Регистрация | Вход
The Last Story - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 28.03.2024, 21:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие Игры » The Last Story
The Last Story
NovastormДата: Суббота, 28.08.2010, 16:37 | Сообщение # 1
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline


С недавних пор все любители JRPG находятся в приятном возбуждении, порожденных как радостью предстоящей приятной встречи, так и легким непониманием ... почему так происходит? Ну, просто по тому, что на подходе новый проект от Хиронобу Сакагучи (создатель, художественный руководитель и продюсер большинства известных миру игр из серии Final Fantasy) и подшефной ему студии Mistwalker Corporation (основана в 2001, начала "действовать" с 2004 года при финансовой поддержке Microsoft) в сотрудничестве с Nintendo - и это не просто очередная попытка доказать, что все может быть "так же хорошо как и прежде", в случае с прекрасными и "до боли знакомыми" творениями на вроде "Blue Dragon" и "Lost Odyssey" (в первом случае проект был создан при поддержке студии Artoon, во втором - в соавторстве с компанией feelplus) - а полноразмерный, дорогой эксперимент по выведению нового стиля японской ролевой игры в пределах нестандартной платформы для проектов такого размаха в лице Nintendo Wii ... на официальном японском сайте проекта в с начала года появляется все больше и больше информации о мире игры, главных персонажах и геймплейных элементах (все в лучших традициях "от создателя Файнал Фентези" - как всегда бездонно и как всегда "цепляет", одним словом), но лучше всего на данный момент "свежесть" новой игры иллюстрирует дебютный трейлер - вместо ожидаемых "пошаговых" сражений - плотный и очень быстрый экшен с укрытиями ... кроме этого виден любовный подход к взаимодействию с традиционным для жанра "городом, в котором можно прикупить себе все что угодно в перерывах между приключениями" а так же любопытное использование возможностей Wii-контроллера - про него никогда не стоит забывать ... что из этого получится? будет ли достаточно "мощностей" Wii для удачного эксперимента? - не известно ... но пока все выглядит просто превосходно - знаменитый автор называет этот кусочек интерактивного искусства как к своей маленько дочери, своенравной, талантливой и требующей постоянного внимания (правда-правда, так и сказал!) - а инвесторы проекта нарекли его "новой формой ролевой игры"! =)



— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
NovastormДата: Пятница, 31.12.2010, 12:08 | Сообщение # 2
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Массивное интервью
http://gamemag.ru/news....u-60069


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие Игры » The Last Story
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024