форд!

Афелия Форд.
Доставлена в больницу с сильными болями в области живота. По показаниям пациентки боль появилась внезапно. Обследование показало, что беременность ничуть не нарушена. Боль является следствием чего-то неизвестного, пациентка остается под наблюдением специалистов. Повторное обследование ничего не дало. Либо пациентка лжет, либо эта какая-то неизвестная медикам болезнь.
Пациентка была выписана из больницы после родов с психической болезнью. Поэтому ее сразу же изолировали в госпиталь «Брукхевен».

-Брукхевен?- непонимающе спросил Дэвид. Джейми схватилась руками за голову.
-Только не туда!- воскликнула она. Она помнила психушку. И хоть они с Кэрри были там только несколько минут на первом этаже, этого было достаточно, чтобы понять, что собой представляет это здание.
-Смотри, Джейми,- вдруг сказал Дэвид.
Джейми отвлеклась от жутких воспоминаний и посмотрела на то место, куда указывал Дэвид.
На противоположно стене было написано кровью…

Палата № 25

-Кто-то нами манипулирует,- невесело отозвался Дэвид.
-Нам надо спешить,- сказала Джейми,- Кэрри, наверное, обезумела от страха…
-Джейми, подожди,- сказал он, придерживая ее за локоть,- я хочу извиниться перед тобой. Я не хотел причинить тебе боль.
-Я знаю,- задумчиво ответила она,- но нам пора искать Рейчел.

Дэвид пошел вперед, пытаясь как можно лучше вглядываться в темноту. Благо, монстры были слишком шумными. Они издавали стоны, шуршание, чавкающие звуки…
На этот раз все было тихо.
Дэвид ступил в коридор, и Джейми вышла сразу за ним.
Дверь справа, рядом с регистратурой открылась с легкостью, что было странно, учитывая тот факт, что все в этом месте напоминало проржавевший забор.
Эта комната была самая чистая из всех, если это вообще было возможным…в этом мире…
Здесь находилась общая комната персонала. Ничего примечательного в ней не было, так что Джейми и Дэвид не стали заострять на ней внимания и двинулись дальше.
Они подошли к единственной двери и сразу услышали тихие стоны, исходящие из-за нее.
Дэвид выставил вперед пистолет, Джейми обхватила крепче ножку от стула.
Они потихоньку распахнули двери и вошли в тускло освещенную палату. Джейми посветила фонариком в противоположный угол комнаты. Три медсестры, увидев лучи света, поковыляли к Дэвиду и Джейми.
-Черт!- громко выругался Дэвид и выстрелил первой медсестре в голову, но та не упала, лишь недовольно замычала и двинулась дальше.
Медсестры приближались с молниеносной быстротой. Джейми вышла немного вперед и опустила тяжелую ножку стула на голову одной медсестре. Та протянула руки к девушке. Джейми почувствовала, как в спину вонзился острый скальпель второй медсестры.
Она громко вскрикнула и начала со всей силы размахивать ножкой стола, пытаясь задеть сразу нескольких монстров.
Первая медсестра, упала под пулями Дэвида и задергалась в конвульсиях.
Дэвид стал помогать Джейми, которая слабела с каждой минутой. Боль становилась все сильнее, Джейми почувствовала, как по спине стекает теплая жидкость.
Наконец, с медсестрами было покончено, и Джейми, изнемогая от усталости и боли, села на пол.
Дэвид тут же подбежал к ней. Он посмотрел на ее рану и громко вздохнул. Скальпель вошел недостаточно глубоко, чтобы задеть жизненно важные органы.
-Надо промыть рану, чтобы не было заражения,- сказал он,- я сейчас приду. Жди меня здесь!
Дэвид помнил, что в комнате персонала было несколько стеллажей с лекарственными препаратами, следовательно, там должен быть и спирт.
Джейми ничего не сказала, лишь перебралась на заляпанную кровью кровать.

Дэвид вышел из комнаты и подошел к стеллажу. Спирт был там. Дэвид даже удивился, насколько все вышло легко.
Вдруг послышалось гудение. Дэвид упал на испачканный кровью пол и схватил голову руками, выронив пистолет. В ушах зашумело, и он потерял сознание…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:27 | Сообщение # 10
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
11

Джейми ждала Дэвида уже больше часа. За это время боль немного уменьшилась, но все равно стоило продезинфицировать рану, иначе могло быть заражение крови. Кто знает, сколько человек было убито этим скальпелем…
Джейми начало охватывать беспокойство из-за Дэвида. Он пошел в соседнюю комнату, неужели так долго не может найти спирт? Это объяснение обнадеживало, но такого просто не могло быть. Дэвид никогда бы не оставил ее одну на такое время.
«Что-то случилось!»- заиграла в голове мысль.
Джейми, превозмогая боль, поднялась с кровати и вышла из комнаты в надежде увидеть Дэвида. Она обошла всю палату, но ничего не увидела, Дэвид пропал…
Вдруг ее взгляд упал на лежащий на полу пистолет…
Сердце обдало холодом. Не может быть, чтобы это произошло! Джейми, не веря своим глазам, подняла пистолет. Ошибки быть не могло…это пистолет Дэвида с 8 патронами.
-Что тут, черт побери, произошло?!- воскликнула она в отчаянии.
Времени терять было нельзя, поэтому Джейми взяла со стеллажа спирт и промыла рану. Было больно, но не больнее, чем от потери Дэвида.
Теперь Джейми осталась абсолютно одна в этом кошмаре. Возможно, она эгоистка, раз так беспокоится о себе. Ну и что? Это никого уже не заинтересует, если она не выживет…
Джейми вернулась в палату и увидела на противоположной стене то, чего не заметила. Старинные часы…странно, но они работали!
Джейми подошла к ним и осторожно открыла дверцу, открывшую доступ к стрелкам часов.
В памяти тут же всплыла загадка на листе бумаге…

Найди ты то, что неподвластно,
И поверни его назад…

-Время…-чуть слышно произнесла Джейми. Но она не знала, на какой промежуток ставить стрелки.
«Должна же быть подсказка»,- в ужасе подумала она.
-1984,- всплыла цифра в памяти, Джейми вспомнила, что она означала. Дата рождения ребенка Фордов…
-Так…- начала говорить она, одновременно поворачивая стрелки,- 19 часов…8 минут…4 секунды…
Джейми услышала щелчок, какой мог бы издавать только что открывшийся замок на двери.
Она осмотрелась и увидела в часах квадратное отверстие, которое раньше было закрыто. Она потянула туда руку и достала круглый предмет.
На медали был изображен большой двойной круг с вписанными в него маленькими кругами.
«Это…это же»!- Джейми не могла не думать, это был тот самый знак, который начертила в ванной Рейчел!
Откуда Рейчел знала об этом знаке? Неужели она как-то связана с событиями, произошедшими в Тихом Холме? Неужели Джейми действительно не при чем?
Вопросов было все больше и больше…и ни одного ответа.
Джейми сжала в руке пистолет, свое единственное средство для выживания, и направилась к лифту…

***
Дэвид очнулся в комнате персонала, но сначала не узнал ее. Все было относительно чистым. Даже странно то, что он не увидел ни одного кровавого пятна на стенах и никаких решеток.
Он вздохнул с облегчением, но тут же подумал о Джейми и Рейчел.
«Черт! Пистолет выронил!»- зло подумал он и, взяв со стеллажа спирт, вошел в палату, в которой Джейми должна была его ждать.
Ее там не было…

***
Он бродил по больнице, не понимая, что делать дальше. Было бы проще закрыться в какой-нибудь комнате от всего этого кошмара, но одна цель не давала ему этого сделать. Спасение друзей. Он не мог потерять их. Он направился в палату рядом с моргом, в надежде найти там кого-нибудь из них.
Он вышел в коридор подвального этажа и увидел парня, с пистолетом в руках. Он хорошо знал его, даже слишком хорошо…
-Что ты делаешь?!- попятился назад он, косясь на пистолет в руке друга.
-Мне нужна она!- громко воскликнул другой, только крепче сжимая рукоятку пистолета.
Он стал подходить ближе, готовый выстрелить в любой момент.
-Зачем?!- вдруг задал вопрос первый парень.
-Тебе не понять!
-Аа…
Раздались звуки выстрелов…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:27 | Сообщение # 11
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
***
Она без труда вставила в углубление маленькую медаль со странным символом. Механизм лифта щелкнул, и двери приветливо распахнулись. Джейми вошла внутрь, и тут ей показалось, что она останется здесь навсегда. Лифт навевал именно такие мысли. Если это помещение вообще можно было назвать лифтом. Это была скорее клетка, обляпанная кровью и какой-то странной сероватой жидкостью. Джейми уже хотела выпрыгнуть оттуда, но двери закрыли ей путь к отступлению. Поздно…пути назад нет.
Она осмотрела кабину, пытаясь найти хоть одну кнопку, но в лифте не было и намека на кнопки. Вдруг, кабина с жутким грохотом повезла ее вверх. Но куда?
Джейми присела, облокотившись о решетку. Она не знала, куда везет ее лифт…
Больше всего раздражало то, что кто-то все это подстроил. Кто-то манипулировал ее действиями, но для чего? Ради мести? Джейми понимала, что ради мести…
Вдруг кабина с громким скрипом остановилась, двери нетерпеливо распахнулись.
Джейми вышла из лифта и подошла к первой попавшейся палате.
«Палата № 25».
-Это она!- громко воскликнула Джейми, она была рада, что еще одно маленькое приключение подошло к концу. Но ее просто убила мысль, что ничего не будет закончено…
Она открыла дверь палаты, которая легко поддалась, и вошла внутрь.
Комната выглядела ужасней, чем предыдущие...
Кровь была повсюду, причем не старая, а свежая. Будто тут несколько минут назад разрезали человека.
Запах стоял просто невыносимый, поэтому Джейми закрыла нос рукавом кофты, но это не помогло. Вся ее одежда уже пахла так же. Запахом гнилой плоти и крови…
В палате находилась лишь одна единственная кровать, тумбочка, на которой лежали какие-то бумаги и шкаф с лекарствами. В шкафу на полочке лежал ключ с номером 8, который быстро попал к девушке в рюкзак.
Джейми подошла к тумбочке и, взяв бумаги в руки, разложила их на кровати.

Свидетельство о рождении Алисы Форд.
Рост 55 см.
Вес 2900 кг.

Свидетельство о рождении Лизы Форд.
Рост 60 см.
Вес 3200 кг.

Джейми внимательно читала эти документы, пытаясь найти какую-то связь между происходящим и этими бумагами.

Расписка.
Девочку в пятимесячном возрасте забрал ее отец, объявившийся внезапно. Другую же девочку, Лизу Форд, усыновили люди по фамилии…………(дальше читать невозможно, последнее слово размыть кровью…)

-Интересно, но мне совершенно ничего не дало,- невесело произнесла она и еще раз окинула взглядом комнату.
В темном углу что-то было. На полу проблескивала крышка люка, который мог привести ее еще куда-то. Джейми решительно подошла к шахте и открыла ее с легкостью. Она боялась, но что-то хотело, чтобы она сошла вниз.
«Что ж»,- сказала она,- «будем играть по твоим правилам»…
Джейми спускалась по лестнице, боясь упасть вниз. Она не видела конца спуску, это ее очень беспокоило…
Что если там бездна? Ведь Тихий Холм – город, отрицающий все законы физики…
Тяжело сглотнув, она, наконец, ощупала опору под ногами…воду.
Джейми поморщилась и прошла вперед. Ввода была ей по колено. Имея ужасную субстанцию, она хотя бы была не из крови…
Комната, в которой она оказалась, походила на канализацию. Ничего кроме воды в ней не было, хотя на другом конце имелась дверь, через которую Джейми с радостью вошла в соседнее помещение. Как только она очутилась за дверью, та громко захлопнулась.
Джейми испуганно обернулась и стала колотить по железной двери, но все напрасно. Ее заперли…
Она осторожно прошла вперед, держа пистолет наготове. Эта комната была обставлена больше, если считать почти развалившийся гигантский вентилятор. Он все еще работал, жестко кромсая воду на капли.
Джейми, поморщившись, вышла на середину комнаты и подумала о том, что лучше бы она не лезла в этот люк. Она услышала протяжный стон где-то на потолке. Подняв голову, она увидела монстра. Он выглядел ужасно…
Вместо рук были огромные ножи, голова напоминала фарш, его тело было покрыто скользкой жидкостью и кровью. Ножи явно не мешали существу двигаться с огромной скоростью…
Оно пригнуло в воду к шокированной Джейми и, издав громкий рык, бросилось на нее. Она выстрелила, пуля попала прямо в «лицо» монстру. Он упал на спину, но через несколько секунд встал.
Джейми пыталась справиться с дрожью в руках. Она выставила перед собой дрожащий пистолет и ждала нового нападения. Монстр снова прыгнул ей в лицо, но не достал, на лету сбитый свинцом.
Джейми почувствовала некое ободрение. Монстр был несколько глуп, раз снова применил такую тактику.
Она снова ждала, но на это раз, намученный горьким опытом монстр, прыгнул на нее сзади. Она с разворота стрельнула в монстра. Он отлетел на несколько метров, она же была снова ранена. На спине был огромный порез от его ножей. Джейми громко вскрикнула и принялась ждать, но ее сознание уже начало затуманиваться. Рана давала о себе знать.
Джейми отбежала к вентилятору и принялась снова ждать, но не того, когда ей придется выстрелить…
Монстр рванул к ней. В это время она ловко увернулась, и он попал в лопасти вентилятора. Его разорвало на куски…
Джейми бессильно опустилась на пол, на этот раз от громкого гудения.

Она очнулась в комнате с генератором. Но теперь она была в нормальном мире, мире Тихого Холма, мире, покрытым туманом.
Джейми встала с бетонного пола, пересилив боль, заполняющую каждую клеточку ее тела. Она осмотрела свой пистолет, который от боли с силой стиснула в руке. Всего 5 патронов…
-Мда, на это не разгуляешься,- недовольно сказала она вслух и открыла дверь, ведущую в подвальный коридор.
Было тихо, хотя в это ничего странного, она вышла из альтернативного мира. Сейчас она осталась наедине с реальностью, хоть и не совсем нормальной.
Она прошла морг с зажатым носом и оказалась в палате, где оставила Кэрри.
То, что она увидела, заставило ее вскрикнуть. На полу лежала Кэрри…мертвая.
В ее животе торчал огромный нож. Джейми еще ни разу в жизни не видела такого, хотя…у монстра в канализации было почти тоже самое на руках.
Джейми упала на пол рядом с телом подруги и заплакала. Она не должна была оставлять ее. Это она виновата в ее смерти. Если у нее была хоть капелька мозгов, то она бы не стала уходить!
-Прости меня, Кэрри,- слезно говорила она,- я не хотела…
Новый приступ рыданий заставил ее замолчать. Она вспомнила, что и Дэвид исчез…и Джон…
Все ее друзья умирают или исчезают. Зачем они поехали в этот город?!
-Мы могли бы поехать в Сайлент Хилл,- эхом повторила Джейми,- эти слова исходили из уст Дэвида. Неужели он заманил нас сюда? Тогда где он сам?
Джейми поднялась с кровати и, бросив последний взгляд на Кэрри, быстро вышла из палаты.
Она знала, что надо покончить со всем этим. Кто бы за этим не стоял, он отнял у нее лучшую подругу, друзей…
Она поднялась в коридор первого этажа и столкнулась с Джоном, который держался за бок. Его рубашка была заляпана кровью…
-Джон!- радостно воскликнула Джейми, но потом, увидев кровь, испуганно спросила,- кто это сделал? Что случилось?
-Дэвид нас предал,- сказал он, морщась от боли,- он ушел…я не смог его остановить…
-Давай, я перевяжу тебе рану!- утвердительно сказала Джейми.
-Не надо! Я уже перевязал,- сказал он,- а где Кэрри?
Джейми опустила взгляд на ноги. Было тяжело вспоминать об этом, особенно посвящать в это тех, кто любил убитую…
-Она…мертва,- выдавила она из себя и посмотрела на Джона.
Он, казалось, побледнел. Даже забыл о боли, которую доставляла ему всаженная в бок пуля.
-Не могу поверить…- сказал он словно с пустоту,- только не Кэрри!
-Но это случилось, Джон,- грустно сказала Джейми,- а теперь нам надо покончить со всем этим кошмаром. Я, кажется, знаю, куда нам нужно идти…
-Куда?- спросил он, держась за голову руками.
-В отель «Леквью»,- ответила Джейми,- я знаю, что там жил Кристофер Форд, отец Алисы и Лизы…
-Ну что ж,- ответил он,- думаю, нас больше ничего здесь не держит…

Они вместе вышли из госпиталя и направились тем же коротким путем в отель. По дороге ничего не случилось, ни один монстр не появлялся им на глаза. Что может быть хуже разъяренной женщины? Да ничего!


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:27 | Сообщение # 12
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
12
Джейми помнила планировку отеля, она помнила каждый метр этого здания, помнила Дэвида, Кэрри…
-Что с тобой?- спросил Джон, когда они зашли в холл гостиницы.
-Ничего,- неумело соврала Джейми.
Она ненавидела отвечать на такие вопросы. Неужели нельзя понять, что в такие минуты человек желает остаться наедине с самим собой? От этого был бы намного больший толк, чем от вопроса «что с тобой?»
-Нам нужно в комнату № 8,- собравшись с мыслями, сказала она.
Не было смысла зацикливаться на смерти Кэрри или предательстве Дэвида. Когда все закончится, она наконец-то сможет окунуться в себя, но не сейчас.
-Откуда ты знаешь?- спросил Джон,- ты вообще можешь мне объяснить, что произошло за то время, пока меня не было?
-Кстати, а где ты был?- недоверчиво спросила Джейми.
-Я бродил по госпиталю! Но никого из вас там не было!
-Странно…- сказала она и открыла дверь, ведущую в коридор гостиницы.
Она рассказала ему все. Хоть она его и не любила, но понимала, что может ему доверять. Джейми не ожидала, что Дэвид сможет так с ней поступить. А она его любила…
Джейми вставила ключ в замок, и открыла дверь.
Они оказались в маленькой комнате. В противоположной от двери стороне стояла кроватка для малышей, на полу валялись игрушки, удивительно похожие на игрушки Джейми.
Джейми подошла к письменному столу и взяла в руки рисунки.
-Гадость!- воскликнула она,- нормальный ребенок бы такого не нарисовал…
На первом рисунке был изображен монстр. Точно такой же, какого Джейми встретила в канализации больницы. Руки-ножи придавали ему слегка нелепый, даже смешной вид, но, в общем, он выглядел отвратительно.
На втором были изображены две девочки близняшки. Одна из них стояла с ножом в руках. Другая же на коленях просила о прощении.
Джейми отбросила рисунки и взяла фотографию, которая лежала там же.
Она была подписана.
Алиса Форд на свой третий день Рождения!
На фото была изображена маленькая девочка. Джейми почувствовала боль в груди. Девочка напоминала ей саму себя, причем полностью. Все в ней было так же, как и в Джейми. Девочка играла с маленькой шкатулкой в форме золотой пирамиды…
«Это же моя шкатулка!»- подумала Джейми в ужасе и достала предмет из своего рюкзака.
-Хотела бы я узнать правду,- сказала она вслух, вертя шкатулку в руках.
Вдруг, шкатулка открылась и взмыла в воздух. Джейми смотрела на это, не веря своим глазам до тех пор, пока не потеряла сознание.

-Добрый вечер,- сказал немолодой мужчина медсестре в регистратуре,- меня зовут Ричард Фостер. Мы говорили с вами вчера на счет удочерения девочки…
-Ах, да. Здравствуйте, мистер Фостер. Пройдемте со мной в детское отделение. Документы вы заполнили еще вчера, так что вы уже можете получить ребенка.
Медсестра и мужчина подошли в детское отделение, через несколько минут медсестра скрылась за дверью, оставив мужчину одного. Он нервничал, то и дело поглядывая на часы.
Медсестра вышла из комнаты с малышкой на руках и передала ее Ричарду.
-Ее мать назвала ее Лиза,- сказала она,- вы можете сменить ей имя…
-Ее зовут Джейми,- ответил мужчина…

Маленькая девочка сидела на лошадке аттракциона в парке Розовой Воды. Ей всего лишь года три, не больше. Няня наблюдала, как та улыбается, как обхватывает ручонками деревянную лошадку.
-Алиса, пора в гостиницу,- грубо сказала няня.
-Ну пожалуйста,- заплакала девочка,- можно еще немного поиграть?
-Нет!- голос няни сорвался на крик,- мне не приятно находится на людях с таким отродьем, как ты!
Девочка слезла с лошади и побрела за няней по оживленной улице Сайлент Хилла.
-Когда я вырасту,- начала говорить малышка,- я буду жить на аттракционе!
Няня лишь недобро усмехнулась.

-Пожалуйста, не стреляйте!- кричала маленькая девочка, глядя на нацеленное на нее ружье портье. Она спряталась за свою кроватку в номере гостиницы «Леквью».
-Проклятое отродье!- кричал работник,- я убью тебя!
Девочка заплакала, но портье это не смутило. Он спустил ружье с предохранителя и выстрелил.
Изо рта девочки пошла кровь, а работник смотрел, как девочка умирала. На его лице не появилось ни тени жалости…

Джейми очнулась и глубоко вздохнула. Она увидела перед собой Джона, который наблюдал за ней.
Джейми обняла его и заплакала. То, что она увидела, заставило ее почувствовать такую жалость к этой девочке! Ее убили…а за что?! За то, что она родилась?! За то, что она была одинока?!
Джон был очень удивлен такой реакцией Джейми, но все-таки тоже обнял ее.
Они просидела так несколько минут.
-Нам нужно идти в парк Розовой Воды,- наконец, сказала она.
-Я уже и спрашивать не стану, откуда ты это узнала,- невесело усмехнулся Джон, освобождая ее от объятий,- только где находится этот парк?
-У меня же есть карта!- воскликнула Джейми, доставая карту из рюкзака и раскладывая ее на письменном столе.
-Он совсем рядом,- ответил Джон, рассматривая карту,- прямо у озера, как и этот отель…
-Отлично,- сказала Джейми, поднимая с пола шкатулку, которая, потеряв силу, упала,- идем. Нельзя терять ни минуты…
Она убрала шкатулку в рюкзак, а карту дала Джону в руки.
-Но для начала…
Джейми подошла к кроватке и достала из-под матраса ружье. В стволе было пять патронов. Не много, но больше, чем ничего…
Джейми убрала ружье в рюкзак, а в руки взяла пистолет: не стоит так легкомысленно расходовать патроны…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:27 | Сообщение # 13
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
13
Джон говорил Джейми куда идти. И, наконец, показались ворота. На них неряшливо висела вывеска.
Парк Розовой Воды.
-Пришли,- возбужденно сказала Джейми, чувствуя, что час расплаты приближается. Только кто заплатит за все?
Как только решетки за ними закрылись, они оба упали на бетонный пол. Снова это невыносимое гудение в голове, словно тысячи звуков смешались в один.
Джейми и Джон видели, как бетонный пол под ними начинает превращаться в ржавые решетки, выглядевшие так, словно от одного прикосновения они рассыплются.
-Что это?!- испуганно воскликнул Джон, глядя на альтернативный мир. Это его первое путешествие в этот мир, и Джейми понимала, каково ему сейчас.
-Альтернативный мир,- ответила Джейми,- я тебе рассказывала о нем…
-Я не могу в это поверить!- кричал он, а потом громко выругался, увидев в маленькой клетке, стоящей около скамейки, обезображенный труп человека.
-Я тебя понимаю…- сказала Джейми,- но нам нужно идти вперед, если мы хотим выжить…
-А мне кажется, что ты лезешь в самое пекло,- насмешливо сказал он,- я то не волнуюсь, а вот тебе есть чего бояться…
Джейми посмотрела на него удивленно. Парень явно сошел с ума от увиденного, да, в прочим, Джон никогда не был очень умным…
-Идем,- выдохнула она и пошла вперед. Джону не оставалось ничего другого, как последовать за ней.
Они шли вперед. Город словно смешался. Вот и магазин антиквара, хотя он должен находиться на другой стороне Сайлент Хилла. В некоторых местах решетка обрывалась, и проход был невозможен. Джейми отметила, что ходить по альтернативному госпиталю, было просто детской забавой, по сравнению с альтернативным городом…
-Можешь выбросить карту,- сказала она Джону,- она уже не поможет…
Джон послушно выкинул карту.
-Тихо!- шепотом сказала Джейми. Она слышала чавканье впереди.
Крепче сжав пистолет, она двинулась вперед.
Звуки становились все ближе. Теперь она могла различить монстра, копошащегося рядом с плакатом аттракциона лошадок.
Он был похож на человека. Непонятно как, но монстр стоял на тоненьких ногах, вместо рук у него были какие-то мешки, похожие на палицы, лицо было сплюснуто…
Джейми поборола рвотный позыв и выстрелила монстру в «голову». Он повернулся к ней и начал медленно, но верно наступать. Джейми стреляла в его «голову» до тех пор, пока не закончились патроны. Но и этого оказалось достаточно: монстр издал предсмертный рык и упал без движения на решетку.
-Нам сюда,- крикнула она онемевшему от страха парню.
Они ступили на карусель…
Джейми увидела человека, лежащего в противоположной от нее стороне. Она поняла, что это Дэвид. Она хотела броситься к нему, но что-то остановило ее, и она знала, что это. Из-за одной лошадки вышла девушка. Она была точной копией Джейми. Джейми онемела на минуту, хотя и знала, что это Алиса – ее сестра близнец.
Девушка в прямом смысле выглядела, как труп. Бледное лицо с потрескающейся на нем кожей, черные волосы…
Но Алиса улыбалась. Ее улыбка была настолько подавляющей, что Джейми захотелось бежать оттуда без оглядки.
-Джон, иди ко мне,- сказала она, и Джон сразу же подошел к ней.
Джейми не могла поверить в предательство Джона. Он свалил все на Дэвида, заставил ее сомневаться в нем…
-Зачем?- грозно и в то же время отчаянно спросила Джейми,- зачем все это?
-А ты вспомни…- улыбаясь, сказала Алиса,- подумай над этим. Ты считаешь, что останешься безнаказанной за все, но ты ошиблась. Меня бросили на произвол судьбы из-за тебя! Меня считали демоном, в то время, как ты была ангелом! Меня унижали и оскорбляли на каждом шагу! Меня…а за что? За то, что люди вбили себе это в голову? Отчасти…но в большей части потому, что ты была ангелом!
-Что за бред!- воскликнула Джейми,- ты сама выбрала свой путь!
-Нет,- ответила Алиса,- это ты его выбрала…
Она пошла вперед, больше не смотря на Джейми. Джон сразу же поплелся за ней…
-Ты знаешь о том, что я тебя убью…- сказала Джейми вслух.
-Я давно мертва,- отозвалась Алиса,- но мне некогда с тобой болтать. Нужно кое-что подготовить…
Джейми хотела броситься за ней, но подбежала к Дэвиду. Ему нужней ее помощь!
-Дэвид!- слезно воскликнула она.
Он выглядел ужасно. На животе была рана от пули. Дэвид плохо дышал, не надо было быть медиком, чтобы понять, что он умирает…
-Дэвид! Пожалуйста, не умирай! Прошу тебя!- она кричала так, что ее голос эхом отзывался из пустоты,- я прошу тебя…
Последние слова она прошептала, словно для самой себя. Надежда была бесполезной, рана смертельная.
-Джейми,- сказал он тихим голосом. Она почувствовала его слабость и боль, словно он передал ей часть себя,- прости меня…я…
-Не надо…пожалуйста, не говори ничего,- чуть слышно сказала она, и слеза ненароком скатилась по ее лицу и капнула ему на щеку.
-Ты плачешь…- сказал он, вытирая рукой ей слезы,- я не хотел причинить тебе боль…
Джейми схватила его руку и преподнесла к своим губам. Слезы все еще текли, слезы боли, обиды и ненависти…ненависти к Алисе…
-Найди Рейчел,- вдруг сказал он,- помоги ей…пожалуйста…
Джейми почувствовала жгучую боль в области сердца. Слезы закапали еще сильнее.
Она кивнула.
-Прости меня, Джейми,- прошептал он,- прости за то, что не смог предложить тебе свою любовь…
Он замолчал и закрыл глаза. Дыхание прекратилось.
Джейми смотрела на него, все еще держа его руку. Слезы лились ливнем из ее глаз.
-Дэвид… не умирай! Пожалуйста, нет!!- она обняла его,- я так тебя люблю…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:28 | Сообщение # 14
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
14
Джейми поцеловала Дэвида и поднялась на ноги. Ее душила ненависть и боль.
Она достала шкатулку из рюкзака.
-Я хочу знать, где находится Алиса!- зло проговорила она.
Шкатулка взмыла в воздух, а Джейми снова потеряла сознание.

-Не говори, когда идут молитвы!- кричала няня в церкви на Алису,- иначе дома так выпорю, что мало не покажется!
-Но няня, я не хочу!- воспротивилась малышка.
-Что ты сказала?!- закричала няня,- тот, кто отвергает бога, не достоин жить! Ты маленькое отродье!
-Я ненавижу эту церковь…

Взрослая Алиса стоит в той же церкви. Рядом с ней находится Джон, а на алтаре лежит Рейчел. На алтаре нарисован знак…тот самый, который Джейми видела в ванной комнате и на медали…

Джейми очнулась и снова положила шкатулку в рюкзак. Она хотела еще кое-что узнать, но боялась правды, очень сильно боялась…
Собравшись с силами, она направилась в ту сторону, куда только недавно пошла Алиса. К радости Джейми дорогу было найти очень легко, и через какое-то время, она оказалась перед дверью.
Она зашла внутрь и оказалась в большой зале. До нее сразу донесся запах, не похожий ни на один запах в этом городе. Запах был свойственен всем церквям.
Джейми достала ружье, все еще покоящееся и ждущее своего часа в ее рюкзаке и подошла к алтарю.
Все было так, как в ее видении. Алиса молилась картине, которая висела перед алтарем, на котором лежала Рейчел. Рядом, оглядываясь по сторонам, стоял Джон.
-А вот и ты,- сказала Алиса, не оборачиваясь,- я знала, что ты придешь. Как твой дружок?
Лицо Алисы исказила злобная ухмылка.
-Я убью тебя!- воскликнула Джейми и вскинула ружье.
-Нет, не убьешь…- сказала Алиса,- я знаю, чего ты хочешь…
Вдруг Рейчел начала кричать, хватаясь за живот. По ее бледной коже поползли кровавые пятна, которые облепили ее всю. В этот момент она была похожа на одного из монстров.
-Началось!- радостно воскликнула Алиса.
Джон стоял молча, он не понимал до последнего, во что вляпался, а теперь было поздно. Час расплаты близился.
Джейми с ужасом наблюдала за Рейчел, которая ворочалась на Алтаре.
-Джейми, подойди сюда,- вдруг сказала Алиса,- быстрее или она умрет!
-Нет!- воскликнула Джейми.- Я тебе не верю…
Вдруг Рейчел стала изменяться на глазах. На спине у нее выросли крылья, как у рептилии, голова увеличилась в размерах. Она взлетела вверх и издала протяжный вой.
-Что ж, ты сама это выбрала!- усмехнулась Алиса и вошла в дверь справа от алтаря.
Рейчел схватила Джона, который пытался спрятаться за скамейками, и одним движение руки снесла ему голову с плеч. Джейми обдало кровью. Она собралась с силами и упала между скамеек. Она выстрелила монстру в голову, но он только еще больше разозлился.
Рейчел налетела на Джейми, но та выстрелила ей в лицо с близкого расстояния. Рейчел упала на пол, но тут же снова вскочила. Джейми не успела выстрелить, как оказалась у монстра в руках. Тогда она, не смотря на ужасающий страх, выстрелила в монстра последний раз.
Рейчел отпустила Джейми, которая больно ударилась о скамью. Монстр покружил под самым потолком и камнем рухнул вниз.
Джейми подошла к Рейчел. Под ней растекалась лужа красной жидкости.
-Прости меня,- прошептала Джейми,- прости Дэвид…


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
FallenAngelДата: Пятница, 01.02.2008, 19:28 | Сообщение # 15
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
15
Джейми вошла в дверь справа от алтаря, за которой несколько минут назад скрылась Алиса.
-Она ответит мне за все!- воскликнула она, не способная больше владеть собой.
Джейми оказалась в коридоре. Две двери напротив нее оказались запертыми, да и Джейми поняла, что это кабинки в исповедальню.
Она пошла дальше и наткнулась на решетку, перегораживающую проход.
Джейми открыла дверь слева и вошла внутрь. Было так темно, что она не могла понять, где она. Пока глаза привыкали к темноте, она услышала шорох. Ошибки быть не могло, это монстр. Джейми сжала ружье и стала осторожно двигаться по стене, в надежде найти дверь. И вот, заветный замок.
Она вышла с другой стороны решетки и пошла вперед. Там была всего лишь одна дверь, ведущая в колокольню.
Джейми вошла внутрь…
Алиса стояла напротив нее и рассматривала картину, на которой Джейми узнала Рейчел в образе монстра.
-Ты всегда все портишь,- сказала Алиса.
-Я убью тебя!- воскликнула Джейми, поднимая ружье,- скажи: за что?! За что ты убила их?!
-Они счастливы, а вот ты платишь за все свои ошибки…
-За какие ошибки?! За то, что меня любили?! Неужели это преступление?!- закричала Джейми, слезы брызнули из глаз.
-Я просила тебя вспомнить, но ты побоялась…чего?
-Не хотела видеть тебя!
-Ты уверена, что меня?- спросила Алиса. Она ничуть не смеялась…
Джейми, больше ничего не говоря, выстрелила два раза в Алису. Та упала на пол и глубоко вздохнула.
-Ты меня спасла,- ответила она,- но я никогда тебя не прощу!
Алиса закрыла глаза и просто исчезла, будто ее и не было.

Джейми достала шкатулку. Ей давно надо было посмотреть страху в глаза…
-Хочу узнать, кто убил моих родителей,- сказала она дрожащим голосом.
Шкатулка поднялась в воздух…

-Сегодня ко мне приедет мама!- радостно говорила Алиса своей няне.
-Наконец-то,- быстро сказала няня,- хотя бы кто-то к тебе приедет.

-Почему ее нет,- плакала маленькая девочка,- и где папа?
-Видимо они тебя бросили, малявка,- раздраженно сказала няня.

Маленькая однокомнатная квартира находилась в Северном Эшфилде. Девочка сидела на диване и смотрела телевизор, не забывая поглядывать и на, собирающихся куда-то, мать и отца. Наконец мать собрала все свои вещи, и сказала отцу, чтобы он готовился к поездке в Сайлент Хилл, тот вышел из квартиры заводить машину. Она подошла к своей маленькой дочке и села рядом с ней.
-Мамочка! А вы надолго уезжаете?- со слезами на глазах спросила девочка.
-Джейми! Мы обязательно вернемся,- сказала мать, прижимая к себе свое маленькое дитя,- за тобой присмотрит мистер Масон с женой, пока нас не будет.
-Мама! Не уезжай! Сегодня же мой день рождения!- еще громче заплакала малышка, вырываясь из рук матери.
-Прости Джейми, но так надо! Возьми это!- мать протянула малышке маленькую золотистую шкатулку в форме пирамиды,- когда захочешь вспомнить или забыть, увидеть то, чего видеть не должна вспомни про нее!
Мать передала в руки дочери шкатулку и ушла, оставив свою родную дочь одну.
-Мама!- вскликнула Джейми, догоняя свою мать на улице. Женщина улыбнулась.
-Ричард, заводи пока машину, я отведу ее домой…
-Ну не уходи,- просила девочка, сидящая за столом на кухне.
-Извини, малышка, я должна…- сказала мать и уже направилась к выходу.
-Стой!- Джейми подбежала к маме и обняла ее.
Она вонзила нож в спину матери, которая ничего не подозревала…

-Папа,- слезно сказала Джейми, когда отец вошел в квартиру проверить, почему так долго нет матери,- что-то с мамой, она упала…
Отец наклонился, чтобы осмотреть жену, как почувствовал страшную боль в области спины…

-Нет!!- громко крикнула Джейми,- это не я!!!
Она лежала на полу, потухшим взглядом глядя в одну точку. Она не смогла смириться с этим…
Так вот, что произошло. Она виновата в смертях своих друзей и родителей.
Алиса…всего лишь хотела наказать ее. Вот кто из них двоих был демоном, отродьем зла…
-Я не могу!! Это не я!- плача, кричала Джейми.

Она просидела на тот самом месте около часа. Когда были выплаканы все слезы, она встала на ноги и просто ушла. Нет, не из города…хотя она заметила, что мир изменился, стал привычным для города Сайлент Хилл. Она подошла к реке и встала на причал. Озеро манило своей черной гладью. Озеро Толука было потрясающим местом для туристов, да и для жителей города, оно так же стало приютом и для нее.
Джейми прыгнула в водные глубины…больше никогда ее не видели…
Конец!


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
Форум » Разное » Творчество пользователей » Сайлент Хилл... (Просто рассказ по игре Сайлент Хилл))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024