Регистрация | Вход
Prince of Pеrsia - Страница 4 - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 29.03.2024, 13:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие Игры » Prince of Pеrsia (Все про него!)
Prince of Pеrsia
ЛюсиДата: Вторник, 14.06.2011, 13:12 | Сообщение # 46
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну да, читала я как-то отзывы, в результате решила не тратить время на эту часть игры.
Моя любимая Prince of Persia: Warrior Within happy


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
UmbraДата: Суббота, 27.08.2011, 12:53 | Сообщение # 47
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно, тут нумерация частей хромает... Собственно как и везде.
Я являюсь большим фанатом этой серии игр и без преувеличения могу сказать, что прошёл все части игры на всех платформах (или же через эмулятор), кроме двух частей.
Prince of Persia (2008) не имеет по крайней мере ни цифры 4, ни отношения ко всей остальной серии принцев и связана только лишь со своим дополнением, которое не вышло для РС (Эпилог) и игрой для Nintendo DS - The Fallen King.
Можно серию принцев разделить на старую трилогию (собственно самый первый принц, Тень и Пламя, и 3D аkа Арабские ночи для Dreamcast), новую трилогию (The Sands of Time, Warrior Within и The Two Thrones) и PoP 2008
Вообще можно выделить в отдельную линейку игр The Forgotten Sands, так как существуют разные версии игры: для РС, PS3 и X-box 360 она одна, для PSP - другая, Nintendo DS - ещё одна и для Wii - последняя. Советую из этой линейки игр попробовать версию для Wii, благо эмулятор позволяет запустить игру и даже пройти.
Отдельно хочу сказать вот ещё о чём: выходили эксклюзивные версии игр: куча для мобильных телефонов
Отдельная версия Песков Времени для GBA (эмулятор отлично её воспроизводит)
HD переиздание самого первого принца для PS3 и X-box 360 (aka PoP Classic)
Версия WW для PSP под названием Revelations - добавлены 4 огромные локации
Версия Двух Тронов для PSP и Wii - Rival Swords (американские версии имеют допольнительные уровни)
Battles of Prince of Persia для Nintendo DS - стратегия, которая вообще малоизвестна, но игра в целом неплохая, через эмулятор непроходима из-за обилия глюков
HD переиздание трилогии Песков Времени для PS3

Изначально Два Трона планировались совсем другими, если это кого-то заинтересует, могу рассказать подробнее
 
ЛюсиДата: Суббота, 27.08.2011, 23:58 | Сообщение # 48
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Umbra, ого... сколько подробностей.
Конечно, расскажи и про Два Трона, я хоть и не фанатка этой серии, но все равно интересно почитать.


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.

Сообщение отредактировал Люси - Суббота, 27.08.2011, 23:58
 
UmbraДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:31 | Сообщение # 49
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
По сути каждая часть и трилогии Песков, и РоР 2008 имела свою начальную версию:
В Песках Времени должны были быть тигры, грифон (который был полностью перенесён во 2 часть), огромный бык на рыночной площади, ну а в целом игра была бы почти такой же.
Во вторую часть привнесли значительные изменения разве что в сюжете, по оригинальной задумке Дахака должен был быть цепным псом Кайлины, но, опять же, реально больших отличий от изначальной задумки было мало.
Перепрыгну на РоР 2008: оригинальная задумка должна была быть в более серо-зелёных тонах, было много очень хороших идей, которые, к несчастью, не смогли полностью реализовать: полёт на некоем звере, битва с тиграми/львами, даже дизайн героев был другим: Элика имела шевелюру ниже пояса и полностью белую, у гл.героя (он же по сюжету не принц... пока что) была другая одёжка. Кстати, эти самые старые модели героев открываются при сборе 1001 семени света в игре. Правда, у Элики всё равно волосы не длинные(
Начальную версию можно увидеть в кадрах тут: http://www.youtube.com/watch?v=AgURQ7lgNJs

А с Двумя Тронами вышла плохая история(
Первое же видео почти полностью раскрыло концепцию игры: превращения между тёмным и светлым героем, причём изначально Тёмный принц выглядел вообще иначе: белые свисающие волосы, бледно-жёлтая кожа, мертвенные глаза, Амулет из первой части припаялся к коже на груди, а острая цепь имела на конце 20-тисантиметровый крюк. Тёмный принц должен был стать убийцей в тени, который утаскивает врагов вверх/за поворот так, чтобы коллеги этого не заметили, после чего изощрённо душит его и отрывает голову. Светлый же герой оставался бы суровым воином, который с двумя клинками в руках прорезает путь сквозь толпу. Кайлина пала бы не от рук Визиря, а сама покончила бы с собой в попытке спасти принца, но вместо этого он попадает в темницу, где заключает сделку со своей тёмной стороной, высвобождая эту сущность. Переключения между принцеми по идее должны были быть произвольными при одном условии: чтобы превратиться в Тёмного, принц должен был ступить в пламя и сгореть в нём, а Тёмный, наступая в воду, должен был снова возвращать себе истинный облик. Что ещё? Тот факт, что при превращении одна сущность вытесняет другую: в Двух Тронах даже после превращения принц оставался собой, а тёмный - лишь нашёптывающий и подкалывающий голос, не имеющий никакой силы.
Всё это открылось примерно за 7 месяцев до выхода игры... А в июле 2005 года последовали официальные новости о полном изменении концепции игры, в результате чего Два Трона получились мягко говоря сырыми, а проще говоря - никакими. Если есть желание, взгляните вот на эту страницу моего сайта и вот на это видео. Грустно, печально, что такая качественная концепция вылилась в подобный шлак. Если хотите, пришлю ещё редкие видео изначальной версии Двух Тронов - Kindred Blades
 
ЛюсиДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:47 | Сообщение # 50
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Да, с Двумя Тронами вообще намудрили, жаль, что они отступили от изначальной идеи.
Но превращение в игре разве так и не происходит - ступая в огонь принц становится Темным, а в воду - обычным? Или я чего-то не так поняла? Давно проходила.
Видео, разумеется, присылай, раз есть такое желание smile Всегда интересно узнать - а как было бы, если бы...
Кстати, на твоем сайте в разделе мультимедиа битые ссылки.


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
UmbraДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:40 | Сообщение # 51
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, про ссылки знаю, я сайтом давно не занимаюсь(

Видео пришлю попозже

Нет, там он превращался в Тёмного в моменты гнева и эгоистических проявлений
 
EnemyДата: Вторник, 27.09.2011, 09:04 | Сообщение # 52
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1047
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (VOROW)
разочаруется в игре и всё

Эт точно. Фигня какая-то. позор просто. Как будто можно придумать новую способность героя и игра сразу должна понравиться! Бее.
она еще и короткая очень, я ее прошла за один вечер не напрягаясь. И еще был глюк с прокачкой: когда я заходила в меню, тратила очки на способности, потом выходила не сохраняясь, способность оставалась и очки тоже! Бред какой-то... dry
вобщем, 2 часть - шедевр, все остальное - так себе)



 
VOROWДата: Вторник, 27.09.2011, 09:50 | Сообщение # 53
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Enemy)
она еще и короткая очень, я ее прошла за один вечер не напрягаясь

огого Я и 5 минут не выдержал, стальные нервы biggrin
Quote (Enemy)
2 часть - шедевр, все остальное - так себе)

Моё знакомство с ним началось с The Two Thrones - вроде неплохая была vinsent , даже не верится что 2-я лучше wacko


Сообщение отредактировал VOROW - Вторник, 27.09.2011, 09:51
 
UmbraДата: Вторник, 27.09.2011, 16:58 | Сообщение # 54
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
2 по крайней мере лучше ТТТ, а если 2 не понравится, то точно понравится TSoT)
 
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие Игры » Prince of Pеrsia (Все про него!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024