Регистрация | Вход
Хранилище наших желаний - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 28.03.2024, 15:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Обо всём » Хранилище наших желаний
Хранилище наших желаний
Is_4Дата: Среда, 06.02.2019, 11:22 | Сообщение # 1
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что все здешние пользователи "классического состава" давным-давно стали взрослыми и им есть что рассказать.

С одной стороны - здесь никакая не соцсеть и тут можно быть куда более откровенными друг с другом - ну кого здесь, в столь удалённом от "цивилизации" заброшенном городке бояться? Тут даже дикие животные в лице спам-ботов не обитают :=)
Так что, меня как очень замкнутого человечка такое место слегка завлекает.

Конечно, мы уже - совсем не те люди. Как минимум - в сугубо биологическом смысле, ведь слишком много клеточек наших тел уже целиком обновились:=). Я уж и не говорю о колоссальной роли средового влияния, оказанного на нас за всё это время, так что все мы должны были измениться.

Но нас связывают наши общие воспоминания о старых коммуникативных связях друг с другом. Так что, мы вроде как должны формировать минимальный вотум доверия в нашем кругу:=). Прям тайное сообщество для избранных. :=) Я вот никогда не ходила (и не ожидаю пока, что передумаю) на мероприятия, вроде "встреч бывших одноклассников", однако туточки ситуация совершенно иная, мне здесь довольно приятно находиться!^^

_____

Я хочу предложить здесь создать вопросы около-лайт-мировоззренческого характера, на которые мы будем отвечать. Я бы даже хотела их наименовать чем-то вроде "наших нынешних грёз".

Предлагаю такой подход к созданию вопросов:

I) Все вопросы должны стараться нести относительно-приятный посыл своими формулировками - на них должно быть приятно/интересно отвечать. Но не обязательно именно сугубо радовать - достаточно просто затронуть волнующую (в допустимых рамках) философскую тематику.

II) Не переходить грани вульгарности или соприкосновения с гипотетическими идеологическими противоречиями разных людей. Я как гуманист считаю, что никого и никогда специально недопустимо обижать. Да и нерационально будет совершать путешествие в столь удалённое от других людей место, чтобы ещё тут устраивать конфликты:=( Впрочем - этот пункт и так самоочевиден, считайте это просто мыслями вслух :=)

III) Ну и на всякий случай - в целях повышения искренности. Вообще, предыдущий, крайне банальный пункт должен решить эту проблему, но я предлагаю подстраховаться дополнительно. Давайте все кто будут тут отвечать, тем самым автоматический обязываются соблюдать нечто вроде "эмпатического кодекса леди и джентльменов", согласно которому - в этой теме нельзя устраивать критику позиций друг друга - только дружественно обсуждать. Или иной вариант, может так оно само-собой и сложится - может ничего свыше единоличных ответов на вопросы мы здесь и не будем делать. Кому как удобно - лишь бы, всем в среднем было лучше и при этом никому отдельному - грустно:=)

Наверное, отвечать на них нужно со специфическим вдумчиво-приятным настроением и (если любите) музыкальным антуражем:=). Я вот успокаивающий эмбиент люблю в таких ситуациях.

Ну, примерно так это может выглядеть:

______________________________________________

1) С каким цветом вы наиболее ассоциируете себя? Может у вас есть любимое животное, с которым вы шутки ради любите находить символическую связь? (но это так, для начала, вопросы для "разогрева")

2) Нравятся ли вам ваши имена и фамилии которые вам достались по желанию родителей? Может, вы хотите их поменять или уже сменили? Если вам самим хочется - поделитесь пожалуйста ими и (опять же, если хотите) желательно раскройте символизм этого решения. А можете ли вы поведать аналогичное о ваших виртуальных псевдонимах? (тут уже переходим ко второй группе вопросов более серьёзного порядка)

3) Впечатления от какого фильма, увиденного за всю вашу жизнь, в наибольшей степени вас эмоционально затронули?

4) Самые приятные промежутки времени в вашей жизни? Вдруг, какой-то конкретный день вы можете назвать самым лучшим в своей жизни? Или несколько идущих дней подряд? А может у вас был целый месяц (пара-тройка месяцев) которые вы запомнили в качестве своего наилучшего времяпровождения?

5) Влюблялись ли вы когда-либо? Один раз или несколько? Любите ли вы и сейчас? И каков был итог вашей любви? Что вы чувствовали во время всех этих событий? Сделали ли какие-либо выводы для себя о случившемся?

6) Имея возможность самому "сконструировать" себе собеседника/собеседницу, друга/подругу или парня/девушку (кто из них вообще вам больше нужен?) - какими чертами они должны обладать, чтобы быть идеально подходящими для вас и будучи вместе - вы вдвоём получали бы много удовольствия от жизни?

7) Есть у вас какие-нибудь недостатки в поведении (один или несколько), которые по вашему мнению создают вам некоторые помехи? И от которых вы бы хотели сразу избавиться, будь у вас такая возможность? Если считаете допустимым - можете детально рассказать о нём. А есть ли у вас объективно неоспоримое поведенческое достоинство, которое бы вы ни за что не променяли?

8) Были ли такие моменты, когда под воздействием какого-либо фактора вы кардинально меняли саму основу собственного мировоззрения/идеологическую концепцию буквально за несколько минут/часов ? Если не стесняетесь - расскажите пожалуйста более подробно.

9) Успели ли вы за уже прожитый период сделать жизнь другого человека ощутимо лучше, оказав ему очень существенную помощь(даже в ущерб себе) /всерьёз изменить его мировоззренческие взгляды/или даже спасти его жизнь?

10) Вы задумывались когда-нибудь об альтернативных развилках в пройденном вами жизненном пути? Происходили ли в вашей жизни события (хорошие или плохие), не пройдя которых или приняв по их происшествию иное решение - вы бы могли сильно изменить свою жизнь в ту или иную сторону?

11) Чего бы вы всерьёз хотели добиться к 45-50 годам, примерно взвешивая относительно хорошую удачу и ваши реальные возможности? Программа-минимум, программа-максимум и более-менее реалистичные ожидания?

12) Чего вы мечтаете добиться во второй половине 21 века? Чего-то одного, важного конкретно для вас или куда более глобального, затрагивающего великую массу других персон? Вот прям именно мечтаете, полноценная цель номер один всей вашей жизни на вторую половину 21 века?

13) Если у вас есть ответ на двенадцатый пункт, то какой вы видите свою жизнь после осуществления своей предыдущей мечты? Нужно ли ставить перед собой какую-нибудь другую цель или мечту после этого? Если да - то какую?

14) Опишите среду, которую вы для себя и только себя считаете просто пределом собственных грёз на очень далёкое будущее. Каким должно быть ваше сверх-идеальное и рафинированное существование в этом мире? Ваш персональный рай? Какие пункты необходимо соблюсти, каким должно быть окружающее пространство, где именно нужно жить и как развлекаться, чтобы вы могли назвать своё существование отвечающим максимальной оценке по комфорту, безопасности и быть при этом подлинно эдемским времяпровождением?

______________________________________________

Ну, примерно так я вижу эту концепцию. Буду рада, если вы расширите количество подобных вопросов. Может каждый из заходящих сюда посетителей за годы добавит к ним какие-нибудь вопросы от себя, у нас в итоге получится единый консолидированный свод вопросиков, на которые мы ответим и сохраним их здесь. Этакое запечатление нас самих для самих же себя. ^^

===========
Надо же, здесь даже шрифт можно менять! Я его чуть побольше сделала, надеюсь так удобнее?

Ой, вот морока же с этими шрифтами. Сделаешь больше - сливаются абзацы. Сделаешь меньше - плохо видно. Никакого компромисса....

P.S. господин Novastorm, у меня уже глаза слезятся от перечитывания собственных текстов:=( Нет ли у вас админской волшебной палочки, которая бы сделала их более читабельными? Какой нужен шрифт и размер, чтобы и читать было удобно и абзацы не сливались? Или проще вбить arial 9, а каждый пусть сам индивидуально под себя увеличивает размер страницы?

P.P.S Поэкспериментировала. Моё мнение - все шрифты, помимо ванильного одинакового непригодны для объёмных текстов на этом сайте. В таком виде и оставлю.


Сообщение отредактировал Is_4 - Среда, 06.02.2019, 16:51
 
JadenДата: Четверг, 09.12.2021, 11:44 | Сообщение # 2
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
А почему бы и нет? Давай попробуем!

1) С каким цветом вы наиболее ассоциируете себя? Может у вас есть любимое животное, с которым вы шутки ради любите находить символическую связь?
Сложно сказать. Наверное красный. По политическим убеждениям. С животными как-то не задалось. Хотя жена часто называет меня котом  smile 
2) Нравятся ли вам ваши имена и фамилии которые вам достались по желанию родителей? Может, вы хотите их поменять или уже сменили? Если вам самим хочется - поделитесь пожалуйста ими и (опять же, если хотите) желательно раскройте символизм этого решения. А можете ли вы поведать аналогичное о ваших виртуальных псевдонимах?
В детстве мне очень не нравились ни моё имя, ни фамилия. Менять никогда не хотел, так как не видел в этом смысла. Сейчас, достигнув тридцатилетия, я стал относиться к ним по-другому. Имя кажется солидным, а фамилия легкозапоминающейся. Jaden - это 5 или 6 ник по счёту. И как-то он прижился у меня. Наверное на нём и остановлюсь

3) Впечатления от какого фильма, увиденного за всю вашу жизнь, в наибольшей степени вас эмоционально затронули?
Груз 200. После просмотра я два дня ощущал внутри себя какую-то пустоту.

4) Самые приятные промежутки времени в вашей жизни? Вдруг, какой-то конкретный день вы можете назвать самым лучшим в своей жизни? Или несколько идущих дней подряд? А может у вас был целый месяц (пара-тройка месяцев) которые вы запомнили в качестве своего наилучшего времяпровождения?
Студенческие беззаботные годы. Но лучший день это наверное моё десятилетие, по крайней мере в памяти особо ярким кажется именно этот день.

5) Влюблялись ли вы когда-либо? Один раз или несколько? Любите ли вы и сейчас? И каков был итог вашей любви? Что вы чувствовали во время всех этих событий? Сделали ли какие-либо выводы для себя о случившемся?
Да. И не один раз. Последний обернулся браком и двумя детьми smile Уже 10 лет вместе

6) Имея возможность самому "сконструировать" себе собеседника/собеседницу, друга/подругу или парня/девушку (кто из них вообще вам больше нужен?) - какими чертами они должны обладать, чтобы быть идеально подходящими для вас и будучи вместе - вы вдвоём получали бы много удовольствия от жизни?
Я бы ничего не стал менять. Я сам откровенно говоря не подарок, поэтому не считаю, что девушка должна быть идеальна. Мне кажется, что важнее умение находить компромисс.

7) Есть у вас какие-нибудь недостатки в поведении (один или несколько), которые по вашему мнению создают вам некоторые помехи? И от которых вы бы хотели сразу избавиться, будь у вас такая возможность? Если считаете допустимым - можете детально рассказать о нём. А есть ли у вас объективно неоспоримое поведенческое достоинство, которое бы вы ни за что не променяли?
Нерешительность и чрезмерная осторожность. Хотя, возможно, именно благодаря им я до сих пор жив)

8) Были ли такие моменты, когда под воздействием какого-либо фактора вы кардинально меняли саму основу собственного мировоззрения/идеологическую концепцию буквально за несколько минут/часов ? Если не стесняетесь - расскажите пожалуйста более подробно.
Нет. Моё мировоззрение выковывалось годами

9) Успели ли вы за уже прожитый период сделать жизнь другого человека ощутимо лучше, оказав ему очень существенную помощь(даже в ущерб себе) /всерьёз изменить его мировоззренческие взгляды/или даже спасти его жизнь?
Ага. Жене и детям  smile  

10) Вы задумывались когда-нибудь об альтернативных развилках в пройденном вами жизненном пути? Происходили ли в вашей жизни события (хорошие или плохие), не пройдя которых или приняв по их происшествию иное решение - вы бы могли сильно изменить свою жизнь в ту или иную сторону?
Да. И всегда прихожу к выводу, что все такие решения были приняты верно. Но поживём - увидим

11) Чего бы вы всерьёз хотели добиться к 45-50 годам, примерно взвешивая относительно хорошую удачу и ваши реальные возможности? Программа-минимум, программа-максимум и более-менее реалистичные ожидания?
Занять повыше место на карьерной лестнице, да детей на ноги поставить. В принципе, задача выполнима

12) Чего вы мечтаете добиться во второй половине 21 века? Чего-то одного, важного конкретно для вас или куда более глобального, затрагивающего великую массу других персон? Вот прям именно мечтаете, полноценная цель номер один всей вашей жизни на вторую половину 21 века?
Большую часть этого времени я буду уже стариком. В моём случае это уже не совсем подходящее время для свершений. Так что буду пожинать плоды того, чего успел достичь в первой половине. Ну как то так

13) Если у вас есть ответ на двенадцатый пункт, то какой вы видите свою жизнь после осуществления своей предыдущей мечты? Нужно ли ставить перед собой какую-нибудь другую цель или мечту после этого? Если да - то какую?

14) Опишите среду, которую вы для себя и только себя считаете просто пределом собственных грёз на очень далёкое будущее. Каким должно быть ваше сверх-идеальное и рафинированное существование в этом мире? Ваш персональный рай? Какие пункты необходимо соблюсти, каким должно быть окружающее пространство, где именно нужно жить и как развлекаться, чтобы вы могли назвать своё существование отвечающим максимальной оценке по комфорту, безопасности и быть при этом подлинно эдемским времяпровождением?
Всё по заветам Маркса, Энгельса и Ленина  smile


Valar Morghulis!
 
Форум » Разное » Обо всём » Хранилище наших желаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024