Регистрация | Вход
Bully - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 25.04.2024, 02:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие Игры » Bully (Rockstar games™ представляет)
Bully
JadenДата: Четверг, 13.11.2008, 14:10 | Сообщение # 1
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline

Bully— компьютерная и видеоигра в жанре экшн—адвенчуры от третьего лица, выпущенная Rockstar Games в октябре 2006 года для игровой приставки PlayStation 2. В марте 2008 года игра под названием Bully: Scholarship Edition была выпущена для приставок Xbox 360 и Wii, а в октябре того же года вышла версия для персонального компьютера.

Описание

Действие игры происходит в вымышленном городе Булворт в Новой Англии (регион на северо-востоке США). Время действия чётко не определено. Главный герой — «трудный» подросток Джимми Хопкинс, выросший без отца. Его мать вновь вышла замуж и уехала с отчимом в свадебное путешествие, оставив сына в Булвортской академии — частной школе-интернате. Джимми предстоит найти своё место среди школьных группировок, местных хулиганов и забияк.

Из-за открытого и нелинейного игрового мира Bully часто сравнивают с играми серии Grand Theft Auto. Помимо продвижения по сюжетной линии главный герой может исследовать территорию академии и города, выполнять побочные задания для того, чтобы заработать денег или улучшить свои способности. Уроки в Булвортской академии представлены в виде мини-игр, успешной прохождение которых даёт определённые бонусы. Джимми доступны разные виды оружия, характерные для его возраста — рогатка, петарды, баллончик с краской, бейсбольная бита и т. д., а также транспортные средства — скейт, велосипеды, мотороллер.

Игровой движок


Bully, которая изначально разрабатывалась для игровой консоли PlayStation 2 была построена на известном игровом движке RenderWare, также как и многие другие игры компании Rockstar, включая серию Manhunt, Midnight Club и Grand Theft Auto.

После того, как Electronic Arts объявили о покупке компании-разработчика движка Criterion, все права на использование технологии стали принадлежать им. Политика EA предусматривала использование движка только в играх компании и исключала возможность стороннего лицензирования, что, очевидно поставило Rockstar Games в сложное положение и возможно стало причиной задержки выхода игры на других игровых консолях и PC.

Портированные версии Bully используют игровой движок Gamebryo. Являясь главным конкурентом RenderWare, он обеспечивает качественную графику и хорошую обработку больших локаций в играх. На его основе созданы такие игры как The Elder Scrolls IV: Oblivion и Fallout 3. Версия для каждой платформы содержала улучшенную графику, согласно ее возможностям. Игровой портал Gametrailers.com разместил видеоролик, в котором было сравнение версии игры для Xbox 360, Wii и PlayStation 2. Версия для PC, вышедшая в продажу 24 октября 2008 года, в плане графики превосходит все остальные версии.

Отзывы

Bully была встречена положительными отзывами и получила высокие оценки на крупнейших игровых сайтах (8,9 из 10 баллов на IGN; 8,7 из 10 на GameSpot; наивысшая оценка A+ на 1UP.com). Критики отмечали особую атмосферу игры, высокий уровень озвучивания персонажей, удачное музыкальное оформление, а также поучительность сюжета («Социальная провокация в невинном сюжете... "Заводной апельсин" в компьютерных играх»).

Как и некоторые другие игры компании Rockstar, Bully подвергалась критике со стороны ряда организаций и официальных лиц, обвинявших её в пропаганде насилия в школах. Известный американский юрист Джек Томпсон безуспешно требовал запретить продажу игры в штате Флорида и назвал Bully «симулятором "Колумбины"». В Бразилии игра была официально запрещена, её распространение карается денежным штрафом[13]. В 2007 году портал Yahoo! Games включил Bully в десятку самых противоречивых компьютерных игр всех времён.



Ну и дам вам ссылку на торрент
[spoiler]http://torrents.thepiratebay.org/4481105/Bully_Scholarship_Edition_[RUS]_[1C]_[FULL]_[DVD].4481105.TPB.torrent[/spoiler]

Valar Morghulis!

Сообщение отредактировал Jaden - Четверг, 13.11.2008, 14:18
 
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие Игры » Bully (Rockstar games™ представляет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024