Регистрация | Вход
ManHunt - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 28.03.2024, 11:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Survival Horror Games » Survival Horror Games » ManHunt
ManHunt
JadenДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:45 | Сообщение # 1
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
MANHUNT


Разработчик Rockstar North
Издатель Rockstar Games
Дата выпуска 18 ноября 2003 (PS2); 20 апреля, 2004 (Xbox и PC)
Платформа PlayStation 2, Xbox, Windows
Жанр Стелс-экшен, Хоррор, Психологический хоррор
Режим игры Синглплеер
Возрастной рейтинг
ESRB: M — Mature
OFLC: MA15+ (первая оценка)
OFLC: Запрещен (вторая оценка)
OFLC (NZ)(Новая Зеландия): Запрещен
USK (GER): Отказано в рейтинге
Управление геймпад, клавиатура, мышь

Геймплей
Главный герой — Джеймс Эрл Кэш (James Earl Cash), спасённый от смертной казни Режиссёром Старкуэзером (Starkweather), должен выжить в спланированной злобным Режиссёром резне. Если Джеймс не примет правила игры, пострадает его семья. Теперь он вынужден жестоко убивать членов различных банд, преследующих его. Поскольку врагов всегда гораздо больше, игрок вынужден прятаться и стараться быть незамеченным, атакуя неожиданно. Кроме стандартных способов умерщвления, игра предлагает так называемые «Казни», жестокие убийства, с использованием подручных средств. Для того, чтобы совершить Казнь, нужно прокрасться за врагом, постоянно держа его на прицеле и чем дольше игрок незамеченным продержится за врагом, тем кровавее будет Казнь. Если игрока заметят, или услышат, все рядом находящиеся враги побегут за ним в надежде убить; поскольку Кэш плох в рукопашном бою против нескольких противников, он может очень быстро погибнуть. Осуществлять Казни можно только с помощью оружия ближнего боя — из огнестрельного можно лишь стрелять.

Жестокость казней делится на три уровня. Определить уровень можно по цвету прицела, наведённого на врага: белый — обычная быстрая казнь (простое убийство), жёлтый — жестокая казнь (более кровавое убийство), красный — жуткая казнь (самое кровавое и садистское убийство). Все казни показываются игроку в виде небольших сценок с перспективы видеокамер. Каждое оружие имеет свой собственный способ казни на различной стадии появляющегося прицела. Игрок может убить врага в любой момент, но более кровавые казни позволят получить более высокий рейтинг. Как результат, игрок должен, рискуя быть замеченным врагами, подбираться к ним близко и выполнять наиболее жестокие казни.

В течение игры Кэш использует множество различных типов оружия, начиная с убойных (бейсбольные биты, молотки и так далее), которые даются для убийств в первых сценах, и заканчивая режущими (серпы, мачете,ножи и так далее) и огнестрельными (гвоздомёты, пистолеты, дробовики ,винтовки). Также на уровнях можно найти мусор (бутылки, камни, банки), который можно кидать, чтобы привлечь врагов или заманить их, но можно проделать тоже самое стуча по стене. Также имеется возможность использовать в качестве приманки вражескую голову (для этого требуется провести жестокую казнь с помощью мотка проволоки или мачете).

«Manhunt» позволяет использовать оптический USB-микрофон для PlayStation 2 и микрофон для Xbox Live. Когда микрофон включен, игрок может сам издавать различные звуки, чтобы подозвать врагов, но и также стараться сохранять тишину, когда это нужно.

Все уровни в игре называются сценами, подчёркивая тем самым кинематографичность всех действий этой кровавой резни, которую записывает Режиссёр.

Всю игру Вы управляете героем от третьего лица, включить режим от первого лица можно только чтобы осмотреться по сторонам или посмотреть вдаль.

В игре два уровня сложности: хардкор и фетиш.

Сюжет
[spoiler]История вращается вокруг приговоренного к смертной казни Джеймса Эрла Кэша, которого должны были казнить, вколов смертельную инъекцию. Но Кэш не умирает, так как бывший Голливудский режиссёр Старкуэзер (Starkweather), сбежавший от общества в преступный и истощённый город Карсер-Сити, подкупает докторов, которые должны были казнить Кэша, и вместо смертельной иньекции, они вводят ему снотворное.

Режиссёр, как он любит себя называть, создаёт и распространяет Snuff-фильмы (фильмы о преследовании и расправе над жертвами) через компанию Valiant Video Enterprise. Он выбирает Кэша в качестве главного героя для своего нового фильма. Он загоняет Кэша в районы, принадлежащие бандам, и заставляет его убивать их членов, снимая всё на камеры, установленные по всему городу.

Однако, Кэш совсем не рад такому положению дел. Ему удаётся сбежать от бдительного взора охранников и добраться до самого Старквезера.[/spoiler]

Банды


  • Капюшоны — уличные громилы, развлекающиеся в свободное время. обычно используют бейсбольные биты и дубинки. Их можно узнать по капюшонам или чулкам, которые они всегда надевают.

  • Скины — банда скинхедов, которая охотится за Кэшэм, поскольку они думают, что он смешанной расы. Они вооружены ножами, гвоздометами и бейсбольными битами. Скины надевают хоккейные маски или маски с Федеративным флагом. Кроме того, многие из них вытатуировывают у себя на голове слово «Скины».

  • Псы войны — группа военных ветеранов. Они носят камуфляжную одежду и вооружены транквилизаторными ружьями, револьверами, мачете и ножами. Рамирез, их лидер, один из приспешников Режиссёра.

  • Невиновные — банда, встречающаяся в двух видах:
  • Черепа — группа «готов», одевающая маски и балахоны с капюшонами, или с раскрашенными лицами на манер латиноамериканских рестлеров;
  • Малютки — толстяки, носяшие кукольные маски. Вооружены обрезами, ножами, топорами и серпами.

  • Отморозки — сборище психопатов, страдающих психическими заболеваниями. Они носят жёлтые маски с изображенными на них веселыми лицами (Смайлик), обычно с нарисованными на них словами, вроде «Убить» или «Пожалуйста, останови меня». Их тела покрыты татуировками и иногда они носят блузки и платья. Многие из них пародируют женщин. Отморозки вооружены мясницкими ножами, револьверами, обрезами и дробовиками.
  • Полиция Карсер-Сити — полиция Карсер-Сити следует приказам коррумпированного начальника Гари Счэйффера, работающего на Режиссёра. Силы правопорядка вооружены дубинками, револьверами, пистолетами, дробовиками и снайперскими ружьями.
  • SWAT — команда SWAT, вызванная на поимку Кэша. Вооружена пистолетами Desert Eagle, автоматами Uzi и дробовиками SPAS-12.
  • Церберы — группа наемников, работающая на Режиссёра. Церберы также экипированы Desert Eagle, SPAS-12 и винтовками M16. В течение игры они ловят Кэша, избивают и доставляют его в новые районы, забирая все оружие. Они же охраняют особняк Режиссёра.

Персонажи


  • Джеймс Эрл Кэш — заключённый, приговоренный к смертной казни, но спасённый Старквезером, который подкупил полицию, решив снять Кэша в своём новом фильме. Кэш ничего не боится и очень хорошо умеет убивать. Он немногословен и не любит общество. В конце игры он убивает Старквезера. Дальнейшая его судьба неизвестна.

  • Лайонел Старквезер — режиссёр; общается с Кэшем посредством микрофона, заставляя его действовать по его задуманному им сценарию. По ходу игры он даёт Кэшу свои указания, приказывает убить определённых людей и хвалит его за отлично выполненные Казни. Согласно бонусным материалам, представленным в игре, он — бывший известный голливудский режиссёр, который сошёл с ума, и переехал жить в Карсер-Сити для того, чтобы снимать порно и snuff-фильмы. Кэш убивает Старквезера в конце игры, разрезав ему живот бензопилой.

  • Рамирез — одноглазый громила, лидер Псов Войны, он отдаёт приказы различным бандам по ходу игры. Используя свою харизму и грубую силу, он заставляет банды подчиняться и следовать сценарию Старквезера. Кэш убивает Рамиреза, когда тот пытается вызвать подкрепления. Имя Рамиреза происходит от фамилии серийного убийцы Ричарда Рамиреза.

  • Пиггси — живущий на чердаке Режиссёра толстый, сильный и сумасшедший человек, верящий, что он свинья. Он носит кожу и череп свиньи. Пиггси использует бензопилу, чтобы убивать нежелательных гостей. Кэш убивает Пиггси, скинув его с лестничного пролета.

  • Бомж — в одной сцене Кэш должен провести бомжа через город к кладбищу, защищая его от членов банд. Он бездомный алкоголик, постоянно пьющий ликер.

  • Репортёрша — репортёрша, которая расследует дело Старквезера; Кэш должен отвести её в апартаменты, где она сможет забрать доказательства преступлений Старквезера.

    Обзоры

    Manhunt получил в основном благоприятные обзоры, получив в среднем 76 %, согласно Metacritic.
    IGN выдала игре рейтинг 8.4/10, назвав её «жёсткая, сложная, для геймеров жаждущих хардкора.»
    GameSpot выставил игре 8.4/10, назвав её «Очень интенсивная и меняющая представление о том, что игра должна развлекать.»
    1UP.com поставила игре 5.0/10, критикуя «от насилия устаешь … AI тупой … и повторяющийся дизайн уровней.»

    Дискуссии

    Обсуждение вокруг игры, вызвало её экстремальный графический стиль, ставящий во главе угла насилие. Результатом всех Казней являются литры крови, выливающейся на экран. Манера убийства врагов иногда очень жестока (обезглавливание, удушение пакетом, выдирание позвоночника). Также из колонок постоянно слышны крики и стоны боли.

    В Великобритании игра была присоединена к делу об убийстве Стефана Пакира (14 лет) своим другом Уоренном ЛеБланком (17 лет). Жизелль Пакира, мать жертвы, заявляла что ЛеБланк был чересчур увлечен этой игрой. В результате игру сняли с продажи некоторые поставщики. Полиция тем не менее опровергнула связь игры и убийства предполагая, что убийство связано с наркотиками. Судья установила, что в убийстве виноват только Лебланк.Manhunt вернулся на полки магазинов, после того, как обнаружилось, что убийца не играл и не имел такой игры. Manhunt принадлежал жертве, хотя ей и не было 18.

    Легальный статус
    Новая Зеландия: 11 декабря 2003 игра объявлена нежелательной к покупке. Possession is an offence.
    Канада: Manhunt стала первой игрой в Онтарио классифицируемой, как фильм и была разрешена продажа только взрослым с 3 февраля 2004.
    Австралия: Запрещена, 28 сентября 2004.
    Великобритания: Продажа только людям достигшим 18 лет.
    Германия: В 2004-07-19, Amtsgericht Мюнхена конфисковал все версии Manhunt за насилие, согласно § 131 StGB (представление насилия). Игра, как сообщил суд, представляет убийство людей, как веселье.

    В России игру никто не запрещал и её может купить любой желающий, независимо от возраста.

    Связь с другими играми Rockstar

    Rockstar, создатели Manhunt, ввели в игру множество ссылок на свои прошлые игры. Карсер-Сити упоминается ещё в Grand Theft Auto III, как соседний город. Магазин Ryton Aide, из Grand Theft Auto: Vice City, в Manhunt появляется как заброшенный супермаркет. «Sprunk», безалкогольный напиток, рекламируемый по радио и продающийся через автоматы газировки в Grand Theft Auto: San Andreas — одна такая содовая машина появляется в Manhunt. Фигурки героев Manhunt можно увидеть в магазине Зеро в Сан-Фиерро в Grand Theft Auto: San Andreas. Сумки магазина 'Zip', и магазин одежды из GTA можно также несколько раз увидеть в игре. В Лос-Сантосе на пляже есть фигурки бегемотов из игры.

    В Лас-Вентурасе в миссии, где надо украсть планы казино Калигулы, есть план особняка Старквэзэра.

    Интересные моменты

    Если в сцене, где Вам нужно забрать ключи у убитого кролика на вышке, церберов не отстреливать по одному из снайперской винтовки, а выбежать из вышки назад, то покажут короткий видеоролик, в котором цербер вызывает подмогу. И тут же за Вами побежит весь отряд церберов. Единственный способ выжить — бежать обратно в тюрьму, где Вас будет поджидать вызвавший подмогу цербер. Если проделать это одним разом, не умирая с начала раунда, то в распоряжении прятаться будет вся тюрьма. Так же в конце 1 этапа тюрьмы есть интересный момент (где нужно занести труп чернокожего в женском платье, чтобы пропустили в следующий этап). Если вы отрежете голову леской, смотрящему на вышке и принесёте её в комнату, то в следующем этапе Тюрьмы вам дадут дробовик, да и тот нужно найти.

    В одном из помещений тюрьмы в конце комнаты среди трупов в мешках есть несколько «живых». Если пробежать мимо него, то он поднимается с пугающим звуком.

    В призовых картинках получаемых за пройденные с высоким рейтингом сцены есть изображения не участвующих в игре банд и другая интересная информация.

    В игре есть 4 мини-игры с Кэшем в которые можно поиграть пройдя определённую группу сцен с трехзвездным рейтингом.

    ©Wikipedia


    Valar Morghulis!

    Сообщение отредактировал Jaden - Понедельник, 15.09.2008, 15:04
 
Thomas_HewittДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:05 | Сообщение # 2
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
группа военных ветеранов. Они носят камуфляжную одежду и вооружены транквилизаторными ружьями, револьверами, мачете и ножами. Рамирез, их лидер, один из приспешников Режиссёра

Да какие они ветераны? Просто идиоты, которые строят из себя охотников.

Quote
сборище психопатов, страдающих психическими заболеваниями. Они носят жёлтые маски с изображенными на них веселыми лицами (Смайлик), обычно с нарисованными на них словами, вроде «Убить» или «Пожалуйста, останови меня». Их тела покрыты татуировками и иногда они носят блузки и платья. Многие из них пародируют женщин. Отморозки вооружены мясницкими ножами, револьверами, обрезами и дробовиками.

Отморозки??? По моему их всегда называли смайликами...

Кстати в ходе игры сватовцы имхо достают сильнее, чем церберы. Когда эти молодцы - спецназовцы стреляют из узи, ты не знаешь куда деться!

Из оружия ближнего боя я всегда любил биту. Она эффективна.
Из оружия дальнего - дробовик. Не раз меня спасал. Особенно хорош дробан с фонариком!)))

Добавлено (15.09.2008, 15:05)
---------------------------------------------

Quote
В игре есть 4 мини-игры с Кэшем в которые можно поиграть пройдя определённую группу сцен с трехзвездным рейтингом.

Я открыл абсолютно всё. На это ушло полгода...
 
JadenДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:06 | Сообщение # 3
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Thomas_Hewitt,
Quote (Jaden)
©Wikipedia

biggrin
Quote (Thomas_Hewitt)
Кстати в ходе игры сватовцы имхо достают сильнее, чем церберы.

Когда на высшей сложности играешь, церберы имеют свойство "пострелять в темноту"... Вот это кошмар...

Из оружия мне нравится серп и М16 smile


Valar Morghulis!
 
Thomas_HewittДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:11 | Сообщение # 4
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
Когда на высшей сложности играешь, церберы имеют свойство "пострелять в темноту"... Вот это кошмар...

По моему все враги с огнестрельным оружием это могут делать на любой сложности.
Реально ставновится страшно, когда сидишь тихо в углу, а тут бешенный церебер выбегает и из штурмовой винтовки, прямо сходу начинает палить по всем углам!
 
JadenДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:14 | Сообщение # 5
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Thomas_Hewitt, ну сватовцы тож шмаляют... Но церберов я почему то сильнее запомнил...

Quote (Thomas_Hewitt)
Я открыл абсолютно всё. На это ушло полгода...

wacko
ты настоящий фанат мэнханта smile


Valar Morghulis!
 
Thomas_HewittДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:03 | Сообщение # 6
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Нет. Я не фан. Просто как я уже и говорил игры я не покупаю. Я их беру у знакомых. А как раз в то время эти знакомые поразъезжали...
И вот я пол года играл в мэнхант(других игр вобще не было! Не в "сапёра" же играть!), пока не нашёл замену - ГТА. До сих пор в ГТА играю.
 
KristallДата: Суббота, 27.09.2008, 20:38 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Репутация: 31
Статус: Offline
Прикольная игра. Давно же я в неё играл, ещё на своём старом компьютере) Жалко, что вторую часть почти во всем мире запретили, хотя, может, это и к лучшему...
 
BogdanSДата: Среда, 05.11.2008, 14:42 | Сообщение # 8
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Играл как-то у друга.Не знаю почему,но у него игра была только в окошке,не разворачивалась на весь экран.Сильно раздражало...А игра то много весит?Скачать бы...
 
JadenДата: Среда, 05.11.2008, 17:22 | Сообщение # 9
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
BogdanS, на 2х CD идёт. Ну гига полтора будет весить...

Valar Morghulis!
 
BogdanSДата: Четверг, 06.11.2008, 23:32 | Сообщение # 10
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Повезло...Я недавно Линейку качал-вот это был ужас...А ссылку можно?
 
JadenДата: Пятница, 07.11.2008, 19:06 | Сообщение # 11
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
BogdanS, на торрент пойдёт? smile

Valar Morghulis!
 
BogdanSДата: Суббота, 08.11.2008, 01:05 | Сообщение # 12
Потерявшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Эм...Давай
 
JadenДата: Суббота, 08.11.2008, 13:54 | Сообщение # 13
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Ссылка на торрент

Valar Morghulis!
 
FarseerДата: Четверг, 04.12.2008, 22:03 | Сообщение # 14
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересный стелс/экшн, но никак не хоррор sad
 
LuckyДата: Суббота, 24.01.2009, 22:39 | Сообщение # 15
Абсолют
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 19
Статус: Offline
Farseer, да,хоррором никак не назовёшь... мясо? да!стелс?да,но не хоррор,хотя интерестно поиграть)))

...он мне не понравился... я убил его.... и съел....у меня чешется всё тело... чешется..... вкусно...
 
Форум » Survival Horror Games » Survival Horror Games » ManHunt
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024