Регистрация | Вход
Призрак в доспехах - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 28.03.2024, 21:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы'n'Игры » Аниме » Призрак в доспехах (Ghost in the Shell)
Призрак в доспехах
NovastormДата: Пятница, 29.08.2008, 13:15 | Сообщение # 1
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
«Призрак в доспехах» (яп. , Кокаку Кидотай) — научно-фантастическая манга Масамунэ Сиро, изданная в 1991 году.

Экранизирована режиссёром Мамору Осии в формате полнометражных аниме-фильмов: «Ghost in the Shell» (1995) и «Ghost in the Shell 2: Innocence» (2004), композитор Кэндзи Кавай.

В 2002 вышел сиквел манги — «Ghost in the Shell 2: Man/Machine Interface» (攻殻機動隊 : 2 ManMachine Interface).

Также компанией Production I.G был выпущен телевизионный аниме-сериал «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex» (первый сезон в 2002, второй (под названием «Ghost in the Shell: S.A.C. 2nd GIG»)— в 2004 году, режиссёр Кэндзи Камияма, композитор Йоко Канно). Production I.G также анонсировала на 1 сентября 2006 года выход полнометражного фильма под названием «Ghost in the Shell: S.A.C. Solid State Society». В России сериал лицензирован под названием Призрак в доспехе: Синдром одиночки.

На русский язык название обычно переводится как «Призрак в „Доспехах“». Дословно японское название означает «Опергруппа „Доспехи“». Однако английский вариант названия был придуман самим Сиро, и потому совершенно легитимен.

Под «доспехами» подразумевается оболочка, тело робота или киборга. Таким образом, «Призрак в „Доспехах“» можно переводить как «Дух во плоти» («одушевлённый киборг»).


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
JadenДата: Пятница, 29.08.2008, 13:41 | Сообщение # 2
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Так... Вот это я еще не смотрел. Как привезут новые колонки начну смотреть понемногу

Valar Morghulis!
 
NovastormДата: Пятница, 29.08.2008, 13:57 | Сообщение # 3
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Смотрел первую полнометражку и почти весь Синдром Одиночки. От полнометражки остался доволен. happy

— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
JadenДата: Пятница, 29.08.2008, 14:08 | Сообщение # 4
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Novastorm, а "синдром одиночки" как?

Valar Morghulis!
 
NovastormДата: Пятница, 29.08.2008, 14:25 | Сообщение # 5
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Jaden, даже учитывая, что я его смотрел раньше, полнометражка мне больше понравилась.
Но сериал тоже более чем норм)


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
MRXДата: Суббота, 30.08.2008, 00:18 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Незнаю полнометражка или нет. Но смотрел кажись 2-е части этого Аниме. Сюжет да и само Аниме отличное очень понравилось. Я вот тоже пытался как-то кодить искуственный интелект (ИИ) честно признаюсь, это просто непосильно сложная задача (Я имею ввиду настоящий чтоб он был как мы, а не проги типа вопрос ответ с базой данных ответов и всё).

 
Форум » Фильмы'n'Игры » Аниме » Призрак в доспехах (Ghost in the Shell)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024