Регистрация | Вход
Болталка - Страница 345 - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 18.04.2024, 09:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Обо всём » Болталка
Болталка
JadenДата: Среда, 22.08.2012, 10:25 | Сообщение # 5161
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
А я скопировал у зам. начальника штаба сборник игр и эмулятор Sega. Играю иногда smile

Valar Morghulis!
 
NovastormДата: Среда, 22.08.2012, 10:28 | Сообщение # 5162
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Люси, лоооол я смеялся много.

Jaden, хах. Ретрофаны, они везде! =)


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
ЛюсиДата: Среда, 22.08.2012, 17:59 | Сообщение # 5163
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Фига се на что я наткнулась!

Oculus Rift

Создателям очков виртуальной реальности Oculus Rift, устроивших недавно фурор на Kickstarter, не хватило места на gamescom. Все стенды и переговорные выставочного центра были выкуплены задолго до августа, поэтому будущее игр нам показывали в соседнем отеле.

А в том, что это и впрямь перспективная технология, сомнений нет. Конечно, сейчас устройство выглядит совсем не так, как на картинке с Kickstarter. Вместо стильных очков мы надевали на голову черную пластиковую коробочку с линзами, прикрепленными скотчем, и самодельными ремнями-застежками. Технический образец выдавал на каждый глаз скромные 640х800 — не фонтан по нынешним меркам (зато со скоростью 60 кадров в секунду).

Впрочем, от коммерческого релиза, по словам вице-президента компании Oculus Нейта Митчелла, нас отделяет целый год. Разрешение экрана у финального продукта будет выше текущего — технологии LCD-матриц быстро развиваются, делая более современные модели доступнее. Ну а пока того, что есть, вполне хватит для разработчиков, осваивающих устройство.

Авторы Oculus Rift понимают, что без критической массы игр их новинка не наберет популярность. Собственно, акция по сбору средств на Kickstarter — не крик о финансовой помощи (с деньгами у Oculus все хорошо), а способ заявить о себе, замерить реакцию публики и собрать предзаказы на техническую модель от заинтересованных студий.

А интересуются многие. Митчелл, впрочем, не раскрывает названия: «Пусть эти студии сами сделают анонсы, когда придет время». Пара тяжеловесов, впрочем, уже заявила о поддержке Oculus Rift — Epic Games подружит его с Unreal Engine, а id Software — c грядущими Doom 3 BFG Edition и Doom 4.

Собственно, Doom 3 BFG Edition мы и смотрели в очках. Как утверждает Митчелл, авторам игры пришлось изменить только несколько мелочей вроде прицела, чтобы та нормально работала с Oculus Rift. А так вроде бы и движок старенький, и игра сама по себе далеко не шедевр, и технология сыровата, но при этом ощущения — потрясающие. Стереоскопические очки и 3D-мониторы, в которых днем позже я увидел тот же уровень, — как цикорий вместо настоящего кофе. Даже аналогия с шестым рядом в кинотеатре IMAX не подходит, чтобы передать впечатления. Мы не смотрим через окно в виртуальный мир, мы там находимся.

«Для поворотов можно использовать правый джойстик геймпада, но попробуйте совладать со старой привычкой, — посоветовал Митчелл перед началом показа. — Лучше крутите головой и лишь изредка помогайте себе джойстиком». Мне совет здорово помог, и я с удивлением обнаружил, что даже от Doom 3 можно получать удовольствие. Особенно понравилось быстро спускаться по ступенькам — на доли секунды кажется, будто ты в скоростном лифте.

Эффект, впрочем, оценили не все — одного из моих коллег «укачало» уже через пару минут, и он снял очки. Другому коллеге стало легче ориентироваться в 3D-пространстве не сидя в кресле, а стоя. Не удивлюсь, если лет через пять к предупреждениям об эпилепсии добавят табличку для граждан, страдающих «морской болезнью».

Зато зрению Oculus Rift, как бы там ни стращали диванные «окулисты», ничем не грозит. Оптическая иллюзия, созданная компьютером, LCD-матрицей и линзами, заставляет глазной хрусталик вести себя так, будто мы смотрим не на плоский дисплей, а переключаем взгляд между объектами, стоящими на разном удалении (пусть и виртуальными).

Вот эта разница выгодно отличает Oculus Rift от стереоочков с поляризацией и других разрекламированных 3D-фокусов. Более глубокого и естественного способа нырнуть в виртуальную реальность нет. По крайней мере, до тех пор, пока ученые не придумают, как подавать картинку прямиком в мозг.

Инфо: http://www.ag.ru/news/18-08-2012/20761

А я-то, деревенщина, думала, что такие очки бывают только в научно-фантастических фильмах biggrin


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
EnemyДата: Четверг, 30.08.2012, 04:54 | Сообщение # 5164
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1047
Репутация: 14
Статус: Offline
Клево! Сразу вспомнила Лукьяненко и его Диптаун....)))) всегда мечтала там побывать))


 
JadenДата: Пятница, 31.08.2012, 05:41 | Сообщение # 5165
Lightbringer
Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Репутация: 21
Статус: Offline
Еще 311 дней Х_Х

Valar Morghulis!
 
ЛюсиДата: Пятница, 31.08.2012, 09:32 | Сообщение # 5166
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Enemy, Лукьяненко? Интересно, нужно почитать happy

Jaden, совсем чуть-чуть! wink


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Rez@]{Дата: Среда, 12.09.2012, 18:09 | Сообщение # 5167
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто в PW играет?

 
ЛюсиДата: Среда, 12.09.2012, 20:24 | Сообщение # 5168
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Rez@]{, привета! А что такое PW? :))

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Rez@]{Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:53 | Сообщение # 5169
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Репутация: 6
Статус: Offline
Perfect World - онлайн игруха

 
ЛюсиДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:48 | Сообщение # 5170
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Ааа. Из онлайна я сейчас играю в L4D и Team Fortress 2 biggrin

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Rez@]{Дата: Понедельник, 17.09.2012, 15:29 | Сообщение # 5171
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Репутация: 6
Статус: Offline
не нравятся почему то мне эти игрухи(



Сообщение отредактировал Rez@]{ - Понедельник, 17.09.2012, 15:29
 
ЛюсиДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:40 | Сообщение # 5172
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Rez@]{, ну, каждому своё cool

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Rez@]{Дата: Понедельник, 01.10.2012, 07:35 | Сообщение # 5173
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребята, я тут рассказик один начал мутить от нечего делать. Еси чо, я начало выложу, будете читать?

 
ЛюсиДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:43 | Сообщение # 5174
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Rez@]{, конечно, выкладывай smile

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
FallenAngelДата: Суббота, 15.12.2012, 00:21 | Сообщение # 5175
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Вы еще тут прохлаждаетесь?)) А меня небось не ждали smile

On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
Форум » Разное » Обо всём » Болталка
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024