Регистрация | Вход
Witcher 2: Assassins of Kings, the - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 20.04.2024, 01:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие Игры » Witcher 2: Assassins of Kings, the
Witcher 2: Assassins of Kings, the
ЛюсиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline

Сайт игры: www.thewitcher.com
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Издатель в России:
Дата выхода: 17 мая 2011

Системные требования:
• OС: Windows XP/Vista
• Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or similar AMD
• ОЗУ: 1 GB для Win XP / 2 GB для Win Vista
• Видеокарта: nVidia GF 8800 512 VR или аналогичная ATI
• DirectX: не указано
• Место на жёстком диске: 8GB для самой игры и 8GB для бонус-контента

Вторая часть саги о ведьмаке Геральте из Ривии - это захватывающая, глубокая история с реалистичным, нелинейным сюжетом, которая откроет совершенно новые возможности компьютерных игр в жанре RPG. Полному погружению в мир ведьмака способствуют динамическая система боя с новыми моделями фехтования и рукопашного боя, живые диалоговые сцены и открытый игровой мир.



Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
ЛюсиДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну что же, свершилось! Вышла самая ожидаемая РПГ happy
Вышла, а я поиграть толком не могу. Ибо тормозииииит!!!! angry
Тормоза дикие, причем не только на моем корыте, но и у людей с системой получше. Поляки обещают в скором времени выпустить патч, который повышает производительность и убирает еще какие-то мелкие косяки. Но графика шикарна, даже на минимальных настройках...


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
ЛюсиДата: Среда, 15.06.2011, 22:35 | Сообщение # 3
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Игра интересная, захватывающий сюжет, чудесная графика.
Больше всего понравилась атмосфера. Раскачивающиеся на виселицах трупы, уродливые монстры, шлюхи на улицах и юмор краснолюдов придают игре неповторимость, делают ее реальной, реально-фантастической, как бы парадоксально это ни звучало. Мне так всего этого не хватает в современных игрушках, которые делают для школьников, но при этом ставят пометку 18+. И самое главное - игра выдержана в духе книг Сапковского.
Нелинейность игры поразила. Те, кто прошёл её один раз, могут считать, что прошли только половину игры. Практически любой квест можно выполнить разными способами, что, в свою очередь, приводит к разным последствиям.
Сюжет интереснейший. Нет слов. Я в восторге. Достойное продолжение саги. Когда играла первый раз, то даже побочные задания не стала выполнять в третьей главе - так не терпелось узнать что ждет меня дальше по сюжету. Но осталось много вопросов, концовка интригует. В общем, ждём продолжения игры.
И саундтрек. Слышала пару знакомых по первой части игры композиций, остальные отличаются стилем довольно сильно, теперь музыка стала величественной. Но мне не хватает гармонии и чувственности в саундтреке, в первой части игры с этим было всё порядке.
Ах да, ещё графика. Ну, картинка просто радует глаз, думаю, с этим никто не поспорит. Видно, что разработчики времени зря не теряли, даже не представляю как долго у них заняло рисование таких чудесных видов на горы, леса, водоёмы. Иной раз хотелось остановиться и осмотреть эту красоту подробнее. Огромный игровой мир сначала даже потряс, да, было дело, пару раз заблудилась. И плюс ко всему игра стала более кинематографичной.
Отдельно хочу выделить локализацию. Именно работу актеров, а не наших программистов, из-за которых в игре прибавилось багов. Так вот актеры молодцы, справились со своими ролями на все 100%, что, в свою очередь, подчеркивает атмосферу игры и харизму персонажей. Впечатление не испортил даже тот факт, что голос главного героя заменили, к нему очень быстро привыкаешь, а озвучивает он ничуть не хуже Зайцева.
Но есть и недостатки. Технические проблемы опустим, это дело поправимое. Больше всего не нравится новый инвентарь. Для меня это самый жирный минус. Теперь инвентарь напоминает свалку. Там и вещи для заданий, которые почему-то не исчезают после выполнения задания и никуда деть их нельзя, и мусор, и компоненты для ремесла - всё вперемешку. Больше мне нравился инвентарь в первой игре, там всё было аккуратненько отсортировано, не нужно было путаться во вкладках, ждать пока "выедет" описание характеристик вещи. И вообще, интерфейс во втором Ведьмаке меня не радует - не рационально использовано место на экране, особенно с таким-то мелким шрифтом. Благо, шрифт этот можно заменить.
Иморт сохранений из первой игры никак не влияет на сюжет, его можно воспринимать как бонус. Приятно, не не шибко полезно.
И последний минус - продолжительность игры. Прохождение занимает намного меньше времени по сравнению с первой частью, очень жаль. В конце возникло такое чувство, что разработчики спешили, потому как третья глава получилась совсем коротенькой.
Ладно, пора заканчивать, всё равно всего не вспомню. Да и эти недостатки просто мелочь по сравнению с достоинствами игры.
Итак, The Witcher 2: Assassins of Kings - красивая, захватывающая игра с огромным миром, нелинейным сюжетом, массой возможностей для игрока. Думаю, каждый РПГшник найдет что-то интересное для себя, но для тех, кто не читал книг Сапковского, и не играл в первую часть, эта игра может показаться слишком запутанной.


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
VOROWДата: Среда, 15.06.2011, 22:52 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Люси, ну бл*******, надо 1 часть проходить biggrin
 
ЛюсиДата: Четверг, 16.06.2011, 08:59 | Сообщение # 5
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
VOROW, wink я и сама бы сейчас засела за первого Ведьмака, но второй не менее интересен.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
EnemyДата: Вторник, 27.09.2011, 09:00 | Сообщение # 6
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1047
Репутация: 14
Статус: Offline
Игра мне очень понравилась. Чувствуется. что разработчики вышли на новый уровень, красивая графа, сюжет заставляет задуматься, система боя тоже порадовала, хотя мне и в первом она нравилась))) Кста, игра стала довольно откровенной, я в самом начале вообще чуть челюсть на стол не уронила))))) Трисс - это что-то biggrin А уж про девушек легкого поведения я и вообще молчу.... Хотя я скучаю по карточкам из первой части... Чуть-чуть cool Было бы время, точно бы засела за обе части, пока только скорым ходом вторую пробежала... Почти галопом biggrin Так что права Люси, я и половины наверное не прошла. А ведь, насколько я знаю, там 16 разных концовок.


 
ЛюсиДата: Вторник, 27.09.2011, 12:54 | Сообщение # 7
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Enemy, ну не то чтобы концовок, я бы сказала там 16 вариантов окончания игры, каждый со своими нюансами (хотя, разница между ними довольно ощутима). Концовка по сути одна -


А я сейчас опять мучаю первую часть игры biggrin


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
EnemyДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:13 | Сообщение # 8
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1047
Репутация: 14
Статус: Offline
Люси, ну да, у меня так же все и кончилось. Просто следом племянник проходил, у него вообще все по-другому было!))) даже захотелось снова пройти biggrin


 
ЛюсиДата: Вторник, 04.10.2011, 13:10 | Сообщение # 9
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Ага, игра нелинейна, и потому реиграбельность на высоте, я сама 4 раза прошла biggrin

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
FallenAngelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:24 | Сообщение # 10
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Офигенная игра))) Правда я ждала, что Йеннифер покажут или Цири, но, надеюсь, в следущей части они будут)))

On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
ЛюсиДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
О Цири пока мало говорят, а вот Йеннифэр должна быть 100% в след. части smile

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
HateДата: Вторник, 11.10.2011, 13:26 | Сообщение # 12
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 13
Статус: Offline
Все хвалят,думаю тоже сыграть,но влом качать 17 гб ._.
скажите,а первую обязательно проходить надо ?:D


 
EnemyДата: Вторник, 11.10.2011, 16:12 | Сообщение # 13
Повелитель Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 1047
Репутация: 14
Статус: Offline
Hate, обязательно! Просто необходимо!!! biggrin
Quote (Hate)
влом качать 17 гб

Quote (Hate)
влом качать 17 гб

качай качай, не пожалеешь)))



 
HateДата: Вторник, 11.10.2011, 16:22 | Сообщение # 14
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 13
Статус: Offline
Enemy, ну если ты говоришь что надо,значит надо ^^
хотя в стиме долго качать будет..


 
ЛюсиДата: Вторник, 11.10.2011, 16:27 | Сообщение # 15
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Hate, 17ГБ?! А единичка не лишняя? biggrin
Quote (Hate)
скажите,а первую обязательно проходить надо ?:D

Ну ты ведь хочешь понять о чем в игре будет говориться?


Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
Форум » Фильмы'n'Игры » Другие Игры » Witcher 2: Assassins of Kings, the
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024