Регистрация | Вход
Вопрос веры - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 28.03.2024, 22:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Обо всём » Вопрос веры (А во что верите вы??)
Вопрос веры
Во что вы верите?
1.Православие[ 2 ][33.33%]
2.Атеизм[ 1 ][16.67%]
3.Буддизм[ 0 ][0.00%]
4.Сатанизм[ 0 ][0.00%]
5.Ислам[ 0 ][0.00%]
6.Православие,но в церковь не хожу.[ 1 ][16.67%]
7.Я агностик((([ 2 ][33.33%]
8.Ктулхуизм\Раудивизм! (вариант для Джейдена)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
LifeДата: Среда, 15.04.2009, 11:11 | Сообщение # 16
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я провославный и верующий человек. Верю в Бога. В церковь конечно очеееень редко хожу,но всё же...

Quote (Thomas_Hewitt)
Я не верующий. Чудес почти не бывает. Человек сам хояин своей судьбы. И как он её постоил - так и будет жить. Бога нет... по крайней мере божьей помощи я не замечал никогда. Всего я добивался сам... Может быть я ошибаюсь и он существует. Но даже если это так, помощи всё равно 0 )))

А неужели нужны чудеса,что бы верить в него? Ниаких миллионов и красивых девушек на шею тебе и так не свалятся)
Хотя это вопрос давольно таки сильный. Его можно долго обсуждать,так как каждый верить или не верит по своему в Бога. Лично я верю. Для меня не надо его чудес. Для меня почти достаточно осозновать его присутствие. Понимать что я не просто эвалюционировавшая обезьяна. Да и как обьяснит наличие души в человеке? Хоть это и эфемерное понятие,но в душу думаю верят многие...
Томи,а как ты хочешь получить помощь от того,во что ты не веришь?

Quote (Jaden)
Я требую варианты "Ктулхуизм" и "Раудивизм"!

dry <_< dry dry

 
NovastormДата: Среда, 15.04.2009, 11:46 | Сообщение # 17
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Jaden)
несогласен. сомнения порождают страх, смятение и хаос. Лишь на уверенности посторилось то, что мы имеем сейчас. Уверенность даёт нам силу идти дальше, неоглядываясь назад, и достигать поставленных целей

Я сам по себе хаотичен. happy Тем более какой прок от уверенности в своих заблуждениях? А сомнение иногда может спасти жизнь. cool


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
JadenДата: Среда, 15.04.2009, 13:37 | Сообщение # 18
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Великие фиолософы бются над этим вопросом не одно тысячелетие.... Сомневаюсь что на нашем форуме будет прорыв)
Как я уже говорил, в демиургов и прочие высшие силы не верю) больше придерживась научных теорий, они хоть и не доказаны до конца, но думаю это когда то произойдёт)


Valar Morghulis!
 
Thomas_HewittДата: Среда, 15.04.2009, 16:56 | Сообщение # 19
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
Томи,а как ты хочешь получить помощь от того,во что ты не веришь?

А разве я где-то хоть один раз просил помощи у "высших сил"?
Я человек неверующий. Мой дед, мой отец и я воспитывались так, что всего в этой жизни человек добивается только сам. Всевозможные "божественные" исцеления и якобы "помощь свыше" это всего лишь особое состояние человека. Если человек поверит - он сможет излечить себя от болезни. Захочет чтобы что то получилось - получится. Меня всегда учили не верить в чудеса никакие. Верю только в то что всё лучше и лучше и всё получится)))
Я не говорю что верить не надо. Верить ещё как надо. Человек без веры - ничто. Верить во что то надо. Не обязательно в бога.
ЗЫ - "Моя вера - мой щит" ))))

Добавлено (15.04.2009, 16:56)
---------------------------------------------

Quote
Тем более какой прок от уверенности в своих заблуждениях? А сомнение иногда может спасти жизнь.

Ты чего в себе неуверен что ли? Я не понимаю того, что ты хочешь донести нам о сомнениях.


Сообщение отредактировал Thomas_Hewitt - Среда, 15.04.2009, 16:56
 
NovastormДата: Среда, 15.04.2009, 18:43 | Сообщение # 20
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Thomas_Hewitt)
Ты чего в себе неуверен что ли?

не, в себе я иногда всегда уверен)


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
Thomas_HewittДата: Среда, 15.04.2009, 19:26 | Сообщение # 21
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
не, в себе я иногда всегда уверен)

То бишь неуверен в себе?
 
NovastormДата: Среда, 15.04.2009, 19:43 | Сообщение # 22
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Thomas_Hewitt, нет канеш) Но не очень не уверен, а так средненько. иногда даже очень уверен)

— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
LifeДата: Четверг, 16.04.2009, 01:37 | Сообщение # 23
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jaden)
Великие фиолософы бются над этим вопросом не одно тысячелетие.... Сомневаюсь что на нашем форуме будет прорыв)

а почему бы и нет? мнений ровно столько,сколько и людей на земле,и хоть какое то,но будет верным...

Quote (Jaden)
больше придерживась научных теорий, они хоть и не доказаны до конца

Когда видишь как бежит мышка,можно не заметить у неё ног,от того что она слишком быстро их перебирает,но это не значит что у неё их нет... глупо отрицать то,что не видел...

Quote (Thomas_Hewitt)
Меня всегда учили не верить в чудеса никакие.

Ты не веришь в чудеса??? как же это,они ведь повсюду и везде! Как обьяснить то,что люди попадают в ужастные котастрофы,и выживают? Как обьяснит то,что мой сосед сверху,которому47 лет,23 года из них провёл в инвалидном кресле,вскоре начал ходить? Как обьяснит,когда моего знакомого сбил какой то бухой му**ла на полной скорости,и он выжил? Я могу массу ещё примеров привести,но лень) Чудеса повсюду,они вокруг нас! Как правило они настолько маленькие,что порой незаметные для нас,но всё же они случаются каждый день со всеми,главное научится их видеть)))
 
JadenДата: Четверг, 16.04.2009, 09:27 | Сообщение # 24
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Life, эмперическое познание не есть единственное познание. В науке есть система накопления знаний. Мы знаем из биологии что у мышей есть ноги
Quote (Life)
а почему бы и нет? мнений ровно столько,сколько и людей на земле,и хоть какое то,но будет верным...

ставлю стакан красного и огурец что этого не произойдёт)


Valar Morghulis!
 
LifeДата: Четверг, 16.04.2009, 11:30 | Сообщение # 25
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Jaden, да ну,не интерестно с вами,не верющими в чудеса... не интересно же жить в мире,где всё можно обьяснить химической реакцией и законами физики. Не интересно,когда понимаешь,что нет никаких чудес,а всё только лишь случайное совпадение событий и действий,когда всё распланированно и всё заранее обьеснено... ИМХО
 
Thomas_HewittДата: Четверг, 16.04.2009, 12:23 | Сообщение # 26
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
Как обьяснит то,что мой сосед сверху,которому47 лет,23 года из них провёл в инвалидном кресле,вскоре начал ходить? Как обьяснит,когда моего знакомого сбил какой то бухой му**ла на полной скорости,и он выжил? Я могу массу ещё примеров привести,но лень) Чудеса повсюду,они вокруг нас!

Quote
Всевозможные "божественные" исцеления и якобы "помощь свыше" это всего лишь особое состояние человека. Если человек поверит - он сможет излечить себя от болезни. Захочет чтобы что то получилось - получится

Твой знакомый просто поверил в то что он сможет пойти и сделал это. Это была истинная вера в исциление.

Добавлено (16.04.2009, 12:21)
---------------------------------------------

Quote
не интересно же жить в мире,где всё можно обьяснить химической реакцией и законами физики. Не интересно,когда понимаешь,что нет никаких чудес,а всё только лишь случайное совпадение событий и действий,когда всё распланированно и всё заранее обьеснено... ИМХО

Чудеса бывают. Только в большинстве случаев они называются удачей, везением...
Да, возможно что то такое есть... я этого отрицать не собираюсь.

Добавлено (16.04.2009, 12:23)
---------------------------------------------

Quote
Но не очень не уверен, а так средненько. иногда даже очень уверен)

Харе меня уже грузить. Короче ты неувернный в себе зачастую.
 
JadenДата: Четверг, 16.04.2009, 16:03 | Сообщение # 27
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Life)
да ну,не интерестно с вами,не верющими в чудеса... не интересно же жить в мире,где всё можно обьяснить химической реакцией и законами физики. Не интересно,когда понимаешь,что нет никаких чудес,а всё только лишь случайное совпадение событий и действий,когда всё распланированно и всё заранее обьеснено... ИМХО

мне интересно жить не веря в это)
Quote (Thomas_Hewitt)
Как обьяснит то,что мой сосед сверху,которому47 лет,23 года из них провёл в инвалидном кресле,вскоре начал ходить?

регенерация тканей
Quote (Thomas_Hewitt)
Как обьяснит,когда моего знакомого сбил какой то бухой му**ла на полной скорости,и он выжил?

не жизненноважные органы остались работоспособными
Quote (Thomas_Hewitt)
Это была истинная вера в исциление.

на самом деле самоисцеление - это способность человеческого организма. как и заживление ран. мы используем человеческий мозг лишь максимум (!) на 10% от возможного потенциала. Самовнушением можно много чего делать с организмом. Отключать боль, чувствовать боль в отдельных местах, увеличивать давление, понижать его, пульс менять, ускорять регенерацию. Просто не изучено еще управление своим организмом. Телекинез кстати тоже относится. это управление своим магнитным полем и усиленное упорядоченное теплоизлучение.


Valar Morghulis!
 
Thomas_HewittДата: Четверг, 16.04.2009, 17:56 | Сообщение # 28
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
на самом деле самоисцеление - это способность человеческого организма. как и заживление ран. мы используем человеческий мозг лишь максимум (!) на 10% от возможного потенциала. Самовнушением можно много чего делать с организмом. Отключать боль, чувствовать боль в отдельных местах, увеличивать давление, понижать его, пульс менять, ускорять регенерацию. Просто не изучено еще управление своим организмом. Телекинез кстати тоже относится. это управление своим магнитным полем и усиленное упорядоченное теплоизлучение

Да верно, я как раз это и имел ввиду.
 
NovastormДата: Четверг, 16.04.2009, 19:54 | Сообщение # 29
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Thomas_Hewitt)
Харе меня уже грузить. Короче ты неувернный в себе зачастую.

Все-равно наука - это часть философии, а человек - непонятное и непонятое существо) Либо верить во все, либо в отсутствие всего. Я выбираю третий вариант - не верю в религию, но верю в мистику.
ЗЫ: был как-то в церкви - мне там стало хренова. х__Х


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
NeronДата: Четверг, 16.04.2009, 19:59 | Сообщение # 30
Immortal
Группа: Модераторы
Сообщений: 1238
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Novastorm)
был как-то в церкви - мне там стало хренова

Это бес внутри тебя surprised


 
Форум » Разное » Обо всём » Вопрос веры (А во что верите вы??)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024