Регистрация | Вход
Проблемы технического характера - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 28.03.2024, 13:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Survival Horror Games » Resident Evil » Проблемы технического характера
Проблемы технического характера
ЛюсиДата: Суббота, 22.12.2007, 04:36 | Сообщение # 1
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
В этой темке будем решать вопросы технического харктера.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
ЛюсиДата: Суббота, 22.12.2007, 04:49 | Сообщение # 2
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Некоторые проблемы и пути их решения:

Resident Evil 1

Проблема: неестественно большая скорость игры и зависания на диалогах
Играя в RE на PC вы могли заметить, что персонажи, будь то Крис или Джилл, ненормально быстро цокают по полу и все движения их кажутся резкими и торопливыми. Если данный феномен наблюдается, то он и является причиной зависания. Почему? Попросту говоря, расхождение времени задержек в этом моменте приводит к проскакиванию того момента, когда должна начаться следующая сценка. Время в диалогах завязано на длительности их озвучки. Поэтому урезанный по длинне, или, как в данном случае, пустой файл позволяет миновать подобных несостыковок. Но даже так, есть вероятность зависания в ряди иных мест, не говоря уже о раздражающе высокой скорости игры, которая хоть и добавляет игре динамики, но всё же вредит спокойной томной атмосфере. Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать - нужно замедлить систему. Как? SpeedGear (как вариант):
http://www.doomedempire.com/biohazard/SpeedGear.zip
Установив эту универсальную програмку, просто запустите её перед началом игры и проставьте на шкале нужную скорость (если память не изменяет, 5500 или 6000 было оптимально...) - игра пойдёт как по маслу, как ей и должно. Если же аномалий со скоростью игры не наблюдается - смените выбранный видеоадаптер на более оптимальный - и они начнут наблюдаться =).
Так же обладателям некоторых полёных версий RE1 может понадобиться этот файл:
http://www.doomedempire.com/biohazard/Temp/V102_0B.rar
Наряду с этим для установки, запуска и корректной работы необходимо поставить в свойствах exe-файлов следующие параметры во вкладке "Совместимость":
- Запустить в режиме совместимости с Win 98/ME (обязательно).
- Режим 265 цветов (в некоторых случаях).
Также проблему с неестественно быстрой скороостью игры можна решить таким способом: запускааем Windows Media Player и с запущенным плеером играем в игру.

1) Если при запуске выходит сообщение: Warning: Running the game on a non-accelerated machine requires the color depth to be set to 16 bit(32, 768, 66_________)
Делаем так, жмем правую кнопку мыши => Свойства => Параметры, в этом окошке выбираем «Среднее 16 бит».

2) Игра выдает сообщение о том, произошла ошибка… и.т.д… Заходим в свойства ярлыка, смотрим «Совместимость» => Win9x…

3) Графика в игре явно не фонтан, для того чтобы менять «разрешение» жмите F7 и F8, картинка просто будет уменьшаться… А то и переходить в оконный режим.

4) В: у меня нет звука в большей части игры, а на PS была и музыка…
О: Наверное вы являетесь счастливым обладателем «Антология Resident Evil», тогда просто идите к какому-нить доброму человеку и берите у него нормальную версию… Если не ошибаюсь его можно заказать на http://www.cdgamesold.narod.ru.

Resident Evil 2

Проблема: Не загружается сейвы
Решение для WinXP/WinXP Service Pack 1
Необходимо поставить совместимость с 98/МЕ на LEONP.EXE и на CLAIREP.EXE (жмакаем правой кнопой мыши по файлу, выбираем "свойвства". В закладке совместимость ставим необходимый параметр).
В загрузке игры должен указываться тот же путь, что и в настройках.
Решение для WinXP Service Pack 2
Вся соль в NTFS'е. Сохраненка записывается, но прочитать ее игра не может. Выход: сохраняйтесь на диск, отформатированный в FAT32. Например, на флэшку.

1) Графика – По умолчанию в игре стоит разрешение 320*240, клавишей F8 меняем его на 640*480, игра преобретает более приятный вид…
Можно изменять и качество графики, все это делается с помощью клавиш F2 и т.д.
F2 – Sprite Full, Enemy Full F2 – Sprite Half, Enemy Half, Если не ошибаюсь это прорисовка врагов и спрайтов… Хм компы уже не такие доисторические, ставим на Full
F3 – Shade Off, Mesh On, ShadeOfMechOn – Здесь уж меняйте как вам будет угодно…
2) Игра вылетает после того, как вставлена медаль Единорога. Дело в том, что эта версия RE сильна порезана, достаточно взять любой мувик в формате .bik(RAD VIDEO TOOLS) и поставить его под нужным именем в директорию Zmovie

Низкий фреймрейт. Частота кадров в ХР оставляет желать лучшего на многих машинах, совместимость ехе файла с W95\98 не решает проблему с частотой кадров игра идет но тормозит. Решается просто, запускааем Windows Media Player и с запущенным плеером (можно его свернуть) играем в игру!

Resident Evil 3

Проблема с запуском под WinXP
В свойствах экзешника установите совместимость с 98/МЕ и поставьте галочку напротив "отключить визуальное оформление"

Если игра зависает в самом начале после фразы "Это мой последний побег", то:
Пуск => Выполнить => dxdiag => звук, двигаем ползунок "аппаратного ускорения" до надписи "без ускорения".

Resident Evil 4

У некоторых игра вылетает с ошибкой в скриптовых роликах, когда Леон ведет переговоры по рации. Чтобы игра не вылетала, надо увеличить виртуальную память на харде (файл подкачки).
Делается это так: Мой компьютер-свойства-вкладка дополнительно-раздел Быстродействие, кнопка Параметры-вкладка дополнительно-изменить.

В игре есть только одна опция настройки графики - разрешение.
Но и она правится лишь посредством редактирования строк в файле SetupTool (что в корневом каталоге):

Mode : 0=FullScreen ,1=Window ,Other=Window
Type : 0=Wide ,1=Normal ,Other=Normal
Size
Normal : 800x600 ,1024x768 ,1280x1024 ,1600x1200
Wide : 1280x800 ,1440x900 ,1680x1050 ,1920x1200
Mode=0
Type=1
SizeX=1024
SizeY=768
Для улучшения картинки, можете в драйвере выставить значения сглаживания и анизотропной фильтрации.

Тем, у кого видеокарта не поддерживает шейдеров 2.0 для запуска игры нужно использовать 3D-Analyze.
К таковым видеокартам относятся:
ATI Radeon ниже 9550 (а именно Radeon 8500, 9000, 9200, 9250),
nVidia GeForce ниже FX5200 (а именно GeForce 2, 3, 4 серий Ti и MX).


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
КостянДата: Суббота, 22.12.2007, 15:05 | Сообщение # 3
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня проблема но с другими играми капкома, это дино кризис, темы такой нету так что сдезь задаю, и ответ нужен чтоб я понел как ее исправить
вот вопрос:
у меня на эмуле много видео плагины и запуская каждый то в роликах у меня пропадают текстуры персонажей. но есть один с которым все норм но игра литает что быстрее скорость пули.
как можно исправить данную проблему?
 
DahackaДата: Понедельник, 31.12.2007, 12:41 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
А у тебя эмуль какой?

Hilarity inside! ^_^
 
organyxДата: Понедельник, 28.01.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
народ помогите такая вот хрень у меня ,как это исправить?

видюха Radeon 9600 Pro


Сообщение отредактировал organyx - Понедельник, 28.01.2008, 21:53
 
NeronДата: Понедельник, 28.01.2008, 23:45 | Сообщение # 6
Immortal
Группа: Модераторы
Сообщений: 1238
Репутация: 21
Статус: Offline
Попробуй обновить дрова на видюху.

 
ЛюсиДата: Вторник, 29.01.2008, 13:25 | Сообщение # 7
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
organyx, скорее всего твоя видеокарта не поддерживает шейдеров 2.0. Я это уже описывала во втором посте темы. Попробуй воспользоваться 3D-Analyze.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
organyxДата: Вторник, 29.01.2008, 16:23 | Сообщение # 8
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
моя видюха поддерживает Shader Model 2.0.дрова обновлял ,не помогло
 
Lone-CoДата: Вторник, 29.01.2008, 17:19 | Сообщение # 9
Потерявшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Только с резом такое или еще какие-то игры так глючат?
2. Моды устанавливал? (например я наблюдал один раз неправильную установку модов в игре Morrowind, причиной чего стали явные глюки с текстурами)
 
NeronДата: Вторник, 29.01.2008, 18:21 | Сообщение # 10
Immortal
Группа: Модераторы
Сообщений: 1238
Репутация: 21
Статус: Offline
Radeon 9600 Pro случайно не от Sapphire?Просто у меня была эта видеокарта и проблем с ней было очень много!Вылеты из игр,тоже самое что и у тебя на скрине (только еще Леона не было),глюки с текстурами и т.д.Может это единичный случай именно с этой видеокартой от Sapphire?

 
ЛюсиДата: Среда, 30.01.2008, 17:40 | Сообщение # 11
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Вплоне возможно, что это игра кривая, если она пиратская.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
organyxДата: Среда, 30.01.2008, 19:54 | Сообщение # 12
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
глюки наблюдаются только с этой игрой,остальные нормально прут.на игру ничего не ставил ,игра была сразу с патчем 1.1 и другими улучшениями(Resident Evil 4 Ultimate Edition 1.00 Rus).да видюха от Sapphire,это было лучшее что я мог купить для компа с очень старой материнкой.
 
ЛюсиДата: Четверг, 31.01.2008, 11:10 | Сообщение # 13
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
organyx, побробуй увеличить файл подкачки.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
NeronДата: Четверг, 31.01.2008, 21:23 | Сообщение # 14
Immortal
Группа: Модераторы
Сообщений: 1238
Репутация: 21
Статус: Offline
organyx давай ка всю свою конфигурацию компьютера.А то странно как-то.Ты так и не ответил,у тебя игра пиратская или лицензионная?

 
ЛюсиДата: Четверг, 31.01.2008, 21:29 | Сообщение # 15
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
У него игра собранная фанами игры. Но я в такую играла, у меня было все нормально.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Форум » Survival Horror Games » Resident Evil » Проблемы технического характера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024