Регистрация | Вход
Бронированный бульдозер - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 20.04.2024, 02:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Обо всём » Бронированный бульдозер
Бронированный бульдозер
Thomas_HewittДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Лично я о этом случае только сейчас узнал, просто так выкладываю.

Среди многих случаев рэмбо-героизма, о которых писали газеты и сочинялись романы, снимали кино или пели в мюзиклах, есть один, пока еще не охваченный поп-культурой. Это история Марвина Химейера.

Марвин Химейер был сварщиком, владельцем мастерской по ремонту глушителей в городе Гранби. И Марвину не повезло с соседями. Цементный завод Mountain Park стал расширяться и активно скупать земли жителей. Владельцы завода предварительно договорились и с Химейером, однако в последний момент он поднял цену: с 250 тыс. долларов сначала до 375 тыс., а потом и до миллиона. Очевидно, что он не хотел ничего продавать, а хотел продолжать латать глушители.

В какой-то момент владельцы завода начали судиться с Химейером, попытавшись объяснить правосудию, что завод несет в город добро, справедливость и рабочие места, а Химейер, у которого в 52 года не было ни жены, ни детей, никому особенно не нужен. Затем завод скупил все земли вокруг владений Марвина, и теперь никто не мог привезти ему глушитель на ремонт. Завод перерубил ему все коммуникации, включая канализацию, а городские власти совершенно справедливо оштрафовали бирюка за антисанитарию — трубу по чужой земле он провести не мог.

Химейер вяло боролся два года. Его час наступил 4 июня 2004 года. В этот день на улицу выехал бронированный бульдозер.

Бульдозер Марвина Химейера
Химейер был настоящий сварщик и прирожденный инженер — ну или руководство завода не догадалось перерубить ему интернет-кабель. Он взял обычный бульдозер и сварил для него бронированную коробку. Броню он рассчитал с запасом. Каждый ее лист состоял из двух пластин полудюймовой (12,7 мм) стали, между которыми была цементная подушка. В его "танке" было всего четыре отверстия — две бойницы спереди и две сзади. Уже находясь в бульдозере, Химейер при помощи самодельного подъемного крана с дистанционным управлением опустил коробку брони на бульдозер — выйти из него он не рассчитывал. С собой у него было две винтовки — одна громадная, калибра .50 (12,7 мм), вторая — охотничья "мелкашка", и револьвер 357-го калибра. Он тщательно подготовился: для обзора у него были видеокамеры и мониторы, причем к видеокамерам были подведены компрессоры, чтобы очищать их от пыли.

[spoiler][/spoiler]

[spoiler][/spoiler]

Дальше все было очень страшно. Бульдозер ехал медленно, но остановить его было нельзя. Он разнес завод и выехал в город, прокатился по ратуше, банку, офису местной газеты, агитировавшей против него, дому судьи (сам судья уже умер, но в доме жила его вдова), разнес и другие здания, всего тринадцать.

Бульдозер Марвина Химейера
Почему же мы считаем, что 52-летний сварщик-реднек Марвин Химейер — наследник 35-летнего бродяги и безумца Джона Рэмбо? Их обоих довели жители маленького городка, ставившие общее благо выше прав личности. Они оба сошли с ума и среагировали так, как, наверное, не стоило реагировать. Они оба сделали все, чтобы никого не убить: все смерти в фильме "Первая кровь" случайны, а Химейер и вовсе никого даже не поцарапал: он непрерывно стрелял из своей артиллерии, но только поверх голов, чтобы отпугнуть копов. С ними обоими не смогли справиться шериф и его помощники, и пришлось вызвать национальную гвардию.

И как в случае с Рэмбо, Химейера никто не смог остановить. Бульдозер застрял, когда Химейер пытался снести супермаркет, но вытащить Марвина не смогли. Некоторое время он отстреливался, потом перестал. Тогда полицейские принесли автоген и вскрыли бульдозер, в котором лежал мертвый Марвин Химейер: он застрелился.

Стихийные анархисты всех мастей тут же потребовали поставить ему памятник на родине — на эту роль отлично сгодился бы бронебульдозер. Ни власти, ни местные жители этот вариант, разумеется, даже не рассматривали — бульдозер вместе с броней сдали на металлолом, на несколько разных пунктов приема и с соблюдением всех предосторожностей, чтобы ошметки танка мщения не растащили на сувениры.

Местные жители отказались считать рэмбо-Химейера героем. Во-первых, не все верили, что он действительно сделал все для того, чтобы никого не ранить. В зданиях, которые он сносил, были люди, и только маленькая скорость бульдозера и оперативные действия шерифа — например, своевременная эвакуация населения — позволили избежать человеческих жертв. В библиотеке ратуши, которую разрушил Химейер, шли занятия детей. Мститель стрелял в национальных гвардейцев и во владельца цементного завода, который пытался остановить бульдозер. Кроме того, он пытался выстрелами взорвать баллоны со сжиженным газом, если бы ему это удалось, погибли бы полицейские и жители окрестных домов.

Бульдозер Марвина Химейера
Героем в этой ситуации стал помощник шерифа Глен Трейнер, который в какой-то момент вскочил на бульдозер и пытался найти какое-нибудь отверстие, чтобы выстрелить в него и остановить монстра. Он, в частности, стрелял в выведенную на крышу выхлопную трубу и даже бросил туда гранату. Граната была светошумовая и не нанесла бульдозеру никакого вреда.

Химейер никого не убил, но ущерба нанес, по разным оценкам, на 4-5 миллионов долларов. Завод после этого закрылся и продал с таким трудом купленную землю. Городок собирал деньги на восстановление по подписке, но уже без новых рабочих мест, налогов и подарков со стороны предполагаемого градообразующего предприятия. Идею сделать город местом туристического паломничества анархистов и выставить на главной площади химейеровский бульдозер никто даже не обсуждал.

Но, с другой стороны, и Джон Джеймс Рэмбо вряд ли пользовался большой популярностью в городе Хоуп, и уж точно никто не стал бы использовать развалины спортивно-оружейного магазина, взорванного сошедшим с ума "зеленым беретом", в качестве местной достопримечательности.
[spoiler][/spoiler]

Лично я когда год назад услышал эту историю от знакомого не поверил. Но сейчас пришлось поверить в то что даже такие интересные события бывают)))

 
BULDozerДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:32 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
И че они с ним так долго возились?... С боков он открыт всем ветрам, подходи и развинчивай...
зы. напомнило недавний случай с шилкой (кажись шилка), когда бухой механ срубил угол избушки)))


Лихой водила по компасу..
 
Thomas_HewittДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:43 | Сообщение # 3
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
BULDozer, помню этот случай. Видел. Это же надо бухого пустить в зсу! Да вообще в любое транспортное средство! Но ЗСУ это же не машина. А мне интересно хозяевам дома так и не заплатили?

"С боков он открыт всем ветрам, подходи и развинчивай... "
Пытались. И машинами перекрывали. Сват вызывали. Гранаты кидали. Солдат вызывали. Ничего не помогала. После случая когда смотрели, узнали что он мог выдержать снаряд малокалиберной артилерии...

Сообщение отредактировал Thomas_Hewitt - Понедельник, 16.03.2009, 13:43
 
BULDozerДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:22 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
А мне интересно хозяевам дома так и не заплатили?

По-моему нет... у нас ведь сам знаешь как...

Quote
мог выдержать снаряд малокалиберной артилерии...

А зачем стрелять, у него вся ходовая открыта кроме движка, разули бы на один бок, и делов концы)) Раз сват вызывали а уж тем более вояк, то... dry

зы. тот полицейский вполне мог вместо гранаты заткнуть глушак картошкой.. biggrin


Лихой водила по компасу..

Сообщение отредактировал BULDozer - Понедельник, 16.03.2009, 14:57
 
Thomas_HewittДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:01 | Сообщение # 5
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
зы. тот полицейский вполне мог вместо гранаты заткнуть глушак картошкой..

Умелец решёткой трубу закрыл, поэтому ничего и не было))) А так бы реально можно было напихать чего...
В него стреляли по моему около 1000 раз из чего не попадя. И из пистолетов и из М16....
Как никак а это мощный памятник анархистам..
 
NovastormДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Чувак, которого называли "Последним Американским Героем". Слышал о таком.
Да уж, крцт мужик! cool

Сам Химейер.
[spoiler][/spoiler]

Бульдозер в деле
[spoiler][/spoiler]


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
Thomas_HewittДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:04 | Сообщение # 7
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
Да уж, крцт мужик!

А ему и так досталось сильно от властей... Надо же было протест сделать... ну дык, неплохо всё сделал. Я отношусь к нему как к суициднику, то бишь отрицательно. Но за то как он в последний путь отправился, ему и медаль можно... Это было крааасииивооо!)))
Эх, если бы в доме не застрял, кто знает может пришлось бы по натуре оцепление в городе делать и танки вводить для поражения бульдозера)))
 
BULDozerДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:28 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
мощный памятник анархистам..

Во во, памятник)))) кто ж его посадит...

А вообще, то что он успел порушить столько, нет его заслуги. Есть вина местных спецов, чесались долго smile


Лихой водила по компасу..
 
Thomas_HewittДата: Вторник, 17.03.2009, 12:29 | Сообщение # 9
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
"А вообще, то что он успел порушить столько, нет его заслуги. Есть вина местных спецов, чесались долго "
А ведь делать им было нечего. Всё что могли, сделали... Тут реально - если бы себя не придавил, пришлось бы артобстрел изобретения делать...
 
Форум » Разное » Обо всём » Бронированный бульдозер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024