Регистрация | Вход
Silent Hill 4: The Room - Форум
Приветствую Вас, Зритель · RSS 28.03.2024, 20:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Survival Horror Games » Silent Hill » Silent Hill 4: The Room
Silent Hill 4: The Room
FallenAngelДата: Воскресенье, 02.12.2007, 18:17 | Сообщение # 1
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline

Дата выхода: 2004.06.17 (PS2), 2004.09.07 (X-Box), 2004.09.07 (PC)
Разработчик: Konami
Издатель: Konami
Платформа: PS2, X-Box, PC
Системные требования для PC: PIII 1.0 GHz, 256 MB RAM, Video 32MB (with pixel-shading)
Количество компактов: 1 DVD
Официальный сайт: www.konami.jp/gs/game/sh4 (японский), www.silenthill4.net (европейский), www.silenthill.it (итальянский), www.konami.com/gs/officialsites/silenthill4 (американский)

-----------------------------------------------------------------------------------

Исчерпал ли себя Тихий Холм, как полагают многие? Совершенно неправильное утверждение. Азиатский хоррор только зачат и далеко не иссушен.
История о Тихом Холме влюбила в себя многих геймеров, но совершенно не проштудировала разнообразие, которое предоставляет мир тайн и загадок китайско-японской литературы. Теперь разработчики совсем немногословны о грядущей четвертой части и предоставляют это ожидающим ее игрокам, утрируя лишь особенностями графического движка, коротким видео и определенными скриншотами без особых пояснений. Не взирая на прошедшие народные волнения по поводу третьей серии, мы увидили действительно потрясающий проект. Довольно не дурно ассоциировано незамысловатое начало будущей игры Silent Hill 4: The Room.

Игроку предлагается окунуться в кошмар из своей комнаты (по сюжету из номера в отеле). Главный герой Генри Тауншенд, поселившись в отеле «Южный Эшфилд», занимается активным розыском своей давней любви. Однажды проснувшись,
Генри обнаруживает себя полностью изолированным в своих апартаментах. Дверь перекрыта толстыми цепями, окна заблокированы, телефон не работает, стены оказываются прочнее некуда. Ничего не остается, как только ждать. Ждать чего? На пятый день пребывания в заточении Генри видит в ванной комнате большую дыру в стене. Дыра, которая ведет его к решению причины проклятья этого места. Сквозь нее главный герой попадает в мир ужасов на выживание (survival horror).

Итак, за дело снова взялся великолепный продюсер и музыкант Акира Ямаока, неподражаемый в своем роде. Многообещающие нововведения и эффекты должны кардинально изменить отношение игроков к данному жанру. Одно только название «bone-chilling» (отделение мяса от костей) многого стоит, а плавное превращение окружающего мира в альтернативный мир должно заставить не мало раз биться сердечко бедного геймера. Но это, к слову, не самое стрессовое, чем могут похвастаться разработчики. Отель, тюрьма, лес, привидения, мерзкие неумирающие твари и душераздирающие саундтреки Ямаоки должны создать незабываемое впечатление от геймплея. Новая серия, практически, не связанная с прошлыми сюжетами об Алессе или Джеймсе, и новый город с немалым населением навеивают позитивное представление об игре. Возможность вида от первого лица порождает старое чувство неуверенности перед углами со времен Half-Life.

Материал (by Neutralizer ) взят с silenthill.ru


On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
ТайлерДата: Понедельник, 03.12.2007, 01:22 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
Игра отличается от предыдушей серии в плохую сторону.Глав героя лишили фонаря и радио,что хуже сказалось на гемплее,локации повторяются каждый раз,миссии не интересные и вообще я считаю самой неудачной игрой.

 
ЛюсиДата: Понедельник, 03.12.2007, 01:28 | Сообщение # 3
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Эххх так все говорят. Но в принципе игра то ничего?! Сюжет неплохой, конечно она не такая страшная, как предыдущие части, но все же...

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
FallenAngelДата: Понедельник, 03.12.2007, 11:00 | Сообщение # 4
Ацкая Шпилька D:<
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Репутация: 23
Статус: Offline
Игра-то ничего, но то что она потеряла атмосферу СХ, это правда.

On the sidewalk of the city are my screams just a whisper
Busy people going nowhere see me soak in the rain
No compassion, nothing matters, my resistance is waiting
Like a flower in the basement waiting for a lonely death
 
ТайлерДата: Понедельник, 03.12.2007, 13:42 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
Плохо не то ,что СХ4 в другой стилистике,плохо то,что в ней слишком мало старого: Фонарика(он был бы к стати) из-за его отсутствия испортилась графика (мягких теней почти нет),Радио было бы не плохим элементом в игре, вид от первого лица в квартире - лишнее ,какието зомбиподобные призраки тоже ни к чему и это глупое однообразие локаций (карт),часто появляемся в тех местах,где мы уже были и карты даже не меняются при этом,в придыдущих частях (СХ1,2,3) насколько я знаю были переходы в потусторонний (злой) мир,при этом он менялся,становилось интереснее и страшнее... В общем одно сплошное однообразие ,да и только.
НЕ ИНТЕРЕСНО...


 
KristallДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:54 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Репутация: 31
Статус: Offline
Привет Всем!!! smile
В отличие от предыдущих ваших сообщений и реплик, моё мнение об этой игре положительное! Хотя невозможно не согласиться с указанными Вами недочётами 4ой части. Она первая играа из серии СХ, в которую я играл. Мне было Ооооооочень страшно и интересно!!! smile Правда, проходя её по 5ому разу заметны стали ошибки игры! По крайней мере, сюжет 4ой части игры намного лучше, чем в 3ей, хотя 3яя для меня самая страшная! А звук духов из СХ4 очень пугает и будит тревогу! +ещё Room of Angels, трек из 4ой части, -это моя самая любимая песня!!! smile
 
ЛюсиДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:47 | Сообщение # 7
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Ура! Еще одно положительное мнение! happy Духи вообще меня пугают до сих пор, иногда даже колонки отключала, чтоб их не слышать, но трак неудобно biggrin Ничто меня так не пугает в СХ, как монстры, которых невозможно убить (до определенного времени)

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
RikoshuДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:45 | Сообщение # 8
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Плохо то, что уйма людей акцентрирует внимание на геймплее, а про сюжет забывает.
 
KristallДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:52 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Репутация: 31
Статус: Offline
Сюжет в этой Офигенный!!!! Единственное, то, что КОнами задумали это было очень классно, только реализовать это у них не очень-то получилось. на 4ку. happy
 
ЛюсиДата: Понедельник, 10.12.2007, 15:54 | Сообщение # 10
Абсолют
Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Репутация: 32
Статус: Offline
Rikoshu, а почему тебе сюжет не понравился? Довольно интересный и загадочный!

Потеряна совесть. Нашедшего просьба не беспокоиться и оставить себе.
 
RikoshuДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:15 | Сообщение # 11
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Сюжет как раз мне очень понравился. Из всех частей мне меньше всего симпатичен SH3(просьба сильно не бить за это высказывание; это всего лишь моё субъективное мнение).
 
Silent_boyДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:15 | Сообщение # 12
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю тех людей, которым не нравится сх4. dry
 
RikoshuДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:22 | Сообщение # 13
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
SH4 получился перепиаренным; PR-отдел Konami явно перестарался:"Мы покушаемся на самое сокровенное - на ваше повседневное ощущение комфорта! Это совершенно новый уровень ужаса!". На деле мы получили ту же самую игру.
 
MavrДата: Вторник, 11.12.2007, 07:59 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне понравилось, лучше многих игр, но в серии согласен что не лучшая, но всё же достойная, но у меня сборник, так что сомневаюсь что я в полной мере насладится играми, полубому хорошенько обрезали!

Когда все в Поднебесной узнают,
что прекрасное — это прекрасное,
тогда и возникнет безобразное.
Когда все узнают,
что добро — это добро,
тогда и возникнет зло.


Сообщение отредактировал Mavr - Вторник, 11.12.2007, 08:06
 
LainosДата: Вторник, 11.12.2007, 21:58 | Сообщение # 15
Тихий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Не понимаю, почему на игру столько срали, мол, игра говно, позор серии... Лично мне она понравилась даже больше СХ3. Единственный минус- без джойстка (хотя я играл на нем) управление ужасное. А так вообще класс. Особенно сюжет и тема игры. В этой игре идет речь о главной ценности человека. Даже не о его жизни, а о его родителях. Не даром есть песня:"Мама- первое слово, главное слово, в каждой судьбе". (Да-да, я услышал ее в рекламе) biggrin

Оптимисты во всем видят хорошую сторону, писсимисты- плохую, а мудрецы видят обе.
 
Форум » Survival Horror Games » Silent Hill » Silent Hill 4: The Room
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Survival Horror Games © 2007 - 2024