Регистрация | Вход
Готика - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 25.04.2024, 21:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Обо всём » Готика
Готика
NovastormДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:37 | Сообщение # 1
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Странно, что тема еще не была создана о_0

Как вы относитесь к готической суб-культуре?


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
ЛюсиДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:57 | Сообщение # 2
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Мне как всегда - все-равно!
А вообще люблю все не стандартное, все новое. Люблю тех, кто не боится показывать свои нетрадиционные интересы, кто выделяется из серой массы.
Хотя сама я не такая, УВЫ!


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
MRXДата: Вторник, 13.05.2008, 00:12 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Novastorm, я отношусь - "отлично" к этой суб-культуре. ))

 
NovastormДата: Вторник, 13.05.2008, 01:39 | Сообщение # 4
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
MRX, крцт дядька!, что еще сказать happy

ЗЫ: никак не отношусь... Ничего общего с готической субкультурой не имею)


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.


Сообщение отредактировал Novastorm - Вторник, 13.05.2008, 01:41
 
NiakrisДата: Суббота, 17.05.2008, 01:11 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 7
Статус: Offline
MRX, +1
Почему-то многие считают меня готом... Хотя на кладбище я замечена не была) Но готика мне близка по состоянию души.


Во время нашей жизни мы нередко оказываемся в раю, но помним только изгнание...
 
NovastormДата: Суббота, 17.05.2008, 10:52 | Сообщение # 6
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
А меня из-за непостоянного характера кем только не считали... Ставки делал, кем меня сегодня будут считать)

— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
NiakrisДата: Суббота, 17.05.2008, 16:14 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 7
Статус: Offline
Novastorm, просто в Инете выложила свои фотки с концерта КиШа, мы там при полном параде, естественно... Все посчитали меня готом... Не, крест на мне был, реальный такой... Скелет падшего ангела с крыльями, обвитый змеей... Но мне просто тема такая понравилась, вот и купила себе. А сам стиль ну никак нельзя было назвать готическим... Просто знают меня как мрачную личность...

Во время нашей жизни мы нередко оказываемся в раю, но помним только изгнание...
 
MRXДата: Суббота, 17.05.2008, 16:58 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, для меня готика - это очень своеобразная философия. Стиль конечно готический - это одно. А вот сам смысл готики. Я когда-то размышлял на эту тему и вот, что получилось:

Quote
Внимание: Будьте осторожны! Сосед перед смертью сказал: «Философия опасна для жизни».

Готика
Хотел бы развернуть тему о том, что истинно означает смысл слова “Готика” и “Готический рок”.

И так мои мысли и мнение.
Готика - стремление вверх. Сказал один мой знакомый однажды. Чтож я думаю, человек увлекающийся роком когда-нибудь рано или поздно может столкнуться с готическим роком. Вообще такая музыка как рок очень хорошо передает состояние души, и чувства того, кто создал очередную рок композицию. И если тот, кто слушает эту композицию, сможет полностью понять и ощутить то, что несет в себе эта музыка и это удовлетворит его внутреннее состояние души и желания то композиция ему понравиться. Так вот готический рок как можно понять по музыке несет в себе с одной стороны некую печаль типа «Ну вот настал мой конец и я один во всём мире, и более никого и ничего не существует, прощайте друзья мои». С другой стороны тему средневековья. Вообще-то в средневековье по архитектуре можно сказать было много строений со стремлением вверх (замки например и т.д.). Ну, так вот. А как человек приходит к этим чувствам и стремлению именно к стилю средневековья? Всё просто. Живя в этом мире. Приблизительно в среднем до 15 лет, (опять в среднем) особо забот у ребенка нет. Но после этот человек, так или иначе, начинает сталкиваться с трудностями в этой жизни. Если этот человек в душе добродетель, то он, пережив эти трудности, начинает, во-первых, четко понимать что есть правильно, а что нет. Что такое истинное добро и зло. Какой, оказывается, может быть в действительности жизнь в этом мире ужасна. Порой депрессия от ужасной жизни может привести и к суициду. Отсюда (от депрессии) и приходит постепенно (возрастающая) печаль, возможно и отчаяние. У меня есть классическая музыка Парижа античных времен. Так вот там присутствует печальный мотив. Может быть, тогда (в средние века) люди страдали больше, и у них не было электрогитар и барабанов, чтобы играть готический рок, поэтому они играли тем, что считалось инструментами в их времена. Вот ещё одна причина, почему Готический рок бывает с привкусом печали (если сама Готика так связана со средневековьем). Далее. Так вот человек сам по себе добродетельный, чувствует себя ужасно в этом развратном и ужасном мире. А где торжествовала Честь, Отвага и Добродетель. Опять вернемся немного назад в Средние века. Да, победы над всепожирающими драконами и т.д. Именно там, в те времена. Но тут помимо этого есть ещё причина по которой Готика связана по моему мнению со средними веками. Идея стремления вверх мне очень даже понравилась, просто я в этом увидел немного более глубокий смысл. Может стремление вверх говорит о том, что нужно стремиться к духовной возвышенности. По любому испытывая трудности жизни и набираясь знания, затем практикуя их приобретая опыт со временем приходит и мудрость. Достигая определенного уровня мудрости человек, задается вопросом о смысле жизни. Смысл жизни – это очень сложная тема. Не будем переходить на неё особо сильно. Так вот смысл стремления вверх в Готике возможно говорит о том, что нужно бороться, возвыситься духовно, нужно выйти вверх из всего этого Бесконечного Ада и где-то в конце есть Рай. Даже если этот рай – небытие и пустота. Но возможно именно в этой пустоте и таится райский покой от Окружающего Ада.

К готическому року обычно приходят люди, во-первых, которые слушают рок. Во вторых:

1. Которые либо познали огромные страдания.
2. Либо они в достатке, но не нашли смысла в жизни и страдают.
3. Либо из-за свойств характера, которые отделили их от окружающих, и теперь они остались одни и испытали ужасную угнетающую печаль, после чего началась депрессия.
4. Либо им просто нравиться подобный стиль. Но они пока не испытали печаль. Однако если они продолжат им увлекаться печаль придет ведь музыка передает чувства того, кто создал её.

Далее чем больше длиться эта печаль и депрессия и чем больше они смогут терпеть и преодолевать её (а она бесконечна и будет все равно приходить и приходить) тем сильнее будет становиться их воля и в конце они абсолютно потеряют остальные чувства, и воля будет сильная. Возможно. Кстати этим чувством печали можно даже увлечься и оно станет, в конце концов, приятным. И его (чувства печали), возможно, может потом не хватать как воздух этому человеку.

Вывод:

Готика это возможно:
1. Стремление вверх.
2. Путь вверх.
3. Духовное возвышение.
4. Сила воли, преодолевающая вечность в поисках спасения.
5. Что-то вечное, что никогда не погибнет.

Готический рок - «Добродетель страдает, страдает и ещё раз страдает в вечности, но в конце его ждет спасение».

Помните! Это были всего лишь мои мысли.


 
NiakrisДата: Суббота, 17.05.2008, 17:41 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 7
Статус: Offline
MRX, это довольно интересно)

Но лучше не лезть в средние века. Там готика больше проявлялась в архитектуре и мало общего имеет с современным стилем рок-музыки. И не было в готической архитектуре той романтики и философии, которую сейчас ей приписывают, сопоставляя с современной суб-культурой.


Во время нашей жизни мы нередко оказываемся в раю, но помним только изгнание...
 
Thomas_HewittДата: Среда, 27.08.2008, 11:03 | Сообщение # 10
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Какого я мнения о них?)))

Всмотритесь на эту фотку. Вам не хочется смеяться? )))
А вот я когда увидел очень долго смеялся.

 
NovastormДата: Среда, 27.08.2008, 12:30 | Сообщение # 11
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Thomas_Hewitt, эм... Мне не хочеца смеяться)

— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
LuckyДата: Среда, 27.08.2008, 12:57 | Сообщение # 12
Абсолют
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Thomas_Hewitt)
Всмотритесь на эту фотку. Вам не хочется смеяться? ))) А вот я когда увидел очень долго смеялся.

Ухахаха) +1

мне готика не нравится вообще. Была девушка готка раньше у меня(раньше не была готкой,стала),это пипец,по кладбищям,эти кажанные одеяния,как садомазо прям,теперь вообще тусуется дни и ночи на пролёт в больнице заброшенной.... Это ппц просто. НАх такое счастье.ИМХО


...он мне не понравился... я убил его.... и съел....у меня чешется всё тело... чешется..... вкусно...
 
Thomas_HewittДата: Среда, 27.08.2008, 14:00 | Сообщение # 13
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
Thomas_Hewitt, эм... Мне не хочеца смеяться)

Удивялюсь я.

Novastorm, не позорно девку на аву клеить?

 
NovastormДата: Среда, 27.08.2008, 16:03 | Сообщение # 14
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Thomas_Hewitt)
Novastorm, не позорно девку на аву клеить?

А это дядька smile Да и девку было бы не позорно) Было бы что-то стоящее wink

ЗЫ: мну еще прецца от Киберготики


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
Thomas_HewittДата: Среда, 27.08.2008, 18:02 | Сообщение # 15
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
ЗЫ: мну еще прецца от Киберготики

Смотреть противно.
 
Форум » Разное » Обо всём » Готика
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024