Регистрация | Вход
Смысл жизни - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 04.05.2024, 13:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Обо всём » Смысл жизни
Смысл жизни
BULDozerДата: Суббота, 24.05.2008, 20:53 | Сообщение # 106
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот прям сразу возник вопрос: а сколько страниц для этого нужно?.. wink

Лихой водила по компасу..
 
NiakrisДата: Суббота, 24.05.2008, 20:53 | Сообщение # 107
Разговорчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 7
Статус: Offline
Не стоит париться над этим вопросом)

Во время нашей жизни мы нередко оказываемся в раю, но помним только изгнание...
 
ЛюсиДата: Суббота, 24.05.2008, 22:11 | Сообщение # 108
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
BULDozer, просто мне стало интересно что же мы выяснили на 7 страницах. И теперь я пояла, что ничего! Niakris, вот это правильно! biggrin

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
BULDozerДата: Суббота, 24.05.2008, 22:22 | Сообщение # 109
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
что же мы выяснили на 7 страницах

Неужели самое время опустить руки?..


Лихой водила по компасу..
 
ЛюсиДата: Суббота, 24.05.2008, 22:40 | Сообщение # 110
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Да тему я закрывать, конечно же, не буду, но о чем тут размышлять даже не представляю. Моя фантазия иссякла biggrin

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
MRXДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:09 | Сообщение # 111
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Чтож и вот в этот момент появляюсь я (по сценарию biggrin ).
Ну что я могу сказать. Вообще-то мы выяснили много чего ))
Во первых мы четко определились в нашей человеческой жизни индивидуально смысл жизни как таковой у каждого свой. Каждый живет своей жизню и сам выберает себе смысл в конце концов.

И есть ещё второй глобальный (так называемый). Который немного намного сложней.

Учитывая кучу теорий высказанных до этого. Я пришел к следующему выводу, что пока человеку на этот именно глобальный вопрос рано отвечать(Ну вы уж руки не опускайте, всё равно старайтесь )) ). Нужно достигнуть определенной степени развития.

Я думаю для начала надо полностью понять из чего наш мир состоит, в общем к чему щас и старается идти наука и отдельным путем религии и философия, теософия.

Короче хочу сказать главное - это результат! А это мы узнаем поняв как устроен мир, либо доживя до конца либо... А пока, чтоб дойти до этого выходит нужно развиваться - то есть пока подцель - развитие.

И опять таки это мои предположения. Всё равно решайте сами что правильно а что нет ))

Добавлено (26.05.2008, 01:09)
---------------------------------------------
То есть - эти 7 страниц были не зря народ!!!


 
BULDozerДата: Вторник, 27.05.2008, 03:00 | Сообщение # 112
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Тут не только 7 страниц, тут еще мысли... А главное стремление wink
cool


Лихой водила по компасу..
 
ЛюсиДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:56 | Сообщение # 113
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
MRX, смысл жизни - развитие? Да, это тоже мысль. Но смысл жизни не состоит в чем-то конкретном. Смысл жизни - это совокупность качеств, желаний и т.д., к которым мы идем. Смысл жизни - это все то, к чему мы стремимся.

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
KristallДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:09 | Сообщение # 114
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Репутация: 31
Статус: Offline
Смысл жизни - прожить эту жизнь, оставив после себя хоть что-то, неважно хорошее или плохое, но оставить, ведь это у абсолятно каждого есть. каждая жизнь влияет на жизнь кого-то) Это бесконечная цепочка) smile tongue
 
MRXДата: Пятница, 27.06.2008, 09:52 | Сообщение # 115
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Lusi,
Quote
Смысл жизни - это совокупность качеств, желаний и т.д., к которым мы идем. Смысл жизни - это все то, к чему мы стремимся.

Но согласись мы стремимся ко всему этому ради чего-то или кого-то.

Даже если развитие достигнет пика, но при этом то самое существо которое так развилось осталось одно во вселенной. То смысла в его развитии нету. Он один, и вокруг в пространстве более ничего кроме его самого - то есть полная тьма и пустота прдеположим. Тогда что бы он не делал, о чем бы он не думал, как бы он не перемещался - это все будет лишено вообще какого либо смысла. Ибо все равно он во всем пространстве один.

Также как нет разницы от перемещения объекта в пространстве если нет точки отсчета и объект один в этом пространстве. А если объекта уже два то относительно друг друга уже можно измерить это самое перемещение.

То есть к тому, что сказала Lusi, можно добавить скажем:

Quote
Смысл жизни - это совокупность качеств, желаний и т.д., к которым мы идем. Смысл жизни - это все то, к чему мы стремимся. Ради кого-то либо чего-то.

Представьте, что вы попали на необитаемый остров, где никого нету вообще. Ну день два может даже весело будет, а через пару лет(если доживете), какое ощющение будет? Вот этот момент. Единственное, что в реальности если человек попадет на такой остров он зная, что он ещё на земле и есть вероятность, что его найдут будет непереставая надеятся на это. А если он будет знать обратное со 100% уверенностью, скорее он покончит с собой.


 
ЛюсиДата: Пятница, 27.06.2008, 13:41 | Сообщение # 116
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
MRX, но в первую очередь мы все делаем для себя любимых! Пример на счет острова ты выбрал не самый удачный, потому что я легко могу с этим поспорить. Но объясню все коротко: мы живем ради себя - в первую очередь, и близких; мы развиваемся ради себя, чтобы мы могли оставить какой-то след после себя, как говорит kristall; мы опять же творим для себя, чтобы нас могли оценить другие. И в той же тьме и пустоте, как ты говоришь, мы снова будем думать о себе, типа: "Как же я буду сам жить, кто мне поможет". Мда бред...

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
MRXДата: Суббота, 28.06.2008, 00:05 | Сообщение # 117
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Lusi, )) Поверь - это по началу так будет во тьме и пустоте осознав потом бесполезность и окружающее ничто - потеряв смысл дальше находится в этой тьме приведет к желанию самоубийства. )) Это касательно примера, также и на острове где в общем есть всё(чтобы выжить) кроме людей(общества).

А так ты права люди живут ради удовлетворений своих потребностей, по сути инстинкты и желания контролируют таким образом жизнь. Грубо говоря получается жить ради удовлетворения. Но даже есть люди которые отрекаются от всего этого ))

Но тогда желания и потребности можно тоже разделить на две части(как я уже говорил двойственность). Одни являются правильными либо удовлетворительными (по правилам правды), другие нет. И тогда надо стремиться только к правильным.

А вообще по моему смысл жизни - жить неважно что ты творишь, но стремиться к благородству, в первую очередь затем к правде и ... (забыл было ещё что-то 3-ее). То есть жить и просто быть благородным и правым. Вот кажись она эврика возможно (ну по крайней мере для меня).


 
BULDozerДата: Суббота, 28.06.2008, 18:27 | Сообщение # 118
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
потеряв смысл дальше находится в этой тьме приведет к желанию самоубийства.

Или желанию наполнить чем-то эту пустоту) (попахивает сотворением мира) biggrin


Лихой водила по компасу..
 
MRXДата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:23 | Сообщение # 119
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
BULDozer, а чем тебе не теория Сайлент Хилла!!! Где разум творит собственный мир ))

 
BULDozerДата: Воскресенье, 29.06.2008, 01:21 | Сообщение # 120
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 17
Статус: Offline
Тело тоже творит собственный мир, достаточно посмотреть вокруг.. smile

Лихой водила по компасу..
 
Форум » Разное » Обо всём » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024