Регистрация | Вход
Смысл жизни - Страница 10 - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 25.04.2024, 10:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Обо всём » Смысл жизни
Смысл жизни
BULDozerДата: Вторник, 08.07.2008, 14:57 | Сообщение # 136
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Звезда , для начала wink
Сам что думаешь? )


Лихой водила по компасу..
 
ЛюсиДата: Вторник, 08.07.2008, 20:17 | Сообщение # 137
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Ууу... тут разобраться сможет только MRX! wink

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
MRXДата: Среда, 09.07.2008, 23:57 | Сообщение # 138
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
BULDozer, Неужели не ясно наш мир Хаос! Взглянем на молекулы - их движение хаотичное, также и обороты в этом мире. Смысла в этом нет. Если смотреть чисто с точки зрения существования. У эволюционного существования есть один смысл развитие разума. Чувства и желания дишь помогают разуму общаться с этим миром. А вот если разум станет настолько велик и высок над всем этим - достигнет пика своего развития(еще не известно есть ли этот предел) то тогда поверьте чувства упадут на самый низкий план (мое мнение). Останется чистый идеальный разум могущий контролировать все. Хорошо представим себе это состояние и что дальше? Я пока не знаю надо эту ситуацию обдумать еще.

Quote
Смысл жизни - прожить её весело и интересно. Нам отпущено достаточно времени для этого. А вот радость,гордость и другие чувства можно добыть разным путём - воспитать отличных детей, заработать много денег и т.д.

А вот это мое мнение смысл отдельного индивидума в частности твое и тебе подобных. Но конечно же встречаются люди и существа с кучу других подобных локальных смыслов. И все подобные смыслы ведут каждую отдельную жизнь в своем русле развития. Но в конце все всеравно ведет к одному - развитие, или развитие опять таки разума(у человечества в общем, вот это уже наверно глобальное рассуждение).

З.Ы. не убивайте - высказал просто свое мнение!

Добавлено (09.07.2008, 23:57)
---------------------------------------------
Вот вам яркий пример - почему буддисты занимаются медитацией. Потому что во первых они верят в такую субстанцию как душа и скажем парралельный мир или так называемое высокое состояние существования. То есть по их вере через долголетние упражнения медитацией на которые порой уходит аж вся жизнь, они могут освободится от держащих их тут чувств желаний и страстей то есть от всего этого материального. После чего они(их души, а возможно это не душа а разум) ничувствуя ни тела и не имея ничего что бы связывало их с этим миром уходят на более высокий уровень развития или как там говорится Самадха или Нирвана или Мокша не помню. Глядя на их религию и методы достижения ими таких состояний и ухода из этого мира в более совершенный - мне их религия напоминает больше целую науку чем религию. А вот в других религиях подобных упражнений с собственной психикой и телом я не слыхал, чтоб в конце аж прям напрямую в рай отправиться. И это только я о медитации говорю, а так хрен знает сколько у них подобных методов на самом деле изучены и записаны в их свитках в тайных складах их монастырей.

К чему я клоню - а к тому что даже такая древняя религия считает, что смысл в развитии души(или может разума до такого состояния) и ухода от этого так называемого временного, невечного, иллюзорного мира. Вы можете быть счастливы, копить богатство, жить в свое удовольствие или наоборот, но все это бессмыслено ибо в конце каждой жизни смерть и потеря всего этого, а так как душу притягивают эти наслаждения то душа опять и опять будет перераждаться в этом глупом мире. Вот это - такое существование, эта религия и называет мучением, грубо говоря называет этот мир Адом. Ну - это, что касается этой религии(которая напоминает больше науку).

Я не хочу развивать спор о религиях потому, что знаю у каждого своя вера(и кому то может высказанное не понравится). Просто говорю о своих выводах. А также я могу ещё и ошибаться.


 
Thomas_HewittДата: Четверг, 10.07.2008, 06:57 | Сообщение # 139
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
люди и существа

Существа?? Люди? Ты что меня с животным сравниваешь?

Ну хорошо. Значит ты здесь умный.

Quote
А вот если разум станет настолько велик и высок над всем этим - достигнет пика своего развития(еще не известно есть ли этот предел) то тогда поверьте чувства упадут на самый низкий план (мое мнение
А где эмоции, какие - либо чувства? Чувства - единственное от чего живое существо получает радость от этого мира. А когда их нет - жить больше не интересно.

Quote
]развитие, или развитие опять таки разума

Для тебя что - ли радость уединиться, не иметь друзей, не иметь любимой девушки, развлечений? Ты целыми днями читаешь книги? Не думаю.

Мне ещё интересно в чём ты лучше других? Чем ты увлекаешься?

Сообщение отредактировал Thomas_Hewitt - Четверг, 10.07.2008, 08:12
 
BULDozerДата: Четверг, 10.07.2008, 13:34 | Сообщение # 140
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Существа?? Люди?

Ну, у человека есть все теже органы, что и у обезьяны.. Так что фактически мы являемся животными, с более высокой организацией нервной системы biggrin Что тут такого?


Лихой водила по компасу..
 
Thomas_HewittДата: Четверг, 10.07.2008, 15:47 | Сообщение # 141
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
У животных примитивно всё: Чувство. мысли, поведение. Они подчиняются своим инстинктам.
Между животным и человеком большая разница.
Quote
Что тут такого?

Т.е. ты относишь себе в какой - то степени к животным? Ты, что обладаешь очень слабым интиллектом, направленным на выживание и размножение? Ты подчиняешься только инстинктам?


Сообщение отредактировал Thomas_Hewitt - Четверг, 10.07.2008, 15:47
 
BULDozerДата: Четверг, 10.07.2008, 16:00 | Сообщение # 142
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, разница большая, но ведь ты не относишь животных к насекомым...

Quote
ы, что обладаешь очень слабым интиллектом, направленным на выживание и размножение? Ты подчиняешься только инстинктам?

Надеюсь неслабым biggrin И на выживание и размножение, пардон, нацелены все без исключения организмы на земле.)


Лихой водила по компасу..
 
Thomas_HewittДата: Четверг, 10.07.2008, 16:05 | Сообщение # 143
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
И на выживание и размножение, пардон, нацелены все без исключения организмы на земле.)

Я же сказал ТОЛЬКО на выживание и размножение.
Quote
Надеюсь неслабым

Значит ты уже не животное.

Quote
но ведь ты не относишь животных к насекомым...

А это ещё что? Ты что хотел сказать этим? Причём тут животные и насекомые?
 
BULDozerДата: Четверг, 10.07.2008, 16:25 | Сообщение # 144
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Я же сказал ТОЛЬКО на выживание и размножение.

"Разросшийся нервный узел" (мозг)) является всего лишь отличием нашего вида от других. Да, отличие качественное, но зато у нас нет ни зубов саблезубых, ни ночного зрения, мы так же зависим от кислорода, но не можем выделять его из воды и тд...

Quote
Значит ты уже не животное

Почему?

Quote
Причём тут животные и насекомые?

При кардинальных различиях в строении. Внешнем и внутреннем... wink


Лихой водила по компасу..
 
Thomas_HewittДата: Четверг, 10.07.2008, 16:41 | Сообщение # 145
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
Почему?

Потому - что думать можешь.

Quote
Да, отличие качественное, но зато у нас нет ни зубов саблезубых, ни ночного зрения, мы так же зависим от кислорода, но не можем выделять его из воды и тд...

Я смотрю ты уже о них пытаешься говорить, почти как о индивидуальных личностях. Давай мы засадим за комп кошку и посмотрим, что она будет делать. Ещё можно заставить её взять в лапу карандаш и заставить рисовать окружность? Или может уже начать выдавать паспорт, каждой лошади?
Разница есть?
Будто нам нужны острые клыки? Зачем?


Сообщение отредактировал Thomas_Hewitt - Четверг, 10.07.2008, 16:41
 
BULDozerДата: Четверг, 10.07.2008, 17:43 | Сообщение # 146
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
А давай лучше отправим человека в пустыню, и посмотрим как ящерки будут резво вогруг трупа бегать wink

Лихой водила по компасу..
 
Thomas_HewittДата: Четверг, 10.07.2008, 18:06 | Сообщение # 147
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
А давай лучше отправим человека в пустыню, и посмотрим как ящерки будут резво вогруг трупа бегать

Твоя ящерка днём из норы даже не высовывается. Он выходит только ночью.
Люди в пустыне живут нормально. Если ты учил географию, то должен знать какие народы живут там. Так вот довольно нормально живут.


Сообщение отредактировал Thomas_Hewitt - Четверг, 10.07.2008, 18:07
 
BULDozerДата: Четверг, 10.07.2008, 18:35 | Сообщение # 148
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Все же ты настаиваешь, что человек в конечном счете не является живым существом, передвигающимся по земле, употребляющим в пищу живые организмы и растения, имеющим те же внутренние органы что и другие виды подобных существ, ведущим борьбу за выживание и иерархию в кругу себе подобных, и тд?....

Лихой водила по компасу..
 
Thomas_HewittДата: Четверг, 10.07.2008, 19:19 | Сообщение # 149
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
Все же ты настаиваешь, что человек в конечном счете не является живым существом, передвигающимся по земле, употребляющим в пищу живые организмы и растения, имеющим те же внутренние органы что и другие виды подобных существ, ведущим борьбу за выживание и иерархию в кругу себе подобных, и тд?....

Я этого нигде не говорил. Я всегда говорил, что человек на много выше животного. Люди распоряжаются судьбой животных. Поэтому мы намного превосходим их.
 
BULDozerДата: Четверг, 10.07.2008, 19:23 | Сообщение # 150
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Превосходство не имеет никакого отнощения к принадлежности людей к фауне)))

Лихой водила по компасу..
 
Форум » Разное » Обо всём » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024