Регистрация | Вход
Kannazuki no Miko. TV. (anime) - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 29.03.2024, 13:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы'n'Игры » Аниме » Kannazuki no Miko. TV. (anime) (Аниме...)
Kannazuki no Miko. TV. (anime)
G@RRYДата: Пятница, 03.10.2008, 12:19 | Сообщение # 1
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 5
Статус: Offline

Аниме: Kannazuki no Miko TV

Жанр: романтика, юри, драма, фэнтези.

Wikipedia

Далеко на Луне, стоит покинутый храм, гробница Тёмного Бога Орочи (мифический восьмиголовый змей), когда храм низвергнут, чёрное Солнце восходит на небосводе и возрождается Орочи, чтобы в очередной раз попытаться уничтожить мир людей. Бога нельзя убить, лишь великий Амено Муракумо, возрождённый двумя жрицами, в силах запечатать Тёмного Бога назад в Лунный храм. Цикл перерождений. Непрестанный круг реинкарнаций двух непорочных дев, непреклонно стоящих подле Великого Бога. И девы те: Жрица Солнца и Жрица Луны. Как только Орочи начинает действовать на теле жриц появляется знак, у Химеко на груди в виде Солнца, а у Химэмии на затылке в виде полумесяца. Как две жрицы у Амено Муракумо, у Орочи в свою очередь есть восемь последователей. У каждого из последователей Орочи есть так называемый колосс ака мех, с помощью которого они всё и пытаются уничтожить. Сами последователи Орочи - это обычные люди, которые разочаровались в себе, в людях, в мире в целом и им нечего терять, не кого любить, не за что бороться и.т.д. В задачу жриц входит, при помощи ритуала призвать свой мех и управляя им предотвратить уничтожение мира. Слишком всё просто? Разумеется нет, тут будет свой подвох, не буду о нём говорить, ибо это спойлер, который может испортить всё впечатление от просмотра аниме.

Это так, вкратце вступление, которое абсолютно никакого отношения не имеет к данному аниме. Как так? А вот так, все эти Орочи, битвы на мехах и.т.д. и.т.п. - второстепенны и лишь выполняют роль фона, на котором и разыгрывается главное действие этого аниме, за что его все и любят. О чём же тогда этот аниме-сериал? О вечном, о любви и показана здесь эта любовь - потрясающе красиво, в эту любовь веришь, ибо всё очень тонко, красиво и искренне. Мне особенно понравились переживания Химэмии (как и сама героиня, а какая её сейю озвучивает - не передать словами), в них веришь, они настоящие, такое редко где можно увидеть, кроме того в этом аниме потрясающе красивые диалоги. В качестве примера вот один диалог Химэмии с Химэко из середины аниме-сериала:

Химэмия - Химеко, ты когда-нибудь слышала о Каявасе?

Химеко - Каявасе?

Химэмия
- От них произошли карты Карута... Игра, где первая половина песни записывается на одной стороне ракушки, а вторая - на другой. Лишь две половинки могут идеально подойти друг другу. Только две... Но... такая пара всегда есть. У людей то же самое.

Химеко - То же самое?

Химэмия - Непременно есть человек, который ждёт тебя. Тебя и только тебя, Химеко. Лишь один. Обязательно. В мире нет одиноких людей. Делай всё, что в твоих силах. Старайся от всего сердца... Пока однажды не встретишь того единственного. И пока этот момент не придёт... Я буду защищать тебя.

Химеко - Спасибо, Чикане-тян.

А также потрясающе красивый монолог Химэмии из конца сериала, надеюсь его никто не воспримет, как спойлер, ведь и так по жанру юри понятно, что к чему. Он не только по смыслу прекрасен, но и звучит на японском очень красиво, так что смотреть этот аниме-сериал нужно только на японском, ибо здесь потрясающая игра сейю, особенно озвучивающую Химэмию.

Химемия - Я люблю тебя. Люблю твои глаза... Сверкающие, словно весенний снег. Люблю твой нежный взгляд, подобный сиянию весеннего солнца. Люблю твои волосы... Шёлковые локоны, колышущиеся в дуновении нежного ветра. Люблю твои губы... Дарящие сладкие поцелуи... Словами своими ранящие сильнее лезвия... Люблю твой голос... Нежный и чистый голос, словно нож пронзающий моё сердце. Люблю твоё тело... Твою нежную талию, которую хочется обнимать вечно... Люблю тепло от прикосновения к твоей прекрасной груди. Но... Больше всего я люблю твоё сердце. Такое хрупкое и ранимое... Но необыкновенно чистое и прекрасное. Люблю твою чистую, добрую и всепрощающую душу... Я люблю тебя... Люблю больше жизни. И не могу перестать... Химеко. Кроме тебя, мне ничего не нужно. Я хочу лишь тебя... Вечную ночь, где не будет никого, кроме нас. Но мир переполнен вечно снующими... и надоедливыми людьми, желающими встать между нами. Но я уничтожу... их всех.

Из недостатков могу назвать лишь второстепенное действие, на которое вряд ли кто-то после третьей серии будет обращать внимание. Так вот, откровенно неуместное меха и комичные демоны-орочи - слабое место этого сериала. Вместо обычных роботов ака гандамов, авторам нужно было показать более что ли оригинальных внешне по дизайну колоссов, также более детально углубиться в прошлое каждого из демонов-орочи, ведь когда-то они были людьми, которые разочаровались в жизни и в людях, они озлобленны на мир и его окружающих, у них никого нет и им нечего терять, показать так сказать их драму в жизни. В каждом аниме, фильме, книге и.т.д. да будет какой-нибудь мелкий недостаток, идеальных вещей не бывает, в данном случае недостаток настолько мелок, что вы его даже наверное и не заметите.

Повторюсь, из достоинств, которые и делают это аниме настоящим шедевром, так это очень убедительно и красиво показаны чувства героинь друг к другу. Также в аниме шикарный дизайн героев, музыка в самом аниме и саундтрек в исполнении KOTOKO, смотреть - одно удовольствие.



 
JadenДата: Пятница, 03.10.2008, 12:29 | Сообщение # 2
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Судя по скринам - в мульте кавайные персонажи и ковайные сцены happy

ЗЫ сколько серий в сиём шедевре?


Valar Morghulis!
 
G@RRYДата: Пятница, 03.10.2008, 15:41 | Сообщение # 3
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 5
Статус: Offline
12 серий по 30 мин.

 
Форум » Фильмы'n'Игры » Аниме » Kannazuki no Miko. TV. (anime) (Аниме...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024