Регистрация | Вход
Death Note - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 20.04.2024, 07:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы'n'Игры » Аниме » Death Note
Death Note
JadenДата: Пятница, 29.08.2008, 13:00 | Сообщение # 1
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
DEATH NOTE

Производство: Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эпизодов), 25 мин.
Трансляция: c 04.10.2006 по 27.06.2007
Выпуск в 00:56 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Тетрадь Смерти
Автор оригинала: Оба Цугуми

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать. Но это лишь первый, наиболее заметный слой сюжета. Куда глубже и важнее является другая мысль — о властолюбии, которое вытесняет из сознания главного героя все остальные стремления, включая изначально важную для него справедливость.

Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале Weekly Shonen Jump и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов (сиквел), вышедших в кинотеатрах Японии в июне и ноябре 2006 года. Оба фильма лишь частично используют сюжет манги и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом, который будет ответвлением сюжета (англ. spin-off). В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга автора Исина Нисио. В октябре 2006 года на телеканале Nippon TV стартовал 37 серийный аниме-сериал. 15 февраля 2007 года на прилавках магазинов появилась видеоигра «Игра Киры» для консоли Nintendo DS. 31 августа на том же телеканале Nippon TV показали Death Note Director’s Cut Final Conclusion — полнометражный special, показывающий сюжет аниме в виде повествования Бога Смерти Рюука.

10 января 2007 года аниме и манга «Тетрадь смерти» были лицензированы для издания на территории США компанией VIZ Media. Из-за огромной популярности «Тетради смерти» этот факт не остановил многих фансаберов.

12 октября 2007 компания "Мега-Аниме" объявила о приобретении лицензии на российское издание сериала "Death Note". Выход сериала в России планируется весной 2008 года.

В июне 2008 года комапания "Comix-ART" объявила о приобретении лицензии на российское издание манга-сериала "Death Note". Выход 1го тома издания запланирован на сентябрь 2008 года.


Valar Morghulis!
 
AntiDarknessДата: Пятница, 29.08.2008, 13:46 | Сообщение # 2
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот многие бесятся, что когда L. умер, сериал затух. Я же была рада тому, что Рюзаки умер (вот и бейте мну теперь happy ), да и в дальнейшем появился один из моих любимчиков - Мелло.
В целом, интересное аниме. Лайт решил создать утопию и в чём-то я с ним согласна. Но - с его равнодушием к смерти близких людей, пропала и моя симпатия. А люблю я Рюука smile

ЗЫ: подарите мну кто-нибудь такого Синегами. tongue


Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
JadenДата: Среда, 17.09.2008, 20:40 | Сообщение # 3
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (AntiDarkness)
Я же была рада тому, что Рюзаки умер (вот и бейте мну теперь )

помню читал где то мнение типа:
"Это рассказ про Лайта, а не босоногого оборванца!!!" lol


Valar Morghulis!
 
MonsthДата: Вторник, 23.09.2008, 13:18 | Сообщение # 4
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне жалко было дефку ФСБэшника в 7 серии. Лайт питух)
 
JadenДата: Четверг, 09.10.2008, 20:29 | Сообщение # 5
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
AntiDarkness, а мне Мелло не понравился. Ниар больше)))

Valar Morghulis!
 
AlienДата: Вторник, 14.07.2009, 10:55 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне всё таки Лайт понравился.... Умный чувак был.....

з.ы. да да, знаю знаю......


Вся наша жизнь игра(с)
 
МорковъДата: Суббота, 26.12.2009, 17:45 | Сообщение # 7
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Лайто - няняня. Не трогайте Райту. =\\
Попсеет онеме, попсеет. Все смотрят, но суть особо понять не могут, по - моему. Ну это я про школотэ если.
Я, помнится, иногда перематывала, чтобы понять, чо там Лайт и L надумали, чтобы поймать друг друга.
 
HateДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:00 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну для меня это аниме просто шедевр!!!
Восхищаюсь им уже 3 год и остаюсь преданной фанаткой Дез Ноту до сих пор biggrin


 
Rez@]{Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:47 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Репутация: 6
Статус: Offline
Для меня Тетрадь смерти просто небоскрёб среди аниме, на долгое время впечатление остаётся.

 
JadenДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:08 | Сообщение # 10
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Многие говорят, кстати, что тетрадка - это лучшее, что они видели smile

Valar Morghulis!
 
Форум » Фильмы'n'Игры » Аниме » Death Note
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024