Регистрация | Вход
Klass - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 17.04.2024, 01:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие фильмы » Klass
Klass
LuckyДата: Четверг, 29.01.2009, 02:25 | Сообщение # 1
Абсолют
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 19
Статус: Offline

Назвaние: Класс
Оригинaльное нaзвaние: Klass
Год выхода: 2007
Жанр: Дрaма
Режисceр: Ильмар Рааг
В рoлях: Lauri Pedaja, Vallo Kirs, Pдrt Uusberg, Paula Solvak, Margus Prangel

Честно говоря,я до сих пор не могу отойти от этого фильма. Он повествует о случае в одной эстонской школе,когда двое подростков перестреляли своих однокластников. Скажу сразу,фильм нереально тяжёлый,и он показывает другую сторону того случая,т.е. то,как было на самом деле.Фильм мало бюджетный,снят на полупрофессиональную камеру,но от этого смотрится ещё лучше.Под конец,под самый финал,когда я полностью вникся в фильм,хоть я и не плакса,но не смог сдержать слезу,ту самую,скупую.Смотреть надо всем. И не от того что это шедевр кинематогрофа,а от того,что такое встречается повсюду.Тем более в фильме каждый я думаю найдёт отражения себя самого в школе.


...он мне не понравился... я убил его.... и съел....у меня чешется всё тело... чешется..... вкусно...
 
Thomas_HewittДата: Четверг, 02.04.2009, 12:42 | Сообщение # 2
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
ЭSSТОНСКОЕ кино?)))
Знаешь, меня описание заинтеесовало. Скачаю, посмотрю обязательно. Люблю такие фильмы.
 
JadenДата: Пятница, 10.04.2009, 21:55 | Сообщение # 3
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
щас скачаем и заценим)

Valar Morghulis!
 
JadenДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:28 | Сообщение # 4
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну я конечно не любитель неголливудского кино. Но фильм понравился
[spoiler]Только не сильно жестоко чё то они убили их. Я бы распоторошил им внутренности, выдрал глаза, кости раздробил в порошок, кишки развесил повсюду, потом сжог бы осанки и смешал с г*вном[/spoiler]
Я ненавижу "псевдолюдей" которые занимаются фашизмом.Человек отличается от животных наличием абстрактного мышления и тенденцией к социализации. А это были не люди. Вот только не надо мне щас заяснять что в армии это правильно, что без этого никак. Все люди равны! Не равны? да что вы говорите?! умираете вы все одинаково: немцы, русские, генералы, рядовые, врачи, инженеры. Все люди одинаково ничтожны перед ликом смерти. Для неё нет значения кто вы и что вы. В общем кто не усёк что фашизм это плохо - тот ничтожество, которое заслуживает смерти angry


Valar Morghulis!
 
Thomas_HewittДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:39 | Сообщение # 5
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Фашистов разбили в 45. А бухие, бритые дурни ходящие на улицах и орущие "хайль Гитлер" это идиотизм какой - то. Вообще фашизм сейчас не страшен. Национализм - вот это беда. Но это отдельную тему создавать.

А что в эSSтонском кино, есть что то про фашистов? Типо там скины главные отрицательные персонажи?
Я вот читал - в Эсстонии школьников целыми классами на этот фильм водили.

Добавлено (13.04.2009, 19:39)
---------------------------------------------

Quote
Вот только не надо мне щас заяснять что в армии это правильно, что без этого никак

Чёт не понял я твоей фразы. Чьей армии?
 
JadenДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:43 | Сообщение # 6
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Thomas_Hewitt, фашизм, это угнетение меньшинств, как рассовых так и других. Вот если ты начнёшь бомжешь фигачить или других "нетаких как все" это и будет называться фашизмом. Индивидуальность это тоже черта, присущая людям после реформации церкви.
Quote (Thomas_Hewitt)
Типо там скины главные отрицательные персонажи?

ты путаешь нацистов и фашистов
Quote (Thomas_Hewitt)
Чьей армии?

да любой


Valar Morghulis!
 
Thomas_HewittДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:48 | Сообщение # 7
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
ты путаешь нацистов и фашистов

Национал социализм - это скины. Это своя раса, "это мы выше других".
Фашисты - это Муссолини. Это поначалу Итальянцы.

Quote
да любой

А при чём тут армия и фашизм?
 
JadenДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:56 | Сообщение # 8
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Thomas_Hewitt)
А при чём тут армия и фашизм?

когда мочат тех кто "еще не отслужил столько сколько мы" это тоже форма фашизма. Фашизм это более острая форма дискриминации
Quote (Thomas_Hewitt)
Фашисты - это Муссолини. Это поначалу Итальянцы.

ты говоришь о политическом режиме


Valar Morghulis!
 
LifeДата: Среда, 15.04.2009, 12:37 | Сообщение # 9
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ёмаё,ну и монолог. Зачем приплетать сюда ницизм и фишизм? Всё намного проще. В фильме показан не фишизм,так как данный термин имеет более конкретное значение,но для этого опять же нужна отдельная тема...
В фильме показана самый простой человеческий инстинкт,это желание быть лучше,чем остальные,желание быть более значимые,чем большинство,вот и всё. А какими мерами достичь этой значимости,у всех по разному. Кто развивает в себе какой то талант,кто становится лучшим спортсменом,кто пишет удивительно красивые стихи,а кто просто напросто унижает других. Это такой способ самоутвердится так сказать. Вот и всё...
 
JadenДата: Среда, 15.04.2009, 13:42 | Сообщение # 10
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Life, тщеславие это смертный грех у христиан кстати)
Вот имхо тупость добиваться насильственным путём чего то... Концовка нам наглядно показывает возможный исход.
Я лично не кулаками, не стихами и не спортом довался своего высокого положения в моём обществе. А когда добился - сделал то, о чём всегда мечтал: равенство и братство. Конечно это всё довольно абстрактно. Но в целом это примерно так happy


Valar Morghulis!
 
Thomas_HewittДата: Среда, 15.04.2009, 16:42 | Сообщение # 11
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Вообще закругляемся. С этой темой в болталку надо.
 
JadenДата: Среда, 15.04.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Thomas_Hewitt, мы не далеко от темы ушли) это не оффтоп)

Valar Morghulis!
 
Thomas_HewittДата: Пятница, 17.04.2009, 18:08 | Сообщение # 13
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Прочитал я рецензию на фильм. Короче я понял так - в классе есть лох. Имя ему - Йозеп. Обычное чмо и не более того. Разумеется все нормальные пацаны его лошат. За него заступается нормальный пацан - Каспер. И за то что заступился за лоха, сам становится лохом. Ну тут ничего не поделаешь - сам виноват. Нефиг лохам помогать. Они сами себе должны помочь.
Но вот в дальшнейшем с ними поступили чрезмерно жестоко. (под угрозой ножа что ли?)
Ну и теперь они "петушки". В итоге сами виноваты. Зачем класс весь расстреливать? Отвечать нужно теми же методами, что и тебе сделали. Пожёще конечно, но не до убийства. Взять ствол и убить без всякой чести человека (читай пристрелить как собаку) только лохи и могут. А потом застрелить себя - ну это только дебил сделать может. Чё к чему я не понимаю.
Я фильма не смотрел и читал только рецензию одного человека. Возможно я ошибаюсь во всём. Но судя по рецензии - всё вот так.

Добавлено (17.04.2009, 18:08)
---------------------------------------------
К тому же весь класс за что? Ну виноваты там 3-5 человек и всё. А всех подряд за что?

 
LifeДата: Суббота, 18.04.2009, 14:05 | Сообщение # 14
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Thomas_Hewitt, весь клас они не перестреляли,перестреляли только тех,кто учавствовал в этом. И про рецензию впринципе правильно всё написанно,но(!!!) это смотря с какой точки посмотреть.
Этот фильм,как я повотрюсь,был основан на реальных событиях со слов того выжившего и сведетелей. Томи,ты верно всё описал,но тебе просто наверное не понять,каково это. Могу сказать,что где то до 9-ого класса я был этим самым лохом,и прекрастно понимаю,что такое эти самые унижения,обсирания,драки(хоть в этом меня не мутузили,одно радует). Фильм рассказывает о школьной жестокости,о том,какие детишки пошли в последнее время. Блин,мысль потерял))) а,вот,и ещё. Томи,почему он лох то,езеф этот? и я не считаю тех,кто лошит других,нормальными...
 
Thomas_HewittДата: Суббота, 18.04.2009, 15:14 | Сообщение # 15
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
какие детишки пошли в последнее время

Они всегда были.

Quote
не понять,каково это

Да, мне это не понять. Понимаю я только одно - сами виноваты в своей судьбе. Не нам жалеть лохов.

Quote
Томи,почему он лох то,езеф этот

Судя по рецензии он лох.

Quote
и я не считаю тех,кто лошит других,нормальными...

Это абсолютно нормальная реакция. Как ещё можно относиться к ним?
 
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие фильмы » Klass
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024