Регистрация | Вход
Смысл жизни - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 17.05.2024, 14:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Обо всём » Смысл жизни
Смысл жизни
ЛюсиДата: Вторник, 06.05.2008, 17:52 | Сообщение # 76
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Согласна, мы обсуждаем здесь этот смысл жизнь, потому что имеем абстрактное мышление. Но какой смысл обсуждать это, если у каждого из нас свой смысл жизни, свое предназначение. Мы решили смысл в общем - "смысл состоит в жизни", а индивидуально решать тут нечего.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
BULDozerДата: Вторник, 06.05.2008, 17:58 | Сообщение # 77
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
у каждого из нас свой смысл жизни, свое предназначение.

А если от этого абстрагироваться и просто вольно поразмышлять?.. smile


Лихой водила по компасу..
 
NovastormДата: Вторник, 06.05.2008, 18:28 | Сообщение # 78
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
ИМХО ни логического, ни рационального, ни абстрактного мышления ни одного языка не достаточно, чтобы точно описать и сформулировать смысл жизни, без погрешностей применимый к любому человеку tongue
Тут как минимум надо быть величайшим психологом, прекрасно знающим и понимающим людей wacko


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
BULDozerДата: Вторник, 06.05.2008, 18:43 | Сообщение # 79
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
прекрасно знающим и понимающим людей

Вот это, как раз не обязательно, и даже вредно для дела......... наверное...... dry


Лихой водила по компасу..
 
NovastormДата: Вторник, 06.05.2008, 19:14 | Сообщение # 80
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
BULDozer, по причине
Quote
Напридумывал понятий разных, и давай брать их за аксиому, за истину в конечной инстанции

мы не можем воспринимать "смысл жизни" как нечто большее, чем человеческое. Также по той причине, что не сформулировано то, что может быть выше человека, ибо все, что создает человек не будет выше его самого.
Даже Вселенная, Время, Пространство осознанны только с той стороны, которую разум человека способен восприять.

что за чушь я несу wacko


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
BULDozerДата: Вторник, 06.05.2008, 19:17 | Сообщение # 81
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Логично smile
Именно логично !!! wink


Лихой водила по компасу..
 
NovastormДата: Вторник, 06.05.2008, 19:20 | Сообщение # 82
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
BULDozer, вот именно biggrin логичность в этом деле не пройдет tongue

О! Смысл жизни - это осознание того, что ты живешь, а не существуешь! wacko


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.


Сообщение отредактировал Novastorm - Вторник, 06.05.2008, 19:36
 
BULDozerДата: Вторник, 06.05.2008, 21:15 | Сообщение # 83
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
вот именно логичность в этом деле не пройдет

Так а я о чем говорил ранее sad Ну, пусть предлагал......)


Лихой водила по компасу..
 
NovastormДата: Вторник, 06.05.2008, 21:45 | Сообщение # 84
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
BULDozer, не, я просто проверить решил) а вдруг...

— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
BULDozerДата: Вторник, 06.05.2008, 21:58 | Сообщение # 85
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Novastorm, так это не сильно важно, на самом деле smile

Лихой водила по компасу..
 
MRXДата: Вторник, 06.05.2008, 22:46 | Сообщение # 86
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
BULDozer,
Quote
Вот мы, люди, рассуждаем о смысле жизни. Первый вопрос - почему мы это делаем?

Потому что если мы не найдем ответа на - это, глобально наше существование да и вообще весь наш мир можно сравнить с пустотой, с бессмыслицей. И не будет от нашей жизни, существования и бытия никакого результата. А вообще зачем результат нужен(это наше вечное стремление), дело в том, что есть такие двойственные понятия как небытие и бытие, отсюда и - жизнь, смерть. Мы жизнь и знаем, что это такое а смерть как таковую ещё не знаем и далеко не хотим её познавать ибо для нас это неизвестность и сравнима с пустотой, небытием и т.д. Но мы же жизнь мы чертов "+" а не "-" или мы чертов "-", а не "+". А поверь эти две противоположности не совместимы. Если бы они были совместимы, абсолютно всё бы уже сравнялось бы с небытием(если нету этого разделения двойственности на котором мир построен то возможно всё было бы одним целым то есть и бытие и небытие одно. То есть ничего нету, ни нас, ни жизни, ни смерти, ни бытия, ни небытия - вообще ничего. Всё одно и ничто). Я даже могу предположить что смерть - это тоже одно из состояний жизни. И кстати на самом деле смерти боятся не нужно ИМХО.

Quote
Вопрос второй: что, если не логика?

Ты хочешь сказать, нам этого понять не дано(то есть логикой не достичь). Если нам дано вообще что либо понимать, значит есть вероятность и этого достичь.

Quote
И третий вопрос. Так ли тупы все эти твари, нас окружающие, как мы о них думаем?...........

Да нет я так не думаю. Может они даже умнее нас. И уже нашли на всё ответы и живут себе спокойно зная что будет дальше. smile

Novastorm,

Quote
ИМХО ни логического, ни рационального, ни абстрактного мышления ни одного языка не достаточно

Пока что не достаточно, а может достаточно, но ещё не смогли объяснить.

Quote
мы не можем воспринимать "смысл жизни" как нечто большее, чем человеческое...ибо все, что создает человек не будет выше его самого.

Да, но не забывай мы развиваемся и разум тоже развивается. Когда-то мы были как мухи по разуму и тож не могли рассуждать или даже думать на подобные темы. Но теперь уже можем(Кстати, а кто сказал что мухи о смыслах не думают).

Quote
Даже Вселенная, Время, Пространство осознанны только с той стороны, которую разум человека способен восприять.

И вполне вероятно, что дойдем до развития и все это познаем полностью до мельчайшей подробности и будет нам - это казаться таким простым и будем это использовать в повседневной жизни. А может и не будет - этого всего. 0))

Quote
логичность в этом деле не пройдет

А почему?

Quote
Смысл жизни - это осознание того, что ты живешь, а не существуешь!

Думаю - это ещё не все.


 
BULDozerДата: Вторник, 06.05.2008, 23:11 | Сообщение # 87
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Потому что если мы не найдем ответа на - это, глобально наше существование да и вообще весь наш мир можно сравнить с пустотой, с бессмыслицей.

А что такое тогда бессмыслица? Вероятно, то, что мы (человеки) не можем уложить гладко и ровненько в общепринятые, устоявшиеся рамки. Расставить по полочкам, по ящичкам.., дать название и номар, и потом учить этому других... (Хотя учить, эт мы могем, еще как..)
Но ведь это не значит, что "бессмыслица" нам нафиг не нужна, ведь мы так называем то, до чего не доросли!!!...


Лихой водила по компасу..
 
NovastormДата: Среда, 07.05.2008, 00:02 | Сообщение # 88
Радикальный мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
Да, но не забывай мы развиваемся и разум тоже развивается.

но с какой скоростью относительно бесконечности? На фоне бесконечности мы вообще не развиваемся)
Quote
И вполне вероятно, что дойдем до развития и все это познаем полностью до мельчайшей подробности и будет нам - это казаться таким простым и будем это использовать в повседневной жизни. А может и не будет - этого всего. 0))

Мир тоже обладает разумом и он тоже развивается и тоже пытается познать нас wacko
Quote
А почему?

тут надо все виды мышления сразу применять тогда)


— Если я распахну свой разум, вы отберёте его у меня.
— Возможно. Но вернём.
 
MRXДата: Среда, 07.05.2008, 00:13 | Сообщение # 89
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
BULDozer,
Пусть будет так - не доросли(не постигли). Лично я в небыитии не был и не знаю какого это или что это smile Просто жизнь мы уже знаем, в бытие мы уже находимся. А побывать в том чего не знаем не охота ибо неизвестно что это, а терять что уже есть(жизнь, если хотите называйте так) не охота. Либо бог с ним уйдем, но будем знать перед уходом что не зря. Вот какая мысля тянется на ответ почему ищим смысл(наверно).


 
BULDozerДата: Среда, 07.05.2008, 01:04 | Сообщение # 90
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Просто жизнь мы уже знаем,

Да? Ну, по крайней мере точно скажу, что нифига ее не знаю, целиком, и точно.. Невозможно за одну жизнь постичь всего, хоть тресни, а кто-то да больше испытал, пусть и в каком-то определенном вопросе...

А если отбросить страх неизвестности, и в то же время помнить, что..

Quote
будем знать перед уходом что не зря.

Тогда получается с легкой душой прем напролом, толком ничего и не поняв, даже не попытавшись... Или пытались, но недостаточно.. (возможно).. wacko
Тут сам черт ногу сломит biggrin


Лихой водила по компасу..
 
Форум » Разное » Обо всём » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024